понедельник, 15 октября 2012 г.

Трехмерная базовая модель Питера





В драке с Газпромом за Охтинский мыс – памятники 6тысячелетней истории нашего города и братское захоронение воинов и жителей города, погибших в Блокаду – нам неоднократно приходилось требовать от чиновников применения компьютерной модели города вместо «художественного произведения», как в конце концов назвал газпромовскую поделку, выдаваемую за трехмерную модель, юрист ОДЦ «Охта-центр».

Но все попытки общественности города выудить официальную трехмерную модель из чиновников были до сих пор безуспешны.
А вот на экспорт ее предоставляют охотно.
Так, на выставке коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real 2012в Мюнхене, Германия, Бавария, 08-10.10.2012. в рамках деловой программы на стенде Санкт-Петербурга во время дискуссии «Исторический центр: культурный и инвестиционный потенциал» заместитель директора ГУ «НИПЦ Генерального плана Санкт-Петербурга» Юрий Константинович Бакей показал «Трехмерную базовую модель города» и заявил, что она «позволяет наглядно продемонстрировать соответствие высотных параметров проекта архитектурному окружению».
Модель выполнена за бюджетные – наши! – деньги. Когда ж горожане смогут ею воспользоваться в защите исторического центра города?

Комментариев нет:

Отправить комментарий