четверг, 16 мая 2013 г.

Охтинская дуга -2


Татьяна ЖуЖать по-прежнему не хочет, ну, не пропадать же добру. Итак, очередная порция от «Охтинской дуги». (текст – ее, Красавиной).
В парке Терешковой (от Гидромета до Финляндского ж/д моста) доработали и сняли коллектор, освободился огромный ЗУ (земельный участок). Опасалась, что взамен устроят парковку или харчевню. В пятницу пошла понадзирать. И вдруг сюрприз: участок благоустраивают и именно по нашей прописи – продлили велодорожку от М.Охтинского вдоль Гранитной до скейтодрома, теперь можно долго гнать велосипед, и ролики, и летние лыжи, и коляску с малышом, и просто бежать. Заложили две площадки, дорожки, клумбы.

Работает байрам-бригада, как пчелки, все по уму – облегченный поребрик на цементе, щебень/песок/отсев.
Коммуникаций нет, фундаментов нет. Байрамы говорят «шаверма не будет, красиво будет». Респект, мусульмане.
И втот же день на газонах парка насчитала 5 пикников с мангалами, водкойселедкой. На пол-парка дым, мат и «владимирский централ». Милиция не едет и после третьего звонка перестает снимать трубку. Да, забыла сказать, что пятница-то была Страстная, когда православным разрешены только хлеб, да вода. Ни светской, ни божьей кары за шашлыки не последовало. Перед байрамами было очень стыдно.


А в эту пятницу, в светлый праздник Победы,  мангалов было уже 15 (!). http://yadi.sk/d/6HvqnnM74hvmE. Открытый огонь, дымина. Две лошади пасутся на газонах.


5 мотоциклов стоят


табуном вокруг фугасов с пивом, рассекают на скорости по дорожкам и газонам. У каждого костра по 5-10 пьяных гопников с дамами.
Дамы бегают гадить под забор Гидромета, хотя чистенький туалетик от Водоканала (на фотках теремок с красной крышей) стоит 15р, кавалеры – до ближайшего куста. Отрадно, правда, было видеть, что собачники, которые обычно засирают все газоны, опасливо жались по углам, отлилось засранцам от царей природы. Объясняются гопники и их дамы исключительно матом, как выяснилось в ходе диспута. Проболтайся я со своим фотоаппаратом на пол-часа дольше, на пару стаканов больше, дошло бы до ножа.


В 52ОМ звонила трижды. В 19.15 сказали, что «выдвигаются», выдвигались до 22.15, надо думать, ждали, пока гопники на салют убудут. Освоила еще один контакт – 112 потом 2, набирается с мобильника. Это МЧС, тоже выдвигались-выдвигались- не выдвинулись.

В связи с этим вопрос: какие именно пункты и подпункты запрещают в городских парках пасти скот на газонах, справлять нужду в декоративных кустах, жечь костры под деревьями, раскатывать на бешеных табуретках по газонам да еще и под градусом?

И еще один вопрос – на фига я убивалась инспектором народной инвентаризации ЗНОП, трепала нервы на слушаниях, тратила время и бумагу на переписку? Ради этого Арканара?




Нужно выбрать - или мы еще размахиваем этими пунктами и подпунктами или принимаем ситуацию кущевки, о неизбывных причинах которой замечательно написала «Новая»

Таня прислала пояснения:

Не могу предложить тактику, которую можно тиражировать. Переговорщик из меня вроде Брюса Уиллиса в Пятом элементе. Одна стычка возникла с амазонкой, лет 20, серьезно пьяная, захотела березу заломати, понадобился стек лошадь нахлестывать. В парке дендропроект разработан, породный состав нерядовой, смотреть, как ветку от ствола отдирают - себя не уважать. Две просьбы оставить дерево в покое, два ответа "Ты что ли сажала?" вот и весь переговорный процесс. Соблазн додернуть кисть оппонента навыворот очень велик, хорошо парень разделил.
Вторая стычка из-за того, что снимаю. Реальные гопники, уличные бойцы, разбирались в несколько подходов (я там кругами с палками хожу). Что их удержало - не знаю, может мои неадекватные действия, своим ушам не верили. В начале разборки сразу делаешь шаг вперед, лицо к лицу (может пугаются, все же не красавица). Слова говоришь резкие, неадекватные, например, вопрос - "Фотоаппарат сюда, щас посмотрим, что там", ответ "Может еще что в кошельке посмотришь? или в трусах?". Такое предложение озадачивает, на паузе поворачиваешься спиной и уходишь. Еще бы пара кругов (а для них пара стаканов) и точно не жить.
Никакой решимости не было, вляпалась в ситуацию, уж не знала как невредимой выбраться
Реальность кущевки. Из дозора 09.05. вернулась с надорванной губой (обскреблась об штормовку парня, который разнимал нас с девкой-амазонкой), и едва не сломав оппонентке руку. Вглядитесь в лица, там реально закон - тайга, можно не вернуться.
Поэтому рабочий вариант действий
1.Дозор каждый день, фотофиксация. Звонок 112 и 2, там разговор записывают, излагаешь ситуацию дня, отмечаешь, что 52 ОМ (ОП) не едет, а Д.И. Монахов МО «Малая Охта» даром проедает народные деньги по направлениям "поддержка организаций правопорядка - ДНД", "составление протоколов об административных правонарушениях.
2.Размещение фотофиксаций в Инете. Сюжетно обработала (лошади, мотоциклы, мангалы, коляски бредущие сквозь дымовую занавесу от пикников, старики жмутся по окраинам). Дуга возьмет на себя размещение в Муниципальной пиле, пробовали - получилось.

3.Обращение в ГУВД по каждому дозору отдельно. Ссылки на нарушаемые правовые нормы. Сообщение  о неспособности полиции решить проблему и просьба учесть во время подписания протокола о ежеквартальном отчете должностных лиц 52 ОМ/ОП и МЧС (открытый огонь в парке, сегодня вообще два костра нашла).
4.Обращение в прокуратуру с просьбой инициировать прекращение финансирования МО «Малая Охта» по направлениям "ДНД" и "составление административных протоколов". У муниципалов совместная с ментами функция - пресекать административные правонарушения. Деньги уходят на прикорм ментов (деньги ДНД) и кормление деток администрации и депутатов, рассаженных муниципальными служащими. Если ментам еще как-то отливается, например,  наработка Павла , и, то Монахова не достать - депутат, под личным патронажем В.С.Макарова, надо исправлять.

5.Обращение к Макарову, сообщение о неспособности ОМСУ решить проблему. Просить либо законодательно лишить ОМСУ предмета ведения и соответствующего финансирования, или построить конкретно Монахова по партийной линии ЕдРа.
5.Воодушевлять народ не возьмусь, в связи с кончиной народа. 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий