пятница, 26 октября 2012 г.

Карьера, чем-то строенная. Ч.2.

 
Ч.1. В медиапространстве запутинская пиарстия опять продула с разгромным счетом.
Скандал прошел на пятерку. Само по себе воровство путинской вертикали не новость. Вокруг очередной дыры в казне РФ под названием ОАО «Оборонсервис» громкий шум идёт года два как. Тихий – с момента первых сделок.
Цимес в том, что на денежные паскудства наложилось обретение министра обороны на квартире фигурантки. Секс-скандалы продаются всегда и – дороже, потому что доходчивей. Косноязычные, как у самого клиента Путина, пояснения «он на шум прибежал, когда дверь к Васильевой ломали» - это уж в топы тупости. Сердюков Анатолий Эдуардович по первым сообщениям дверь пришедшим с обыском открыл изнутри. На официальную версию «прибежал на шум», вопрос «он что, Карлсон? В квартирку через окно влетал, чтобы дверь открыть?». Но с такой толстой жопой ни в какую форточку фельдмебель не просунулся бы. Нарапашку окно дамочка Васильева открывала? Но, повторюсь, с такой толстой рожей и задницей мебельщик не протиснулся бы никаким боком. Впрочем, можно поставить натурный эксперимент. Внимание СМИ гарантировано.
Подробности про 120 колец и десятки картин идут уже как бонус .
Как любитель творчества Брейгеля и владелица дома – не квартиры – могу авторитетно утверждать, что в квартире много картин не развесишь.
Что, они стопочкой у стенки стояли? Или квартирка, как писал М,А. Булгаков, «нехорошая», и уходит в иное измерение? Вот были бы нормальные правоохранители, они б эти измерения на раз перемеряли. Но они все больше по части журналиста в лес вывезти или нормального человека (Развозжаев Леонид) из другой страны своровать и шантажировать его убийством детей и родственников.
Впрочем, у путинских, похоже, все жилье нехорошее. И Ново-Огарево тоже – как-то Путину оттуда уже месяц не выбраться.
По части «встречи с Матвиенко». Обнародовали подробности: вместе посещали «пансион молодых воспитанниц». Они там подбирали новые кандидатуры на освобождающиеся места в Оборонсервисе и МО РФ? Нет, точно путинским пиарастам лучше жевать, чем говорить. Классная получилась картинка на фоне секс-скандала с уже подросшими дЭвушками на должностях/окладе в МО РФ. Что у нас там с законом о педофилах?

Еще одна говорящая деталь в медиаполе: Сердюков метнулся к Путину. Куда бежит завмаг после визита ментов с обыском? Угу, к крыше. И крыша на 3 (три) часа задержала встречу с советологами и кремленологами из-за обысков у чинуш? . Более важных дел в стране нет? Ну, занялся бы вчерашним отказом Газпрому на $500млн. («Газпром проиграл чехам дело на полмиллиарда долларов» ). Дельце-то прецедентное, похоже. У Литвы иск уже на Е1,45 млрд. Это мы – наша казна – будем платить за путинские промахи. Дорого он обходится стране – во всех смыслах.

Эх, унялись бы пиарасты при МО и Путине: только дерьмо размазывают толстым слоем по обгадившимся.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий