понедельник, 12 ноября 2012 г.

Газпром признал вину

http://olga-andronova.livejournal.com/225592.html
И вернёт деньги, но только за границей: «Газпром возвращает деньги» .
Весь путинский пи.дёж «мы цены в правительстве устанавливаем», «да куда они денутся», «в Швейцарию переедем» кончился ничем. Поджал хвост, закусил пастью тампакс и из нашего кармана (ну, народное же достояние!) вернёт минимум $10 млрд.
«Всего, по данным Рейтер, Газпрому, который по всей видимости, решил признать, что действовал в обход европейских антимонопольнызх правил, придется выплатить $4,25 млрд только за первую половину 2012 года. Фактически речь идет о бюджетных деньгах, государство имеет контроль в компании, по данным  компании, 50,002%. … подобная тарифная политика будет стоить около $10 млрд, то есть около 310 млрд рублей. Для сравнения в федеральном бюджете запланировано потратить в 2015 году на здравоохранение 380 млрд руб…. На фоне падения спроса на газ, снижаются и показатели компании: за первое полугодие 2012 года … выручка по сравнению с аналогичным периодом 2011 года снизилась на 5% (117 млрд рублей) …, а прибыль до налогообложения уменьшилась примерно на 32,8%… Виновато качество управления «Газпромом».
Кто вернёт нам наши деньги – Путин, Миллер?
Да, и со своим очередным членом-газоскребом за наш счет, теперь на Лахте, пшли из Питера нах.

2 комментария:

  1. Как-то интересно Вы поделили 100 млн жителей на юр и физ лица. По Вашим прикидкам, газ имеют 1/3 населения, так?
    Приму Ваши цифры. Платят на семью – пусть из 3 человек = 375 рэ в месяц.
    То-то народ порадуется - он еще и от нынешних платёжек не отдохнул.
    Теперь про 2/3 – о-о-о-чень оптимистично. Во всяком случае в отношении пригородов Петербурга. На бумаге – да, в натуре – 3-5й год во многих местах еще нет и в помине. Местные власти деньги взяли. С тем все и заткнулись. Это про ближние пригороды.
    По дальним у меня информации мало. Однако, когда собирала подписи против газоскреба, мне один товарищ из действующего резерва отдельно пояснил: им уже года 3 как (на осень 2009г.) обещали после проведения магистрального рядом организовать подключение к поселку, где у него дом=дача. Ждут-с.
    А ведь это Ленобласть, а не какая-нибудь середина Сибири.
    Ранее писала «Почему Газпром есть, а газа у русских людей нет» http://olga-andronova.livejournal.com/167684.html, что как до подсчетов дошло – выяснилось
    «Потребители Хабаровского края не забирают положенные объемы природного газа с шельфового проекта «Сахалин-1». В частности, «Хабаровский край не выбирает более 138 млн кубометров сахалинского газа».
    В причинах указаны «срыв программ газификации, по которой голубое топливо в крае должны получить 260 населенных пунктов .. только в 2011 году без газа осталось 400 домов в Хабаровском и Николаевском районе». http://www.nrg.org.ru/about/news/detail.php?ID=1496822.
    Но даже прикидок, насколько газпромовские менеджОры врут –увы, нет. Авось А.А. Навальный с В.Л. Ашурковым подсчитают.
    Так что сколько реально мы заплатим на душу гражданина – тайна горящая синим пламенем.
    Да, и чтоб понять масштаб цен. Боровичский комбинат – з/п рабочего грязными 12 тыс. 11 на руки. Много это или мало - еще 375 из них изъять? Из пенсии в 6 тыщ 125 рэ – это как? После уплаты за жилье само собой.

    ОтветитьУдалить
  2. Нашла официальные цифры Гапрома=газпрёма http://www.mrg.ru/node/16 «Газификация регионов»: «Уровень газификации природным газом к началу 2012 года … составил 63,2% в среднем по России, в том числе в городах — 70%, в сельской местности — 46,8%». Там указаны ДОМОВЛАДЕНИЯ. То есть не на одного человека.
    Отмасштабируем на людей (детей все же усчитывать не будем) = 100 млн х 63% = 63 млн. $10 млрд / на 63 млн населения = 159 долларей или 5088 в год -424 в рублях в месяц. Вот так по зёрнышку за свои личные грехи из общего кармана и тянут.
    А вот отсюда А у нас в квартире газ, а у Вас? http://wap.vyritsa.borda.ru/?1-3-0-00000034-000-10001-0. Все переписывать нет места – там несколько страниц по Ленинградской области:
    «В г.Коммунар по ул. Антропшинская (бывшая деревня Антропшино) по некоторым документам газ уже около 20 лет подведен к домам, а на деле им даже и не пахнет.
    … тут у меня приехала знакомая из германии так вот, она сказала, что у них там по телевидению показали, что по всей вырице провели газ, так вот нифега, мой дом около железнодорожного моста и труба прямо на пртив дома проходит....
    … В конце осени прошлого года по рабочей улице "потащили" газовую трубу. Разворотили всю улицу. Оказывается на улице Газа живет кто-то из работников газпрома и трубу кладут по федеральной программе. Наверно, просто совпадение. Ходил в администрацию поселка узнавать как быть простым жителям, которые не работают в газпроме и не охвачены программой. Предложили собрать инициативную группу из соседей, собрать примерно по 30 тыс рублей на технические условия (около 6 тр) и проект (примерно 25 тр). ТОЛЬКО после этого можно будет узнать сколько будет стоить подвод газа к участку. Заниматься всем самому, но обещали всяческую поддержку. Судя по тому, что в администрации собрались все первые лица, когда я просто пришел узнать про газ, им это материально небезинтересно. Вообщем я решил ждать, когда придут и будут предлагать подключиться, играть в их игры не хочу».
    …Газ подвели, а подключать по закону должны за счет либо частников, либо спонсоров,либо местной администрации. Я слышал что это удовольствие стоит 70тыс. может уже больше. Большой баллон газа стоит 250руб.На год надо примерно 5-6 баллонов,с учетом обогрева-10. За 70тыс. можно 28 лет пользоваться баллонами,с учетом инфляции лет 20.Ну и нах мне такой газ?

    ОтветитьУдалить