четверг, 8 ноября 2012 г.

Цимес от ЖЖ

Начитавшись разборок про непонятки с запутками в руководстве ЖЖ, 13 месяцев тому назад разместила в ЖЖ глобус revolvemps.com – он показывает географические точки, откуда заходят в мой ЖЖ. Неточно. Потому полгода тому назад добавила Flag Counter. Разошлись они кардинально: глобус насчитал 37789 посетителей за 13 месяцев, FC – 56551 за 6 месяцев, 141735 просмотров. Так не бывает. Google analytics за те же 13 месяцев насчитал 104716 посетителей, 198659 просмотров. Эти цифры хоть как-то монтируются с FC.

По количеству ежедневных посещений глобус показывает в среднем одну треть от прочих (диаграмму строила только за август 12).

Собственная статистика ЖЖ, казалось бы, должна быть наиболее точной. Смотреть ее начала с мая 2012, т.е. те же полгода практически. Данные заходов посетителей оказались процентов на 10 в среднем ниже Google analytics. Оно б можно было списать на криворукость сисдаминов ЖЖ. О чем уже не раз писал habrahabr. Всё-таки Google – это фирма, а ЖЖ – соцсеть. И не самая популярная в ее российской части, вроде как принадлежащей местному олигарху, но числящейся за амеровской фирмой. Стало быть и денег меньше, и работа обслуги по качеству ниже.

Но вот что в ЖЖ совсем смешно – это рейтинг «соцкапитал». Этот параметр на моем примере менялся вне зависимости от количества посещений в день. Рос, падал. Но вчера даже удивил – с 72 руководство ЖЖ снизило рейтинг до 39 после опубликования текста «Хана Штатам». Количество ежедневных посещений при этом 05.11.2012 было 2794 и соцкапитал 72, а 08.11.2012 при 3312  посещениях упал до 39.

Смешно смотреть, когда палятся мудозвоны, хоть эти и не в погонах. (Вроде бы).

Любопытно, а этот рейтинг входит в ту оферту, по которой мы платим за пользование услугами соцсети ЖЖ? В оферте не прописана цензура, она, сколько помню, вообще запрещена Первой поправкой к Конституции США. Из всех потуг ввести цензуру Википедия указывает только: «В настоящее время, судья может запретить разглашать определённую информацию (т. н. Gag order), если сочтёт, что это может помешать осуществлению правосудия». Усё, шеф!

Может, ребятки запутались между законами РФ и США? То есть потеряли ориентацию: какой закон и где применяется. Бывает, если жить в промежности, то есть между двумя силами, услужая обоим господам.

А так, конечно, просто цимесJ

Комментариев нет:

Отправить комментарий