воскресенье, 28 октября 2012 г.

Новых наберем или этих отмоем?

Народ меньше стал ходить на митинги? Ничего, для картинки Навальному хватит.

Но действительно после повсеместной тоталитарной фальсификации выборов 14.10.2012 взаимодействие народа и властей перешло в иную стадию.

Народ в соответствии с народной же мудростью обдумывает про незаконную чинушную свору: новых нарожаем или этих отмоем?

Второе, конечно, сложнее, потому искони на Руси устраивали бунт, бессмысленный и беспощадный.

Правда, был и другой пример: народного ополчения во главе с двумя Кузьмами – князем Пожарским и Мининым-Сухоруком. Князь женщин из Кремля вывел в целости и сохранности, и на разбой толпе не дал.

Но как раз этот вариант незаконная власть всячески физически убивает. От полковников Квачкова и Хабарова до узников путинской обидки от 06.05.2012. Террор против Леонида Развозжаева уж и вовсе перебор, потому что высветил слабость незаконной грабительской вертикали. Давеча им отставной гэбист на пальцАх показывал, как старые кадры делали.

Но, правда, старые так и не воровали.

Для понимания нынешней ситуации впору вспомнить и слова канцлера РИ «Россия не сердится – Россия сосредотачивается» с) А.М.Горчаков.

Дай Бог нам всем, чтобы мы сумели этим устроить мирную децимацию. Только расклад должен быть такой: девять десятых выгнать, а оставшихся 10% на нашем бюджете за глаза и за уши хватит. Нехер кормить слишком много дармоедов и давать им блудить, воровать,  предавать интересы страны и растаскивать по заграничным норкам ее богатства. Бизнесмены в чиновничьем кресле – страна убедилась – импотенты и бездари. Доказано 12ю годами путинского безобразия. Последняя соломинка весом в 699 млрд руб – потери на АТЭС.

Уже писала «Простые вещи» (ч.3., ч.1. и ч.2.), что у России есть возможность: ныне информационные технологии позволяют кардинально сократить число чиновников для исполнения подлинно необходимых государственных функций. В том, что с помощью ИТ можно реализовывать в России крупномасштабные проекты только что убедились на примере выборов в Координационный совет оппозиции. («Как мы зачехляли МММ» ).

И это – практически даром. В то время как на все эти электронные россии, правительства, гас выборы и пр. выброшены сотни миллиардов рублей, а воз и ныне там (маленький пример: убрали форму № 9? так в питерских школах при переводе ребенка в 10й класс стали требовать форму №5 - «она точно как №9». И таких примеров у меня множество, но о них я пишу в другом месте).

Надо повернуть ситуацию в русло «этих отмоем». Не потому что бездельников и убийц жалко, а потому что людей в России жаль, мало нас осталось. Есть еще одна причина: кто из нормальных людей будет работать чиновником, т.е. исполнять фактически функции программы в компьютере? Неинтересно, скучно и творчества ни на граммулечку. Это - реалии эпохи поголовной информатизации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий