среда, 11 декабря 2013 г.

Роскосмос отказался от украинских ракет-носителей «Зенит»

http://olga-andronova.livejournal.com/394426.html
11.12.2013 11 декабря 2013 
«В этом году мы не смогли договориться с Роскосмосом по ценам на ракеты — всё это из-за того, что дорожают комплектующие из России. Процесс неконтролируемый, и мы тут ничего поделать не можем. Поверьте, зарплата у нас не меняется», - заявил заместитель директора завода Сергей Войт.
Ракета-носитель "Зенит" - это носитель для Сатаны. Да, их делают на «Южмаш'е». Но это было наше общее: «Особой гордостью генерального конструктора В. Уткина стала двухступенчатая ракета-носитель "Зенит", о которой руководитель космического агентства Австралии отозвался так: "Я побывал на всех стартовых площадках всех стран мира. Ничего подобного "Зениту" не видал. Это наивысшее техническое достижение ХХ века".
Что ж несли ртами чинуш 5месяцев назад, 25 июля 2013: «Россия возобновляет запуски ракет «Сатана»… запуски ракетой среднего класса «Зенит» стоят $80–90 млн, и запуски носителями тяжелого класса «Протон» после серии неудач при запусках откатились примерно в тот же диапазон (раньше они стоили на $5–10 млн дороже)…. В легком классе Россия располагает исключительно конверсионными носителями — это «Днепр» и «Рокот». Пусковая кампания «Рокотов» заморожена с 15 января этого (2013) года. Тогда аварийно отработал разгонный блок «Бриз-КМ», в результате чего был утрачен один из трех спутников Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ».
Это же «Сатана» - её весь мир боялся. А теперь у кого закупаться будете, болезные – в Израиле, как установки залпового снега для олимпиад в субтропиках? Похоже, у вертикальки остатки мозгов на майданном снегу съехали. Нам что – в этом очередном путином фиаско от ридны неньки совсем ничего не причитается? Совсем ничегошеньки из нашего? Я этот мотиватор 2 года тому назад сделала, и что – ничего не подвинулось к лучшему?

Может всё-таки в рабочем порядке

скоропостижно поправить съехавшую крышу и начать работать за страх, коли совести не осталось? Тем более, у вас там их целый склад.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий