вторник, 21 января 2014 г.

Газпромнефть за 2013 заплатила налогов в бюджет Питера 2 раза больше


http://olga-andronova.livejournal.com/415517.html

 

 

чем хотела.

Напомню: по целевой программе, сляпанной матвиенко&миллером, Газпромнефть, трансформированная из Сибнефти и переведенная в Санкт-Петербург, недоплачивала в бюджет примерно по 6 млрд руб в год под предлогом постройки газоскреба на Охтинском мысу. Закон СПб сляпали от 30 марта 2006 г. № 152-14 "О целевой программе СПб "Строительство административного делового центра в СПб".

Депутат Вишневский запрашивал налоговиков, сколько потерял городской бюджет от газоскребной афёры. Чинуши ответили, что налоги поступают в бюджет «обезличенно», стало быть, какая половина в бюджет не вернулась – х.з.
Да и нам все равно – лишь бы ОБЕ наши половины были в нашем бюджете.
В деньгах по тому закону и ЦП теряли мы по 6 млрд руб в год налогами. («Дорогая «дочка», точка, точка…» , выпуск № 129 от 14 ноября 2012).
Да еще валька из нашего кармана им перечислила ~ 4,4 млрд рублями. Из которых и была куплена земля Охтинского мыса и здания на ней, в том числе мемориал героям Великой Отечественной войны и жертвам Блокады – под снос. Снесли мемориал зимой 2007/2008.
И вот этим летом, выжав из прокуратур, следаков, полицаев и чинуш документы, город узнал, что целевая программа полстакановны и газюков, оказывается, еще действует. Это как? Ничего не сделано, заводы не выведены, а попросту снесены, транспортная проблема в той же жопе, и т.д. и т.п., а денег – нет.
Общая сумма потерь бюджета по нашим прикидкам составила 34,5 млрд руб.
Два раза 3 депутатские фракции ЗакС СПб требовали проверки целевой программы и розыска наших денег. (http://www.spasipiter.ru/appeal/appeal_schet170913.htm, http://www.spasipiter.ru/appeal/appeal_schet130703.htm, http://www.spasipiter.ru/appeal/appeal_kovalev_oganesyan_180913.htm, http://www.spasipiter.ru/documents/ohta_prokuratura_2012_schpalata.htm, http://www.spasipiter.ru/appeal/appeal_kovalev_oganesyan_180913_answ.htm), Чинуши ответили: ЦП нашли, закрыть в самом деле забыли, посоветуются с ОДЦ Охта. О чем? Раскаются, что ли, и вернут наши деньги? Ага, щаз.
Со второй попытки пообещали провести проверку денег в 2014 г.
И вот откуда-то материализовались допдоходы, а из них вытекли допналоги. Нефть в цене в 2 раза не дорожала, слитков в сейфах сдохшего банка не находили. Чудеса на голубом газу, да и только.
Да, и удвоение пока только за 2013 год. А там еще с 2007 г надо бы рассчитаться. Так что проверка очень потребна.
 
И не надо никуда спешить с авуарами, не надо морду воротить. Сказала бы «надо людьми быть», но – кому?

Комментариев нет:

Отправить комментарий