вторник, 11 февраля 2014 г.

Почему газпром поехал в Питер

http://olga-andronova.livejournal.com/425814.html
«Ведомости" оповестили, что до конца 2015г. «Газпром» хочет переехать из Москвы в Санкт-Петербург полностью и занять строящийся для нее «Лахта центр».
Переедет из Москвы или нет – вилами по воде писано. Но без таких заявлений и денег самого газпрома сексуально-бетонным амбициям миллера придет каюк.
«национальное достояние» (вот и национальность -

) больше не сможет строить себе офис за счет недоплаты налогов в бюджет города и на деньги, вытянутые из бюджета же под названием «субвенции&инвестиции».
Потому как афёрам ОДЦ Охта-центр каюк уже настал. Есть такое выражение «съездить в Ригу». Вот отродье газпрома и поехало побеседовать с белым другом.
Напомню: газюки начали стройку газоскрёба за наш счет – недоплаты налогов в бюджет города, выгребание денег из нашего бюджета под названием субвенции и инвестиции. На субвенции прикупили Охтинский мыс с памятниками 6 тысяч лет нашей истории. То есть – мошня на пальцах – взяли у нас денег, отдали их каким-то частникам-коммерсам, а землю записали на себя. Часть земли – с остатками Ниеншанца - взяли из владения города за смешную цену, газюками и назначенную. Еще взяли денег под предлогом «инвестиций», взамен выдав бумажки под названием «акции». Такая вот хренология.
Из всех строек по целевой программе на Охтинском мысу стоит голубенькое отхожее место. И это – за заявленные газюками 7,3 млрд руб? Самый дорогой сортир в мире – это и есть нацдостояние? ВАС РФ, как уже писали мы с Анной Пушкарской («Продолжаем разборки по земле Охтинского мыса» копия и «У "Газпрома" уходит земля из-под башни» ) пластиковому писсуару рекорд не засчитал. . А вот и про часть земли решение.
Потому строить далее на Лахте под предлогом Охты и на деньги городского бюджета не выйдет. Конечно, дыры в налоговых отчетах надо чем-то закрывать, списание НДС на стройку – дело клёвое, переезд – дело долгое, потому песТня эта будет вечной, если в ней поменять.. А вот тут облом. Поменялось-то за 4 года войны за честь и достояние Города число национальных достояний, появились еще два – Роснефть и Гунвор. А бюджет РФ на АТЭС и Олимпиаде-путиной-Попилиаде подорвался на годы вперёд. Так что в очередь за «национальностью», сукины дети, в очередь!

 

 

2 комментария:

  1. Вся технология изгнания газюков с Охтинского мыса выложена на СпасиПитер - я ничего не скрывала. Действуйте.

    ОтветитьУдалить
  2. Эльвира, так ведь то и бесит: власти все делают, как для врага. Живем под оккупационной властью. Ох, грохнет – рухнет.

    ОтветитьУдалить