четверг, 30 мая 2013 г.

Охтинский мыс: война продолжается

Оккупантам неймется. Стекло-бетонный член отбили, но восстановления мемориала погибшим в Блокаду пока не добились. .
Конечно, это ж не цветуечки разносить, и трендеть о патриотизЬме как основе путинского строя. Не иначе, деньги их из строя выбивают.
(Не)законные власти продолжают удивлять и возмущать откровенностью поведения. Пример: получили наконец-таки из горсуда решение по жалобе, поданной нами через депутата Ковалева –
Действия ио рук. ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу Клауса А.В. по махинациям на Охтинском мысу горсуд признал-таки незаконными, но особо умиляет формулировка: "Поскольку в письме и.о. руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу А.В. Клауса от 19 ноября 2012 года не содержится никакой информации по вопросам, поставленным в обращении А.А. Ковалева, судебная коллегия вынуждена признать, что суд без достаточных оснований признал данное письмо надлежащим ответом на обращение заявителя".
Мученики, право слово.
И еще страдальцы нашлись среди СК РФ. Подавали мы заявление на экспертшу от газоскребовцев Степанову . Следователь в чине майора Минкина отказала, , да так письмо послала, что оно две недели шло.
Причина ее отказа: мы не предоставили заверенную копию экспертизы, исполненной за деньги Газпрома, принятой КГИОП с вынесением режимов охраны, и находящейся там же – в КГИОП.
Второе обоснование – нет за неправедно сделанную экспертизу уголовной ответственности. А за что тогда троица иХспертов расписывалась? Что в судах несли? И какая юридическая ценность бумажонки, ответственности за которую не установлено?
Уголовки на самом деле нет. Это такая хитрость путинского законогавноделия: один бумажку написал, второй по ней снес. Первый неуиновный, ибо физически не сносил, второй – неуиновный, т.к. бумажка у него была. Все, цикл, который только выпускник юрфака ЛГУ и мог сочинить.
Мы попробуем прошибить и эту коммерсову стенку круговой поруки.
Мы оспорили отказ майора Минкиной  а вот и та экспертиза с подписями и печатями, в суд чинушами из КГИОП сданная, которую майор сама попросить не зажелала. Любопытно: если мы ксерокопию принесем – майор поверит, а самой оригинал у хранителя-получателя ей запросить было низзя?
Это в наше-то время, когда даже соточки зеленые на принтерах печатают и в шопы несут. Интересно, а если я в фотожабе сляпаю, что я – прынцесса японская, она исходник попросить додумается?
Чтоб больше вопросами не мучиться, расскажу, что нашего юриста в прокуратуре с заявлением перепутали с газюками, и встретили вопросом «А вы чо пришли– все как надо, мы ж им отказали».
Да, это конечно не лесоповал против Навального, но тоже лыко в строку.
И еще мне любопытно: самим-то не смешно смотреть, как граждане за свой страх и риск, за свой счет отбивают русскую историю у коммерсов, а чинуши – два генерала КГБ! На минуточку – подпирают коммерсов, а не людей?
Эк вся история взаимоотношений со следаками, прокурорскими и чинушами газком пованивает.

2 комментария:

  1. Может, начать с депзапроса?

    ОтветитьУдалить
  2. Можно еще послать запрос в местную администрацию, в муниципальный совет. Конечно, раз все уничтожено - это с их согласия, уж там платного или нет. Но будет чем их прессовать.

    ОтветитьУдалить