среда, 26 февраля 2014 г.

Один день из жизни

http://olga-andronova.livejournal.com/432529.html
Научный совет по информатизации Санкт-Петербурга наградил за вклад в развитие информационного общества.

 Поговорили. Кризис обостряет понимание. Хотела сказать «вполне благополучных людей», да нет их сейчас, благополучных-то, ни в каком срезе.
Опять вспомнила Булгакова, «Белую Гвардию»: «Мы пропали» - сказали умные гады.
А середняк вполне успешно возбуждается истерией запутиных ТВ+СМИ. Которые, кстати, тоже смотрятся по-Булгаковски как «девица» Лапшённикова, секретарь редакции, со скошенными к носу от постоянного вранья глазами. Это вот вранье народ чувствует и боится, и бесится. И это все приближает русский бунт – бессмысленный и беспощадный. Киевский политес, чую, нам будет только сниться.

7 комментариев:

  1. Спасибо.
    Хохлы ведь тоже не с бодуна полезли. Убедились, что их янык тупо не слышит – и встали, чтоб хоть увидел. Разглядел да поздно. Теперь вот его Гаагский суд искать будет. Найдет, ибо у путина соподельники деньги запрятаны там, в дельта окрестности Гааги.
    И у нас власти народ в упор не видят, как татаро-монгольская орда. Даже хуже, чем на Украине. Мы для них рабы. Власти за деньги нанимают себе клоунов – соловьева, киселева, симонян, миткову и иже с ними – и как истые онанисты самоудовлетворяются глядя на них.
    А народишко, зная, что с путинными властями его ничего хорошее не связывает и говорить ему за свои же деньги не с кем – копит злобу. Народ науськивают на хохлов, но до них далеко, а до незаконных властей – близко. И вся эта злоба обманутых может полыхнуть. Путина же шайка страны не контролирует, и едина только в убийствах и мучениях тех, кто посмел назвать их ворами.
    Да, ничего хорошего не ждет всю нашу страну.

    ОтветитьУдалить
  2. Когда-то давным давно я думала, что когда информацию удастся перевести в машиночитаемую форму, сделать возможным свободный поиск по ней, собрать базы данных – мир изменится. Потому что информация – товар особого рода. Поделился – а она осталась с тобой. И преобразует мир.
    Мы работали все вместе, и мир действительно изменился для людей. Снизились непроизводительные расходы. Появилась возможность образования для всех – а это акселерация улучшений в жизни, это гигантский круговорот творчества, обмена идеями, усовершенствования самого человека, о котором могли только мечтать евгеники, педагоги. И возможность ДОГОВОРИТЬСЯ. А следственно – возможность бескровного снятия противоречий. Сколько я знаю – впервые в доступной истории человечества.
    Это все и есть понятие информационного общества.
    Оно не для косных воров и убийц. Им информационная свобода противопоказана – грешить можно только во тьме.
    Я надеюсь, что сложившееся в мире, да и в России информационное общество переборет это охвостье человечества, очистит гниль и тлен и не даст загнать целую страну под шконку.

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж… Мне нынешняя ситуация в России напоминает одну из фашистских пыток – бессмысленный труд. Пашем, а все пожирает и портит белесая (а теперь уж просто лысая) безмозглая, злая, жестокая моль. Труды целой страны, и не самой плохой на свете () уходит смердячим путиным дымом. Так жить нельзя – дети не понимают.

    ОтветитьУдалить
  4. Вечный бой, Паша. Покой даже не снится.
    Да, вчера и мне позвонил К.А. с той же песнью «будете ли оспаривать, да как решите, да как было бы хорошо…» Я ему ответила уже совсем просто, надоела сия игра. Тогда задал вопрос «ваш сотовый телефон горпрокуратура просит, можно я дам (!)». Это на каждом моём заявлении телефон в правом верхнем один и тот же и он у меня уже лет так 10. По моим заявам самое толстое дело в их избушке. Это что за кунштюк? Это кто потом орать будет «сама дала»?
    «Кабы не мой девичий стыд, что мне слов иных говорить не велит, уж я бы тебя, прощелыгу, нахала, еще бы не так отругала». ЕМНИП – А.К. Толстой.

    ОтветитьУдалить
  5. В этой цитате – вся моя работа за 35 лет. Второе высшее инженерное по теме автоматизированной обработке информации» (первое – инженер-электрик). Диссер. Реализация в роли главного технолога республиканских автоматизированных систем подготовки и распространения информации в СССР. И вот такое охвостье как путин будет мешать людям работать и жить? На фиг

    ОтветитьУдалить
  6. У мня сейчас передышка, общаюсь с людьми. Не с улицы, а имеющими отношение ко власти. Они-то знают, что путин – предатель, врагу России и русских в особенности. Как извлечь гавнюка без крови – вот вопрос

    ОтветитьУдалить