четверг, 9 января 2014 г.

Диагноз горе. Либо горю

http://olga-andronova.livejournal.com/410643.html
Год назад рассказали о понуждении вернуть бабло в страну («Это кто?» и копия). Не то, чтоб совесть проснулась – нечему просыпаться, а с перепугу: нагребленное начали изымать как у Бендера на молдавской границе. Да еще с издёвками в виде публикаций перечня оффшорных фирм.
Трендел про $70 млрд.
Ситуация по году как в анекдоте - «и ты рассказывай». В 2013 вывели из фондов, ориентированных на Россию, ~ $3,21 млрд … в российский рынок чистый приток в инвестфонды примерно $190 млн.
Уход – рекорд роста с 2006. В предшествующие 7 лет отток фонды фиксировали только раз, в 2011, и он был в 20 раз меньше.
Итого - 6% вложили от уведённого.
Отток денег за 2013 ~$60 млрд, и то методику подсчёта «исправляли».
Гора родила даже не мышь, а мнимое число. Жадная либо врачи плохие. Либо гора голубая.

2 комментария:

  1. Раньше выводили за границу, теперь их там как крыс гоняют, пришлось оставлять в РФ и объявлять как зарплату. Иначе нельзя вернуть бабки легитимно за границу, в те же банки, откуда выгоняли. Теперь это у них «заработанное». А что так много – так страна рабов и господ, так всех устраивало. И обворованных и воров. В Африке царьки тоже грабят по вся дни, да еще людоедничают. А РФовские хоть людей не едят. Пока.
    И второе – если ратифицируют-таки ст.20 Конвенции ООН против коррупции – контроль за расходами – будет хоть какая отмаза «сами дали, я ж ничего».
    Хотя на Руси есть хорошая технология «бьют не по паспорту…»

    ОтветитьУдалить
  2. Магадан – хороший город, у меня оттуда приятелей много. Это от них я как-то услышала, что архитектура их города похожа на Питер, т.к. строили ссыльные. И грустный вздох «раньше к нам таких замечательных людей присылали» 

    ОтветитьУдалить