среда, 24 октября 2012 г.

Кому рваные трубы, а кому «исключить экономически необоснованные»

На десятый день с включения отопления в Питере разорвались три трубы.

Население Питера начало получать квитанции за октябрь – и даже запутинское продажное, глупое и бессмысленное (бесчестным назвать нельзя по определению) ТВ пыхтит «в суды идите, они совсем обалдели, гады ЖКХшные, только ходите сразу толпами – иначе бессмысленно». Из всех этих сюжетов хлещет страх – только б на митинги не пошли, поскольку очевидно – насквозь фальсифицированным «выборам» народ уже не верит, и следовательно, власть законной не признает. А что народ делает, когда властей не признает? Ага, из учебников помним. Всех сразу никакая собчак не удержит.

В суды все сразу – конечно, если по одному пойдем, суды просто встанут. А кто тогда незаконно людей в тюрьмы будет загонять за законные протесты? Судьи тоже боятся перетрудиться.

Но есть у нас примеры тех., кому удается отстоять тарифы, есть. Вот он, свежачок-с:

От: "Пресс-служба губернатора" <press_centre@gov.spb.ru>

Тема: События дня. Информация органов исполнительной власти Санкт-Петербурга

Дата: 12 октября 2012 г. 17:34

По результатам рассмотрения Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга заявления и приложенных к нему расчетных и обосновывающих материалов, представленных ОАО «Ленэнерго» для утверждения платы за технологическое присоединение к своим электрическим сетям энергопринимающих устройств административного здания … заявителем по которому является ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», …правление Комитета по тарифам Санкт-Петербурга приняло решение …. Из состава платы за технологическое присоединение к электрическим сетям сетевой организации исключены экономически необоснованные и документально не подтвержденные расходы, что привело к снижению стоимости подключения на 20 % для заявителя.

Юрист Николай Борисович Тямшанский  13-ю квартплату для питерцев отбил, авось Бог не выдаст, свинья не съест – идем в суды, сограждане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий