понедельник, 29 октября 2012 г.

Путин почему невыездной? Ч.5.

Ч.4. Ч.3. , Ч.2. и Ч.1 

Если нужна операция на позвоночнике, то в чем проблема? А вот попался который кусался.

Во-первых. Когда они губили здравоохранение и медицину в России, приходилось слышать не раз: «на быдло плевать. А себе медицину купим».

И действительно, столкнувшись с задачей получения хирургических услуг нормального качества (Сравнение медицинских систем РФ и Германии. Ч.1. , Ч.2., , Ч.3. , Ч.4 и «Вот такой баланс» ), да еще с небедными знакомыми побеседовав, узнала – даже за очень большие деньги их в стране не осталось. Все врачи, кто мог нормально оперировать, уехали работать за границу. Если очень надо (то есть человек не транспортабелен по каким-либо причинам) – хирурга привозят сюда. Во всех остальных случаях – вылет по готовности.

Можно конечно построить за бюджетные деньги себе лично клинику на одно тело с супер-пупер новомодным медицинским оборудованием.

И это еще не самое то поганое – все лучше, чем, отказывая детям в необходимых по жизненным показаниям операциях, содержать блядей/пидорасов на бюджетные деньги. Кого в журнашлюхах, кого руководительницами «аппаратов», кого пресс-миссками, кого секретутами. Вообщем, ничего с булгаковских времён в Москве не изменилось:

«Его превосходительство
Любил домашних птиц
И брал под покровительство
Хорошеньких девиц!!!».

Но оперировать в домашней клинике уже некому. Улетели на свободу.

Во-вторых - почему Путин не может прооперироваться за границей? Мешает паблисити его просперити. Будут требовать от врача молчания, что тот однозначно истолкует как угрозу своей жизни. Подумайте сами: если можно приказать выкрасть из Украины человека за несуществующие грехи, пытать, угрожать убийством детей, кто ж рискнет доверить свою жизнь такому монстру? Уж не говоря об отсутствии самого понятия «совесть» в пациенте. А кроме совести в таких сделках ничто не гарантирует их соблюдение.

Конечно, есть «клятва Гиппократа» и обязательство исцелять любого преступника. И врачи – экстремалы есть. Например, «врачи без границ», которые по Чечне шарились. Эти – да, могут. Но молчать не станут точно.

За ну ооооочень большие деньги спецхирурга нанять можно – режет ведь кто-то морды наркобаронам. Но – не тот случай. Морду уколами шпигуют, а что-то сложнее доверить стрёмно. И опять же – тишина не гарантирована, в то время как соучастником дел наркомафии уже называли «Путин и колумбийская наркомафия» . Еще и хирургия из тех же рук – перебор явный.

В-третьих. и в последних. Смешно, но мешает картинка, на фабрикацию которой потрачено много государственных денег (похоже, единственный бесспорный успех чиновных усилий). И вот теперь признать, что от мачо осталась моча? Фи, добьёт клиента.

Вот и получается, что при всём богатстве выбора исход обречён.

7 комментариев:

  1. 29 окт, 2012 15:09 (UTC)
    http://www.youtube.com/watch?v=sDKQp0Omhe0&feature=player_embedded


    Спасибо за ссылку. Когда хоть половина взрослых так встанет - черная месса на народном теле закончится.

    ОтветитьУдалить
  2. Пару раз на работе, когда ТВ идет в фоновом режиме, удивлялась: вроде снято в один день, а у него то жила надулась на лбу слева и выпирает на пару мм, то гладенько как на жопе, то левая бровь асинхронно лезет на лоб, то морда вся тугонадутым шариком и глаза с китайским разрезом, то губа левая вразлет с правой. И все в таком духе. Надо сравнивать все ролики ежедневно, а мне на эту харю регулярно смотреть неинтересно.

    ОтветитьУдалить
  3. Зиму обещают очень холодную. В Питере уже 5 крупных аварий на трубах, а ниже -3 еще не было. Зенитовцы губеру уже прокричали «жлоб» («Добавил к обиде оскорбление» http://olga-andronova.livejournal.com/217125.html). Со всех ТВ экранов власть орет, что сейчас пересчитает за ЖКХ. Когда в домах станет холоднее чем на улицах – даже самый ленивый народ попрёт побеседовать с властями. Вот тогда все припомнят.

    ОтветитьУдалить
  4. Люди уже начали замечать:
    http://jnike-07.livejournal.com/247739.html
    29.10.2012 прошло в Ново-Огарево пустое заседание совета по науке и образованию при президенте РФ. Думается, чтобы опровергнуть слухи о болезни «Михал Иваныча». Это со времен Ельцина еще разработка: «работает с бумагами, рукопожатие сильное». Типа: «все под контролем, никто еще не пакует чемоданы в оффшоры». Еще больше запутали публику. Риа «Новости» с разницей в час публикует две заметки с разными фотографиями. Информация там проходная, но почему фотки сделаны одним и тем же фотографом в разные дни? Или гарант успел переодеться и сесть на другой стул? Первый канал также публикует фотку с этого ново-огаревского заседания. На ней крупным планом сильно больной человек.

    ОтветитьУдалить
  5. Никуда он не скроется – наследил потожировыми за границей. Его сумеют идентифицировать даже с ряхой Мэрилин Монро.
    Именно потому и думаю, что не пустили его в США, а только на территорию Мексики. Нахер Обаме в любом будущем обвинение в том, что он ручкался с клоном вместо пусть и незаконного, но официального подставленного презика? Он-то в Гуантанамо не намерен.
    А спрятать вот Путина могут действительно ИМХО в одном-единственном месте на земле – в той самой базе Гуантанамо.
    Да, скрыться в рубище можно, но именно без копейки. Ибо все упёртое, как показала череда действий с обысками в Газпроме, у Гангрены=Тимченко-Гунвора и проверка Минюста США торговли русской нефтью, и принятие списка Магнитского в самом страшном для местечкового ворья варианте без разглашения имён – под контролем. Теоретически можно вывести украденное в Сингапур, снять со счета наличкой и чемоданами (вагонами в Е500-купюрах) отвезти… Куда? Такие деньги светятся в любом уголке Земли.

    ОтветитьУдалить
  6. То, что в РФ не пишут про местонахождение дочерей, не означает, что не знают. Молчат чтобы не связываться с поганцем, тем более что его семейные чувства вызывают обоснованные подозрения, а вот чай с полонием невкусный. Проблема ведь не в дочках, а в том, чего и сколько на них записано, и записано ли вообще. Когда дочка родила в Москве – написала болгарская журналистка. Остальным вообщем-то до фонаря – куда важнее краденные в РФ деньги. А тут пошла тема…. И как только пойдет официоз об итогах расследования – о, сколько нам открытий чудных готовит просвещения век

    ОтветитьУдалить
  7. Да, потожировые и еще ряд биометрических показателей однозначно идентифицируют человека (если конечно стерхеца можно назвать человеком).
    Скрыться в Европе невозможно. Местные высчитают на раз – там фиксируется все по иностранцам. С содействием спецслужб можно – и то на некое время. Не долгое.
    Искать будут – уже писала, почему – деньги. Искать будут все – правоохранители, бандюки, гэбнюки. От него воняет украденным – по вони и найдут.
    И это как раз ответ на Ваш вариант. В такой подмене задействована прорва людей – повторюсь, не стройте иллюзий насчет незаметности проживания в Европе. В США немного по-другому, но по итогу то же самое. Каждый человек, а тем более с деньгами, стоит на учете, и обозревается регулярно кучей глаз. Могу для смеха припомнить историю, как мужик-врач, давно живущий в Германии, уехал на пра-Родину=Украину на 4 месяца по семейным делам. Когда вернулся, к нему пришло 5 ЕМНИП, контор с вопросом «а почему Вы деньги со счета так долго не брали? А куда ездили и как там проживали?». Налоговый инспектор, полицай, банк, и двое «сами понимаете откуда». И не стоит пробовать посылать куда подальше - уйдут вместе с вами.
    Пока ему подчиняются по иерархии – куда ни шло. Но уже сейчас ФСОшники его стерегут кое-как. А уж когда он превратится в лису-чернобурку, за его шкуркой пойдет такая охота – mamma mia, все гальюны перевернут и просеют. Ну не на ногах же он пойдет по земле? Залёт его Кабаевой на частном самолёте зафиксировали в Праге – и лежала инфо до поры до времени, пока дурню Гангрене не приспичило в суд сбегать с воем «я ему не друг». Кстати, иск Гангрене пришлось забрать. ИМХО – это у них больное самолюбие, видимо, что-то было подлое в их предыдущей службе в ГБ, что они по сю пору страдают амбициями.
    Гитлеровское охвостье хоть на какой идее держалось – и сколько-то продержалось в Лат Америке. И золото из Нойшванштайна официально так и не нашли
    Насчет места. Конечно, есть всякие албании, косово и прочие сомали. Но там смерть будет еще и мучительной – кто ж из этих долбоёбов поверит, что выпытали ВСЁ?

    ОтветитьУдалить