вторник, 28 января 2014 г.

Допутиниздились?

http://olga-andronova.livejournal.com/418128.html
В России за свободы придётся умирать. Если не сегодня, так завтра. У русских нет союзников и друзей. Платить нужно будет своей жизнью.

Там еще есть по делу в комментах.

 Свое писать сейчас некогда – хожу в суд. Где газюки, и чинушки твердят, что решать судьбу памятников 6 тысяч лет нашей истории «уполномочены только чиновники и инвесторы». Конституция им не указ. Совести нет. Работать не умеют, не приучены, только делить наши деньги и имущество. Народ – быдло для их удовольствия.
Чинушка заявил, что таких памятников в мире всего три. Наш – четвертый. Но газпромнефть имеет деньги, и население не имеет права спорить. В суде сказал.
Заработала денег, есть любимый человек, дети, внуки, друзья. Почему я трачу время на подонков?
А почему мы гитлеру город не сдали?
Во что ж у нас Россия превратилась?

2 комментария:

  1. Документы выложены на сайте http://www.spasipiter.ru/documents/documents.htm и там же в ряде других разделов http://www.spasipiter.ru/documents/ohtacape_turist.pdf. Вкратце: когда-то на месте Петербурга были поселения (с палеолита- неолита), потом крепости и городок. Это археологические памятники нескольких эпох стран Северной Европы: пути «Из варяг в греки», Ганзейского союза, освоения Мирового океана времен Российской Империи, Блокады. Наш Финский залив всегда рассматривался Европой как торговое окно с Русью. Пиратами были немцы. Жили тут православные. Шведы пытались поставить в 1300м свою крепость Ландскрона (крупнейшую), но через год новгородцы ее снесли. Потом после развала страны в 1611 поставили здесь крепость Ниеншанц, вокруг нее городок разросся. Петр 1ый, когда отвоевал эту землю, спустился мористее на несколько км (к заливу) и поставил там Петропавловскую крепость, хотя место было заливаемое при наводнениях. Санкт-Петербург – это и есть его город. На Охтинском мысу поставили памятник (стволы пушек), кладбище русских и шведских воинов, дуб, Петром посаженный. Потом там была верфь, и закрытый оборонный завод.
    Потом уже с начала 1990х режим ослабили и разрешили покопать. Вырыли остатки Ниеншанцы (рвы-валы, потайной ход, каменный пол с кусками стены, сруб-деревянный от крепости в 14-16 венцов из 5м бревен и т.п. и т.д., включая очаги-рыбные тони от древних. В 2001 остатки Ниеншанца взяли под охрану.
    Поймите: никому в голову не приходило, что в нашем климате люди могли жить с 4го тысячелетия до н.э. А там нашли – стоянки, кострища, гарпуны, керамику и пр. То есть эта земля – наша издревле. И Сорокин вырыл тому доказательства. За что ему дали медальку и прогнали с раскопок – он отказался подписать газпромнефти разрешение на снос археол объектов. Пытались его засудить за то, что не исполнил требование газпромнефти – мой адвокат отбил в арбитраже 3 иска.
    На наше горе напротив в здании военного же института подвизался в плановом отделе Алексей Миллер. Ему и приспичило напротив того места, где его гнобили (и правильно!) за глупость, наглость и жадность – поставить себе и вовику-пахану офис высотой в 400м. Типа «мы как Петр 1й!»
    «Ставили» на наш бюджет – потому только что 7,5 млрд руб в казну пришлось вернуть – и это только за 2013. А там с 2007го химичили с бюджетом, по 6 млрд в год +4,4 млрд чистых субвенций.
    Остатки укреплений Ниеншанца сохранились так, что даже наемники Газпромнефти вынуждены были написать «Конфигурации укреплений реконструируются исключительно по рвам, … Очертания рвов позволяют наметить основания утраченных бастионов и куртин. Выявлены применявшиеся строителями приемы укрепления стенок рвов… обнаружены потайной подземный ход, .., остатки двух деревянных платформ … для ведения фланкирующего огня, укрытия для стрелков». Рвы – 4 м глубиной. В уничтоженном газпромнефтью заводе был музей – там все было реконструировано на моделях, панораме.
    В суде чинуши признали, что таких сохранившихся крепостей в мире всего 3, наша – четвертая. Там всего 4,7 га площади, никакого «элитного» жилья не построить – это местечко у Большеохтинского моста, постоянный очень плотный трафик со всех сторон, причем по набережной – грузовой поток. Горожанам наглость газпрома-путина-миллера настолько надоела, что в 2009 там растяжки гранатные вешали против стройки. Представляете, что сделают с ЫлитнЫм домишкой вместо наших памятников 6 тысяч лет?!
    А вот восстановить там городок как аттракционы и память – в pdf приведены примеры, чатсь по Европе делала как раз я.
    Чинушим в суде дословно заявляют «там объекты археологические есть, но мы их не признаем. Потому что газпромнефть – инвестор». ДОСЛОВНО. Охраняют памятники наши законы, международные. На все путиноидам насрать .

    ОтветитьУдалить
  2. Сорокин еще отрыл остатки древненовгородских крепостей. Их там вроде 4 штуки было. Т.е. опять же валы/рвы, там общая глубина места 6-9 метров, сам Охтинский мыс возвышается над Невой на эту вышину. Как кстати, и в Лувре, Париж – там глубина тоже 6 и более м, и в подвале можно обозреть – за стеклом – остатки Лютеции.
    Вынести оттуда крестики-черепа-гарпуны-кувшины и пр. конечно можно. А вот валы-рвы знаменитой 5лучевой звезды Ниеншанца – это и есть уничтожить памятник. Потому как стоя на развалинах Колизея, в Каркассоне -да фиг с ними – на курганах русских городищ – мы видим, какого объема было поселение, сколько там людей могло жить. Потому сохранившиеся в таком виде фортификационные укрепления и сохраняют – чтобы не на макете, а в натуре можно было оценить, чего и сколько предки наделали.
    Я в судах приобщала справки МИД и Минюста о континуитете – о правах нынешней РФ на наследие преемников, в том числе и Российской империи. Хорошо сидеть на жопе ровно, когда сильный. А у Руси из-под зада эти места в стольких войнах пытались вытащить – перечислять места не хватит. Только в 20м веке 2 раза. И ныне наша страна не в лучшей форме. И что – чем обставляться будем, когда опять вой зайдет о том, что мы – слишком большие, Ленин же отдал в 1918 по реку Сестру, так двигайтесь давайте, не обеднеете. Писала уже и у Евгении Чириковой на АнтиСелигере просвещала всякую запутину шелупонь – «нашистов», «сталистов» и пр – скисли, когда я им Сталина цитировала наизусть по проблеме взаимоотношений с Финляндией. Пошли учить матчасть.
    Что касается стройки для «элитки» за наши деньги - в этом месте Питера плотная застройка – людям парк тоже нужен, где можно погулять пойти и самим и с детьми. Сейчас там летом самовольный пляж – валька-полстакановна отдала и берег реки Охтинки под застройку, хотя это запрещено Водным кодексом. Мы перед православными службами об упокоении душ российских воинов и жертв Блокады там убираем каждый раз мусор. А так был бы пляжик вроде как у Петропавловки – кому от того плохо?
    Еще раз: никакой богатей там не уживется. Не надо создавать постоянное место раздора – памятник тому, как питерцев нагнули, изнасиловали и в глаза плюнули. Вылетит – не поймают.
    А с путина и его прихлебателей хватит и домишки на Каменном острове. Да и 23 дворца по всей России под его тощий зад, надеюсь, скоро не понадобятся.
    Нам бы свой памятник, свои доказательства от стаи сволочей отбить.


    ОтветитьУдалить