пятница, 31 января 2014 г.

Город и Россия выиграли - 2

http://olga-andronova.livejournal.com/419046.html
Горсуд отменил разрешение уволенного уже ген-лейтенанта ФСБ Макарова А.И. уничтожить археологическое наследие России 6 тысяч лет на Охтинском мысу, признал незаконным распоряжение КГИОП с момента издания, признал нарушения в порядке его издания, признал фиктивность т.наз «экспертизы» ОДЦ Охта и незаконными=непристойными действия ее авторов, признал наличие в земле Охтинского мыса памятников, а стало быть, и применение ст. 243 УК РФ за любое их уничтожение.
За это время (с июня 2013 по декабрь 2013, когда чинуши наконец-то опубликовали свое распоряжение) вступила в действие поправка в ФЗ 73 об охране культурного наследия – про запрещение сносить фортификационные сооружения, которые Сорокин и раскопал. Улучшение законодательства РФ началаось после вынесения определения КС РФ №0-931 от 15.07.2010 по моей жалобе. Потом Россией была ратифицирована международная конвенция по защите археологического наследия. И вот чинуши щемились со своей бумаженцией для газпромнефти во временной зазор, чтоб проорать «закон обратной силы не имеет, уничтожить – можно!»
НЕЛЬЗЯ.
Решение учло мнение прокуратуры Санкт-Петербурга – оно и перечислено выше.
Еще важно: чинушки + газюки унисое орали, что памятники России нам не принадлежат, и распоряжаться ими, в т.ч. признавать их существование, могут только и исключительно чиновники.
Мы напомнили, что согласно ст.3. Конституции РФ «единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ, который осуществляет свою власть непосредственно». При необходимости, когда чинуши откровенно гадят. А именно такова ныне ситуация.
Подробно напишу потом, вывешу на SpasiPiter, а пока напомню, что мы требуем (три фракции ЗакС СПб два раза) проверки целевой программы ОДЦ «Охта».
Прокуратура нашего города выдала мне 600 страниц проверок по моим жалобам, и неожиданно отменив собственный отказ, начала сколько-то-разную проверку условий переход Охтинского мыса в загребущие газпромнефти=одц охта и наших денег, в их кармане обретающихся.
В итоге газпромнефть за 2013 год налогов в казну города заплатила в 2 раза больше – в сумме 15 млрд руб.
А ЦП – с 2007 тянется.
Ждем. Питерскому бюджету 405 млрд руб явно не лишние – хоть детей бы пролечить.
Отдельное спасибо судье Ирине Альбертовне Воробьевой («Праведное решение» и копия).




Может, и есть шанс без майданов?

Люди, спасибо всем за поздравления. Мы боролись все вместе, всем городом – без преувеличения. Шансов у города не было - кто мы и кто газпром=газпрём? Но город упёрся, и потихоньку начал отжимать своё у гадов. Теперь авось Бог не выдаст, так и свинья не съест.

2 комментария:

  1. Надежда, на исправления законодательства у нас уходит чертова прорва времени. Считайте – определение КС РФ от 15 июля 2010, затем ратификация Венецианской хартии через год, затем еще год на исправление статьи в ФЗ 73 и – вступление исправления в силу (часть вторая введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 245-ФЗ).
    Это глупости и подлости Госдура шлёпает беспрестанно и незамедлительно. На любое нормальное действие тратим годы
    Нахрена нам такая Госдура с дикими выплатами зряплат?
    Нахрена нам такие чинуши, которые еле руками шевелят по работе, и шустро продают нашу собственность себе на карман?
    Нахрена нам такой гарант, который только на часики и дворцы способен, а так, по работе – импотент уже долгие годы?
    Наш работа – лучшее подтверждение импотентности всей вертикали власти.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, я знаю что запутин паскуды стараются закрыть доступ к моему ЖЖ. Яндекс- один из них. Это является очевидным нарушением – введением цензуры, что нарушает Конституцию РФ. Сейчас на спокое займусь вопросом.

    ОтветитьУдалить