суббота, 10 ноября 2012 г.

С работы

В пятницу рабочий комп при включении выдал вот такое сообщение.pentagon

Расценила как неприличную на моей работе хохму. Утёрли нафиг.

Сходила по приглашению Microsoft на представление Windows 8 и Office 365. Из того, что выслушала, отбросив профессиональные ахи-охи продавцов, - теперь еще и Excel начнет выказывать свой «ум» и вставлять, что ему заблагорассудится куда не надо.

Потом послушала сына. Его вывод: глупость конечно сделали. Не знаю, писать или нет – все-таки закон об антирекламе никто не отменял, и каждый (из покупателей) сам себе злобный Буратино. Но материалы с обсуждениями (англоязычные) сын прислал - выкладываю

1. Вот видео 20 минут, где люди корректно и по пунктам обсуждают проблемы. Наверное, его следует смотреть в первую очередь, полностью от начала до конца. http://www.youtube.com/watch?v=X0fsyb-ttcw&feature=plcp

3. Вот видео 30 минут, где человек обсуждает многие баги, Но он это делает медленно и не структурированно, поэтому это наверное стоит смотреть только если есть лишнее время http://www.youtube.com/watch?v=xuJBoq_iC2s

3. The Dad Test http://www.youtube.com/watch?v=v4boTbv9_nU и http://www.youtube.com/watch?v=oyc1RVCXvAk

4. А вот "Mother test" http://www.youtube.com/watch?v=hxmIsv88xO4 Даже залогиниться трудно :)

4 комментария:

  1. Тащащихся кроме продавцов пока не видела:-) Но может я мало знаю (с) Воланд

    ОтветитьУдалить
  2. Ага. Недаром про Гейтса говорили, что программист он средний, а маркетолог – великий. Как отошел от дел в семью, остались и маркетологи хреновы, и программеры…м…мм…ммм… Ну, мне не стоит плевать в кормящую меня руку
    Порадовалась, что фирма, где зарабатываю себе на жизнь, закупила заранее 5 тыщ лицензий на 7ку, ибо Microsoft заявила, что прекращает поставку.
    А на новую надо всерьез переучиваться. Кнопку ПУСК найти – и то показать надо. Набор закладок в Интернет наверху экрана вывести – тоже не сразу.
    Учебному центру зато доходы приподнимут на фу-фу.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот именно. Но в режиме работы с мышкой если потыкать настырно в левый нижний угол, можно установить что-то напоминающее нормальный интерфейс. Показывали на презентации.
    Но я на это 8ое извращение переходить не собираюсь, и изучать не буду. Лучше уж на старости лет перейду на пингвинячью ОС.

    ОтветитьУдалить
  4. Я сижу и мучаюсь. С одной стороны по тем видео, что сын прислал, и что рассказал за обедом после общения с W8, можно статью написать.
    С другой стороны, за рекламой после того не пойдёшь :-).
    С третьей, не могу молчать, ибо «тигру мяса точно не докладывают».
    С четвёртой, умные знают, а ликбез не совсем моя профессия.
    С пятой – то, что Рейман под видом «независимого, свободного и пр. ПО» втюхивал бюджету – тоже не подарок.
    Вот такое домино.

    ОтветитьУдалить