вторник, 30 октября 2012 г.

Хорошие люди в Екатеринбурге

Оригинал взят у в post



Эту собаку знают все пассажиры трамвайных маршрутов в Екатеринбурге. Собачка садится на одной и той же остановке и выходит в определенном месте. Выходит из салона и идет в столовую университета. Там, видимо, ее подкармливают. А потом ближе к вечеру, до начала часа пик, возвращается обратным маршрутом. Обычно она садится на боковое сидение, чтобы никому не мешать. И выбирает такое время, чтобы в салоне было мало люде

5 комментариев:

  1. В голодные 90е работала в нашей редакции секретарем Елена, которая жила с мужем и сыном в Кронштадте. Морской форпост России с началом перестройки оголодал поболе даже Питера, где ураганили Собчак с Путиным. Там совсем было нечем заработать, люди ездили в Питер – кому удалось как-то пристроиться.
    Остров невелик, все всех знают и видят.
    А история такая: оголодавшая как все немолодая женщина ходила на помойку со своей немецкой овчаркой, собирала в сумку что можно было как-то использовать, сумку ставила на хребет немца и так тащились домой. Пес шел спокойно – чтобы хозяйке было удобно, чтобы не поскользнулась.
    Хотя позвоночник у немцев – слабое место. Нечаянно как-то раз надавила Рэюшке на какой-то позвонок – долго ругался с подвывом «мама-дура, дурррра, дурррррррра!».
    Да, и та женщина была всегда аккуратно причесана, чистенько одета. ЕМНИП, учительница.
    Фото конечно нет.
    Про моих собак по тэгу «Живой мир» http://schnause.livejournal.com/769961.html?view=644265#t644265

    ОтветитьУдалить
  2. Собаки бывают умные. не очень, как и люди. А вот человек - гадина (бывает) крупная" (с) буревестник он же Максим Горький :-(

    ОтветитьУдалить
  3. Ежедневно мои тексты читают 155 человек, выходящих из Екатеринбурга. Может, кто возьмёт? Пёс явно умный и спокойный. К людям приучен. Благодарен будет. Место появления известно.
    Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В это принципиальная разница между собакой и человеком (с) Марк Твен.
    И собака всегда найдёт повод и способ отплатить человеку добрым делом. Не говоря уж о том, что общение с собакой нормализует давление – я не шучу.

    ОтветитьУдалить
  4. Зашла вчера запутинская писука alonna_bud. Поскольку по теме сказать нечего – у володина шпаргалки «еще более тупее» чем у суркова, а за 85 рэ думать они не обучены – прицепилась к тексту про собак и выказала подлинно путинскую подлость. Заодно и трусость. Обозвалась, глядишь, в Москве люди бы с этой нетварью поговорили. Желающее есть среди сотрудников МГУ: «На территории МГУ 29 октября разбросали яд, от которого погибли собаки и птицы. Все отравленные собаки были стерилизованы и опекались сотрудниками и студентами, для них были построены будки, а для птиц сооружены кормушки» http://www.kasparov.ru/material.php?id=5091606888ECD.

    ОтветитьУдалить
  5. Не дай Бог. Живодёры всегда были, но сейчас в РФ вообще количество сумасшедших значительно увеличилось, их не лечат, живут спокойно и свободно. Маньяки с тяжелыми диагнозами и убивают – что собак, что людей. Их бы в дурдом на принудительное, потому что такое не лечится.

    ОтветитьУдалить