пятница, 3 января 2014 г.

Чинуша Дунаева соврала. Как ответит?

http://olga-andronova.livejournal.com/407953.html
По ходу написания статьи выловила:
01.11.2013 после массового отравления 300 работников на строительстве нового терминала аэропорта «Пулково» в конце августа 2013 госинспекция труда по Петербургу проверила и нашла 346 нарушений правил охраны труда; 149 человек не прошли инструктаж по технике безопасности и их отстранили от работы; И - 145 человек работали незаконно, без трудовых договоров: за них не платились налоги, они получали серую зарплату. Итого выдано 45 предписаний; наложено штрафов на общую сумму ~ 600 000 руб.
Не помогло. Ровно через месяц, 02.12.2013 Генеральнаяпрокуратура РФ сообщила, что фирма для строительства терминала в Пулково наняла на работу иностранных граждан, не имеющих права на трудовую деятельность в России. Итого - Северо-Западная транспортная прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства)… строители терминала оштрафованы на 1 млн рублей за нелегальных мигрантов.
То есть незаконных мигрантов нашли.
А 30.08.2013 глава ФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградскойобласти Е. Дунаева отчиталась, что на стройплощадке нового терминала Пулково нелегальных мигрантов нет. Проверки были ею проведены после массовой госпитализации около 350 человек 26 августа 2013 со строительной площадки нового терминала Пулково с диагнозом «пищевое отравление». Дословно: «прошедшие мероприятия не выявили нарушений миграционного законодательства на данном объекте».
Кто понавез гастарбайтеров? – работы исполняла фирма «АльфаКонстракшн» (Июнь 2012 года. Компания «Альфа Констракшн» сдала новое здание терминала аэропорта Пулково акционерной компании «Идж Ичташ – Асталди иншаат аноним ширкети» и NCG LLC. Августь 2011 г. Компания «Альфа Констракшн» подписала договор с АК «Идж Ичташ – Асталди иншаат аноним ширкети» строительство нового международного пассажирского терминала, Санкт-Петербург; 2. Этап.) (ошибки в русском языке скопированы с сайта фирмы, там из русских один гендиректор с ФИО Мертвищев Никита Сергеевич).
Именно из-за хамского поведения гастеров жители Васильевского острова вынуждены были бунтовать против властей («Пособничествотерроризму» и 2).
Эта же Дунаева давеча взволновалась о сексуальном удовлетворении пропущенных ею мигрантов. «Елена Дунаева готова удовлетворитьполовые потребности мигрантов» . Где уж ей прямые служебные обязанности исполнять.
А в итоге в середине декабря 2013 гастеры жили в новом якобы запущенном терминале: «часть второго этажа нового терминала пока занимают строители. У них там устроено что-то вроде временного городка: свалены каски и ботинки, там же едят, стоят компьютеры и проходят совещания. Пассажиры могут свободно ходить среди них. Корреспондент «Города 812» стала свидетелем совещания, где обсуждался вопрос наладки противопожарной системы аэропорта. Рядом другой строитель за компьютером листал сайты на восточном языке, а третий ел овсяное печенье. Рабочие делают вид, что не замечают пассажиров».

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий