четверг, 20 февраля 2014 г.

Хоккейное фиаско еще не проигрыш страны

http://olga-andronova.livejournal.com/429353.html
Второй день народ обсуждает вчерашний позорный разгром хоккейной команды РФ. Не только мужики – секретарь редакции с мужем смотрела, настроение злое. А так человек она добрый, душевный.
У френда нашла по ссылке искреннее соболезнование нам всем.
Не то, чтобы я хоккеем интересовалась. Есть прорва тем, которые идут в нашей жизни как фон – все ок, и ладно. И я выросла со словами, что всё в порядке, если только на площадке великолепная пятёрка и вратарь.
Сегодня старый знакомый Александр Александрович Палладин прислал в утешение фотографии тех лет, когда суровый бой вела ледовая дружина, мы верили мужеству отчаянных парней, и точно знали, что в хоккей играют настоящие мужчины, а трус - не играет в хоккей. Он в 1970-80 годы работал собкором АПН и «Известий» в Канаде и США, был очевидцем многих хоккейных матчей с участием советских команд и хорошо помнит то время, когда их мастерство вызывало искреннее восхищение, даже зависть и у таких «звезд» канадского хоккея, как Бобби Халл. В 1974 году в интервью Палладину лучший в истории североамериканского хоккея левый крайний нападающий Боб Халл сказал: «К сожалению, одну свою мечту я исполнить уже не смогу – съездить к вам на годик в страну потренироваться у Тарасова».
Вот фото:

 Cо сборной СССР по хоккею

C хоккеистами Валерием Васильевым, Третьяком и Петровым в Квебек-сити 1977

Фото на память от Бобби Халла_1977  
  P.S. Сами знаете, кто ныне в РФ лучший хоккеист. Нам такой хоккей не нужен точно. И не забудем мы, как встарь в сраженьях золото и кубки добывала великолепная пятёрка и вратарь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий