четверг, 15 ноября 2012 г.

Дневник смутного времени





«Петербургский диалог» и очередные сложности у Путина - с переводом, подписями и умением считать.

«Петербургский диалог» переехал в Кремль в 2012 году. Потому что недавно немцы на уровне своего парламента предъявили много претензий к официальной стороне в РФ: массовые фальсификации выборов и как следствие - сплошь незаконная власть в РФ (с кем договоры подписывать, если подпись под ними со стороны РФ ломаного евроцента не стоит, да и подпись-то того-с… стрёмная, а вот свеженькая финиш), цензура в СМИ, пытки и насилие в правоохренительных органах, незаконные правовые акты незаконной ГД РФ в области отмены гарантированных Конституцией РФ прав граждан, отсутствие судов и т.п. и т.д.
«власти ФРГ раскритиковали проведение парламентских и президентских выборов в России. Затем немецкими политиками была дана негативная оценка российских законов о митингах и об НКО, возвращенного на доработку закона о клевете, а также судебного процесса над участницами панк-группы Pussy Riot
… заместитель председателя правящей фракции ХДС в Бундестаге Андреас Шоккенхофф (Andreas Schoсkenhoff) в августе в интервью газете Der Tagesspiegel: «Власти России не хотят вступать в диалог с обществом, а Путин делает ставку на репрессии и конфронтацию». Андреас Шоккенхофф поставил под сомнение целесообразность существования самого «Петербургского диалога», если по ходу его работы «не будет осуществляться открытый обмен мнениями между представителями гражданского общества… с ним вполне солидарен заместитель главы оппозиционной фракции СДПГ Гернот Эрлер».
«нынешний "Петербургский диалог" существенно отличается от предыдущих. Форум пройдет на фоне охлаждения германо-российских отношений. Оно началось весной и продолжилось летом 2012 года по мере того, как из Берлина все громче звучала критика Москвы. 9 ноября германский бундестаг принял резолюцию, в которой подверг критике действия российских властей по отношению к оппозиции.// "Петербургский диалог" нужно закрыть" - Андреас Шоккенхофф (Andreas Schoсkenhoff, он же координатор в МИД ФРГ по германо-российскому межобщественному сотрудничеству)”
А вот это уж просто диагноз: «Ожидания российского руководства "Петербургского диалога" узнать не удалось. Запросы DW остались без ответа». (вышецитированная статья Немецкой волны).
Тут кстати выяснилось, с какого перепугу давеча Путин супротив клянч Федотова в СПЧ ввёл нормальных людей: сегодня гаер Федотов блеял в ковальчуковый телевизор, что есть у них права человека – вот даже в СПЧ людей ввели, а не только путинских клонов. Бестолку, ИМХО – на такую туфту немцев не купишь. Второй вывод – ново-огаревскому сидельцу велели двигаться – не физически, так хоть словесно.
Одна из тем - политическая акция Pussy riot. Она вроде ушла с первых полос, потому можно высказаться.
Перевод слова pussy для меня лично всегда был однозначен – котенок, киска. Английский учила с детства, учителя были хорошие – я в первом классе «Алису» читала в подлиннике. На всех визитах иностранцев – что в пионерлагере АН СССР «Северная Зорька», что во Дворце пионеров, что в Эрмитажном кружке истории – меня выдвигали переводчиком для общения.
Путин переводит как «пи.да» (из фильма В. Такменева, там же, где Путин еле ноги волочит с полусогнутой спиной бредя к холодильнику).
ИМХО, это характеристика незаконного презика в первую очередь. Понимают ведь термины кому что ближе. У нас с братишкой был кот в детстве – Бичо. До сих пор в домашнем архиве хранятся мои зарисовки этого серого обычного котяры. Для меня термин «кот» - первое, что приходит на ум и язык в разговоре.
У Путина на языке – сексуально-оскорбительный термин. Ну, кому что интереснее. Как у нас шутят «кто на что учился».
И это не в первый раз страна вынуждена наблюдать его нетривиальную сексуальную ориентацию. Чего стоит проект постройки газоскреба – 400 м бетонный член, из которого 80 верхних – пустой объем, накрытый стеклянным колпаком. Вот тут уж точно кроме аналогии презерватив = незаконный презик ничего на ум не приходит. И еще этот при… неумный человек удивлялся, почему его Санкт-Петербург ненавидит (с) Г. Павловский.
Что это была мечта презика – вот 1, 2, 3, 4, 5.
Вопрос в том: почему вся страна в общем-то нормальной ориентации должна слушать горячечный бред перспективного пациента доктора Льва Моисеевича Щеглова?! «Диагноз профессора, сексопатолога Щеглова руководству Газпрома» : «... данная мечта, которая с таким упорством отстаивается руководством Газрома, имеет под собой глубинные психолого-сексуальные проблемы. Проблемы надо решать у специалиста, а не фаллическим нависанием над прекрасным. Вот эта мечта некоего человека с глубинными сексуальными проблемами, будучи воплощённой, не поможет решить этих проблем и комплексов, но она унизит всех тех, кому дорог Петербург ...». Он вроде и берёт за сеансы лечения недорого. Ежели чего – можно сбор средств открыть для оплаты лечения. Все-таки проще, чем незаконного узурпатора из кресла тащить. Тем более, его уже целая тыща ближнего круга подпирает (с) всё тот же Павловский .
Вот это – киска pussy
бичо

Какую бабу путин в уме или каком еще месте имел? В виду, разумеется

3 комментария:

  1. РПЦ на глазах превратили в какой-то вертеп. И ведь есть там нормальные священники. Но путинские пиарщики, утопившие его имидж в гавне, теперь планомерно топят в той же субстанции и РПЦ. Причем последнее время её пиар направлен только на разрушение христианской веры.
    ИМХО - гундяеву сопопами в аду гореть за все их блядки.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне приходилось не один раз в общении с людьми говорить о специфическом жаргоне, на котором ляпают пёрлы обе бошки тандема. Причем вопросы задают как иностранцы (там понятно – они русский учили в классическом варианте, которым петербургский стиль речи и является), так и русские из других регионов.
    Уже писала об этом тут, в ЖЖ.
    Это жаргон приблатнённых – именно не авторитетов криминального мира, там своя лексика и стиль образовались после 90х, а именно подкрышных бизнесуев. Те, кто лёг под бандючью крышу, перешёл на уголовный язык нижнего уровня. Психолог объяснит, но я бы не заморачивалась «стокгольмским синдромом». Это вопрос самостояния человека – даже в тяжелых и неприятных ситуациях можно говорить своими словами, это, кстати, помогает в общении. Люди инстинктивно переход на язык второй стороны в контакте/конфликте расценивают как сдачу позиции. И справедливо ИМХО.
    А вот почему Путин с Медведевым в Питере первой половины 90х в общении с подручными деда Хасана перешли на их сторону словесно (!конечно, словесно!) – каждый может расценить самостоятельно.
    Кстати, у С.Б. Иванова речь другая.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот когда сидельцы из белодомовских коридоров и кабинетов и кремлевско-ново-огаревские страдальцы на зоне в очко отливать начнут – Русь и почистится

    ОтветитьУдалить