пятница, 10 января 2014 г.

Защита памятников Охтинского мыса в судах

http://olga-andronova.livejournal.com/411269.html
Напомню – мы защитили наши памятники 6 тысяч лет истории Руси и Северной Европы в суде.
Но Газпромнефть/Охта-центр/КГИОП нарушили закон. Наш суд шел с весны 2012 г. И когда зимой после допроса иХспертов стало ясно, что экспертиза на газу трещит по гнилым швам, враги быстренько сбегали в Красногвардейский райсуд СПб. Где в нарушение ст.222 ГПК РФ в один присед сгоношили себе нужное решение - о том, что разрешение КГИОП на уничтожение археологических памятников законно. И через полгода, 17 июня 2013 года выложили свою бумажку судье. Судья возмутилась – деяние коммерсов на газу при соучастии юристки КГИОП Жанны Германовны Трушиной противозаконно. Но жена фигуранта списка Магнитского Винниченко – судья Ильичева – встала на сторону Газпромнефти. Подробно – по тэгу «Охтинский мыс».
Было б горожанам совсем плохо. Но суд с осьнадцатой потуги признал, что бумаги КГИОП, изготовленные под руководством Макарова А.И., канд. юридических наук, только что изгнанного с поста главы КГИОП, все-таки являются нормативно-правовым актом, и дело пошло по первой инстанции в горсуд. Его № теперь 3-21/2014, судья Витушкина.
И открылись нам очередные чудеса законовнесоблюдения.
Люди обязаны законы соблюдать, если они опубликованы. Но: НПА опубликован не был, на сайте КГИОП вывешен без указания в имени файла № распоряжения, на сайте администрации города вывешен только 11 декабря 2013 (через полгода то есть после издания и через месяц после назначения слушания в горсуде), да и то с неверным №. Что мы у нотариуса и зафиксировали путем процедуры «обзора сайт».
А если № не тот, а файл вывешен чинушами в формате .pdf, то и разыскать его нельзя.
И, кстати, по запросу горсуда нам этот документ так и не выдали в КГИОП. Может, они были так заняты сменой Макарова и перестройкой под нового, что не до судов?
Ладно мы – налогоплательщики. Так и Минкульт кинули. Прокуратура спросила 13.12.2013 о регистрации НПА в Минкульте РФ, которое делаться должно в течение 1 раб. дня. На что юристка Трушина ей ответила «это чистая формальность, и кому она нужна», и отослала на регистрацию в Москву только через 10 дней после судебного заседания - 24.12.2013 г. http://www.spasipiter.ru/court/3-206.htm
Г-на Ромашкин, пиараст по профессии, с тех позорных для правосудия Красногвардейских/и гор-судов в судах лично не проявляется. Потому сегодня на вопрос судьи «кто ему передаст повестку на следующее заседание?» так честно и ответили, что это заявитель от Охта-центра, пусть они ищут.
А мы его нашли в роли пиараста на выборах в пользу ПЖиВ («На Охтинском мысу проявилась «единаяроссия» и копия). Еще нашлись в Сети анкеты с поиском работы. Судя по которым года 2 уж без определенного места парень чалится.
Но это присказка, сказка ждала впереди. Шарили в Рунет, и нашли, что активный пиараст Охта-центра Сергей Станиславович Черемухин
(скабрезные плакатики по городу клеил в пользу газпромнефтева/путина фаллоса, во время G8 в 2006 г. в роли гендиректора ЗАО "Консалтинговая компания "Свобода" прижал оппозицию для Кремля и Смольного, чтобы избежать «баррикадно-полицейских боёв», помогал застройке кладбища у ст. м. «Ломоносовская» группкой провокаторов ),
в общем ценный кадр, в сентябре 2013 всплыл как соучастник киллеров Балазовского. В статье «Прессинг по цепочке рвёт слабое звено» со слЯзой описано, как это слабенькое звёнышко пытали то ли ФСБ, то ли МВД.
Киллер Балазовского – это цимес. («Никто не богат настолько, чтобы выкупить свое прошлое (с) Оскар Уайльд» и копия). Какая там «своя» каких «своих» не познаша? Темна вода во облацех, но такие связи точно «опасные» по Лакло.
Охта-центровцы, покайтеся, вам скидка выйдет.
А мы опять благодарим - за шанс послужить Родине-Руси. И с интересом в суде врагов Города видим.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий