суббота, 14 декабря 2013 г.

Мы имеем право на свою историю

http://olga-andronova.livejournal.com/397562.html
Александр Иванович Колпакиди рассказывал, как ему в военном архиве на Водном «случайно вместе с открытыми материалами (делами) и описями, дали даже не документы, а опись закрытых документов времен войны (кстати, мне же потом и скандал устроили, зачем я ее взял). Это были дела знаменитого ОМСБОНа. Столько ценнейшей информации о наших диверсантах, о судоплатовском управлении. Однако самих дел по этой описи мне, естественно, не дали. А там же нет никакого компромата, только данные о наших героях-партизанах. Судя по описи, там есть все – биографии, операции и т.д. Мечта любого историка»
Исторических исследований по сю пору нет, чем Чхартишвили пробавляется в писаниях про Великую Отечественную – бес его знает. Зато фильмов про СМЕРШ наплодили в размер михалковской глупости и его же бездарности – куеву тучу.
Конечно, специалисты, например, по разрозненным цитатам в летописях и осколкам материальных объектов восстанавливают куски истории. Несмотря на лакуны и откровенное враньё местами, все же можно восстановить некоторые детали историй.
Но лучше бы опубликовали – войне с Европой более 70 лет, кому сейчас помешает правда? Чьи биографии берегут – наши или их?

Комментариев нет:

Отправить комментарий