среда, 24 октября 2012 г.

Путин совсем невыездной?

Самое крупное месторождение "Газпрома" Бованенковское Путин "открыл" из места пребывания в Ново-Огарево, а Миллер - на Ямале.

"Ранее планировалось, что на торжественный запуск Бованенково Путин приедет лично. Визит президента на Ямал должен был быть приурочен к проведению в Салехарде международного форума "Арктика - территория диалога". Но по неизвестным причинам конференцию перенесли на неопределенный срок, а приезд главы государства отменили".

Писала давеча (Будет ли в России гражданская война? Часть 4 ), что, похоже, переворот уже состоялся, и Путин сидит сиднем в Ново-Огарёво потому, что его бесконтрольно никуда не пускают.

Вчера 23.10.2012 посмотрела на стерхеца по ТВ при "запуске" Бованенковского. Раньше он и по меньшим поводам по стране носился как угорелый - только дай яблом в экране посверкать.

Глянула на кривую рожу. Как народ говорит в таких случаях "один глаз на вас, второй в Арзамас". Неподвижные щеки, дергающиеся вразлет пластинами, движения мышц внутри щеки нет, левое надбровье двигается асимметрично с правым - как будто подмигивает, но глаза неулыбающиеся, злые и ненавидящие. Звук речи резкий, нервный - не говорит, а каркает. (кстати и морда у миллера была дерганая).

В начале октября 2012 Путин отказался от участия в запланированном на 2-3 октября саммите с главами России, Афганистана и Таджикистана в Исламабаде. Вместо приезда, как заявили в Исламабаде, "Путин послал письмо президенту Пакистана Асифу Али Зардари, в котором высказал надежду на сотрудничество и пригласил его с визитом в Россию". Причем псиса-говорун, отличающаяся то незнанием, то откровенной глупостью (ИМХО!) пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что поездка Путина на саммит и не предполагалась. То есть Песков-то соврать может, президент Пакистана вряд ли.

И вот сегодня очередная неожиданность с визитом Путина за границу . "Решение о переносе поездки Путина и объявление новой точной даты за два месяца крайне удивили индийскую прессу и экспертов. Дипломатические ведомства обеих стран ситуацию не комментируют".

Еще бы ... Что говорить, если нечего говорить.

Пока визит в Индию перенесли на 24 декабря 2012 - канун Рождества. А вот это уже фэйк. Это особая дата - в Рождество на христианском Западе можно обораться - никто внимания не обратит.

Отступление. Лет 16 тому назад по рабочей надобности мы поехали в Финляндию именно 25.12. По всей дороге от границы до Хельсинки ВСЕ гостиницы стояли с открытыми дверями и пьяной вдупель обслугой в лице 1 (одного) менеджера мужского пола. На наши попытки как-то поговорить о заселении ни один не смог ответить хотя бы членораздельно. Даже держаться прямо было для них непосильной заботой. Везде - мычание о празднике. На дороге увидели ОДНУ машину-такси, ехавшую на скорости и по стилю - как у нас. Заселились только в СиСайде. Помню еще одну попытку по делу сконтактировать с немецкими друзьями на праздничной неделе - на звонок ответили, но и только. Прздр...воообщем, good luck & be happy & merry Christmas! С той поры в эту рождественскую неделю - никаких дел. Отбились на поздравления - и всё, уснули.

Так что даже если приедет не Путин/очевидно неПутин/Кремль штурмом возьмут/кого-то похоронят - до Нового года это не заинтересует "золотой миллиард" ни в малейшей степени. Фора по времени составит неделю.

Что ж там сейчас творится, коли палачи пошли на прямые нарушения международного законодательства с Развозжаевым? Что у них сломалось настолько явно, если к списку Магнитского нарвались еще на парочку таких же? Кого прячут от страны и мира: путина Отрепьева или настоящего? 

Где и что горит - в Кремле или на Лубянке?
P.S. Ну вот – теперь и Валдайский клуб соберется в Ново-ОгаревоОн там что - за ногу привязанный? Тогда к чему – врачу, палачу, охраннику?

3 комментария:

  1. Именно на такие случаи у амеров есть привычка регулярного медицинского осмотра президентов. А тут можно только гадать – этот неизбранный в своем уме? Он хотя бы ходить может, или уже только под себя? А нам вместо презика клона типа Гришки Отрепьева кажут.
    Его уже месяца два – как раз когда ситуация с Тимченко-Гангреной вошла в клинч – на улицу не выводят.
    То, что у него сейчас на морде - и врачом быть не надо, чтобы сказать, что это не нормально. Мы ж все каждый день видим множество людей без инсультов и прочих неврологических гадостей, чтобы сравнивать.
    И самое смешное – он даже в одном дне в разных новостных сюжетах смотрится по-разному.

    ОтветитьУдалить
  2. Может, и отсиживается, ждет, что ему седьмой крыс велит.
    Может, деньги делят. «По данным британской газеты The Sunday Times и чешской Lidov noviny, Владимир Путин за время своего руководства Россией создал империю стоимостью 130 млрд долларов....» http://rss.novostimira.com/n_2022245.html.
    Пусть амеры с европейцами отполовинили. Хотя могли и больше откусить и на счетах подвесить. Но и оставшееся делить – замаешься. Тем более, в Сингапуре номерных счетов нет – вообще нет. Так что хвосты по входу останутся. Наличку там получить можно, легко, но какими чемоданами и кто понесёт? Уже носили в 90х, и потом из окна падали – все сплошь самоубийцы получались, как на подбор. Так что может, боится из окна кремлевского упасть? Помните, в начале 2000 сляпали про него «документальный» фильм, где бледная немочь на голубом водянистом глазу вещал, что даже за шторку на кремлевском окне не выглядывал и даже не знает, что там у него за картинка. Потом еще жене официальной звонил из машины по сотовому и пел, что приедет поздно – ложитесь без него. С кем сам ляжет – не уточнял.
    Вот могут и показать в окно, картинку-то… А в Ново-Огарево поди все на первом этаже, не побьешься, если выпихивать начнут.

    ОтветитьУдалить
  3. ИМХО единственное место на Земле, где он может сохранить жизнь – в Гуантанамо.
    И это не самый плохой вариант для России, потому как знать он ничего кроме воровства не знает, да и то скажет так:

    Был такой анекдот: сел наш летчик не там, наши с амерами поругались, но мужика домой вернули. Его спрашивают «ну как там было?». – «Да ничего, кормят досыта. Но вот за незнание матчасти морду сильно бьют».
    Была ж статья «Измена Родине». Он на нее уже раз несколько наделал.

    ОтветитьУдалить