среда, 17 октября 2012 г.

Оттащим гнид в суд

Дополнение к тексту В г. Нелидово Тверской области уничтожен памятник героически павшим бойцам Красной Армии

Уничтожение братского захоронения – это нарушение

1) статьи 34 «Останки умерших» Дополнительного протокола I к Женевским конвенциям 1949 года. Протокол и конвенция ратифицированы Россией (СССР).

2) резолюции Генассамблеи от 19 ноября 2009г. A/64/PV.65, Third Committee, GA/SHC/3967, в которой высказана обеспокоенность "непрекращающимися попытками осквернения или разрушения памятников" борцам с нацизмом в годы Второй мировой войны, а также "незаконной эксгумации или переноса останков" погибших в борьбе с нацизмом. Она же подтверждена резолюцией A64/437 Генеральной ассамблеи ООН, принятой 18 декабря 2009 года по инициативе России. Согласно пункту 5 указанной Резолюции, ГенАссамблея «выражает озабоченность непрекращающимися попытками осквернения или разрушения памятников, воздвигнутых в память о тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны, а также незаконной эксгумации или переноса останков таких лиц и настоятельно призывает государства в полной мере соблюдать в этой связи свои соответствующие обязательства, в частности по статье 34 Дополнительного протокола I к Женевским конвенциям 1949 года».

Именно тем, что СССР в свое время ратифицировал Женевскую конвенцию и протоколы к ней объясняется огромное захоронение во Ржеве погибших немцев. Несмотря на всё, что они натворили на той земле.

Найдите родственников захороненных, могилу которых осквернили, и я обязуюсь оплатить расходы на юриста для подачи жалобы в ЕСПЧ или суд ООН и ведение дела. Гарантировать ничего не берусь, но и оставить преступление безнаказанным стыдно.

P.S. Мне Тверская земля не чужая - «Концлагерь во Ржеве» и текст 

5 комментариев:

  1. Я указала 2 суда, куда подавать есть смысл – ЕСПЧ и ООН. По опыту защиты Охтинского мыса от сексуально-бетонных амбиций Путина&миллера. Там бульдозером снесли и КАМАЗами вывезли мемориал (гранитно-чугунный) защитникам Ленинграда и блокадное захоронение. Мы даже отыскали справку экологической комиссии при губернаторе Ленинградской области о месте, куда вывезли.
    Часть костей и черепов хранится (или уже уничтожили) в ящиках у Газпрома. Вот там и документы и фото: http://www.spasipiter.ru/documents/snos_memorial.htm
    Причиной кощунства стала амбиция Путина В.В. построить в историческом центре Петербурга офис Газпрома высотой в 400 м, из которых верхних 80 м – стеклянное пустое место. Построить там, где начался наш город, Петербург-Ленинград, где 6 тысяч лет тому назад жили первопоселенцы, где стояли 2 новгородские и шведская крепости, финские и русские поселения (http://www.spasipiter.ru/documents/ohtinskycape.htm).
    Что идиотская затея была амбицией лично Путина В.В., подтвердил архитектор ирландской фирмы-посредника по проекту RMJM, тайванец Чарльз Фу (Charles Phu) на заседании 28 июня 2010 года в «Пушкинском доме» в Лондоне, о чем есть свидетельские показания: «Мы регулярно получаем меморандумы поддержки от премьер-министра Российской Федерации Путина, в которых он воодушевляет нас к продолжению проектирования "Охта-центра" с башней и обещает всяческую поддержку правительства" (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1524490? http://www.dp.ru/a/2010/10/14/Putin_shlet_sekretnie_memo, http://www.dp.ru/a/2010/10/22/Arhitektor_rasskazal_kak). Г-н Фу был сразу уволен после того, как информация попала в российские газеты.
    В итоге проект отменили, потому что судья от РФ в ЕСПЧ Ковлер А.И. нашел прецедент 2007 года – отмену застройки кладбища и сноса мечети в Астрахани: «Европейский суд по правам человека в Страсбурге будет рассматривать жалобу о сносе здания мечети в Астрахани в приоритетном порядке, …уведомление от Европейского суда было получено 17 июля 2007 года. Заявление о приоритетном рассмотрении жалобы (№ 40482/06) в соответствии с правилом 41 Регламента Суда было подано … 17 мая 2007 года. …Европейский суд учел исключительные обстоятельства этого дела и принял решение о рассмотрении дела в приоритетном порядке, …от решения Европейского суда во многом зависит судьба здания мечети и самих членов общины, которые готовы отстаивать свою правоту, несмотря на угрозу неисполнения решения суда».
    Вот и мы под татарский прецедент попали.
    Но кости и черепа так и не упокоили, мы служим там рядом раз в год панихиды – н мыс Газпром не пускает.
    На путинские суды действительно рассчитывать нельзя – законы там не соблюдают.

    ОтветитьУдалить
  2. Суды – это суды. Вы от нынешних запутинских отвлекитесь.
    ЕСПЧ не идеализирую. И в судах европейских стран бывают случаи. И в США давеча пожизненнку ЕМНИП повесили судье, который за бабки, распиливыемые в доле с частной тюрьмой для детей, присуждал детишек за мелкие правонарушения к реальным срокам. Та еще гадина. Ничего, ему в тюрьме за ближайший год, думаю, объяснят на пальцах, как он больно был не прав.
    Но все-таки с нынешним сплошным практически поголовным российским кошмаром не сравнишь. Тут мы впереди себя разве что Сомали пропустим, если там формальные суды есть.
    Так вот. Судья не Бог, ни царь Соломон и не герой Великой Отечественной. Он берет закон – т.е. письменное описание понятия, и сверяет с реальной ситуацией. И если в писанном нет – и суда нет. Если есть – то определяет меру – внутри «от и до».
    Если формально фашист не нарушил закона того времени – увы. Его судить не за что. И не будут.
    Исключение.
    Есть решения Нюренбергского суда, обязательное для всех в том суде участвовавших (и для РФ как правопреемницы СССР). Оттуда и пошла весьма специфическая норма. Согласно которой, если человек совершил «преступление против человечности», в точном соответствии выполнив приказ (т.е. в состоянии служебной зависимости и будучи связанным присягой) – то он будет признан виновным и наказан. До повешения включительно. То есть постулирована обязанность совершить гражданский подвиг – нарушить присягу, должностные обязанности и понести наказание от своих властей. Но потом его посмертно оправдают. Это я простыми русскими словами поясняю суть.
    В то же время на приеме мне лично судьёй ЕСПЧ при группе в 70 товарищей было сказано, что «требовать от судьи геройства в виде вынесения решения вопреки выраженному желанию властей в стране нельзя, т.к. Вы требуете от человека совершения геройского подвига. А это не гуманно». Я уточнила «судью ж за это не побьют, только с должности снимут». Мне было отвечено, что в мирное время человек не может по своей воле лишиться заработка – это тоже считается геройством.
    Но если мы принесем доказательство в виде бюджетной росписи о том, что казна (местная в нашем случае) платит/доплачивает судьям, участвовавшим в нашем деле – сойдет за доказательство зависимости судьи. В Питере так и было. Нашли мы бюджетную роспись о выплате зарплат.
    Вот такая, пмашь, загогулина. И греби внутри нее по мере сил.

    ОтветитьУдалить
  3. Вернулась с совещания и продолжу.
    Конкретно в случае с уничтожением захоронений есть хитрость. Их не уничтожают, а переносят. Так и в РФ можно перенести. Но – незаконные подлые власти предпочитают попросту снести. Не раз писала – когда в Таллинне поволокли кости из-под Бронзового солдата, то их везли в торжественной обстановке, с отданием воинских почестей официальные власти. Да, это было издевательство по сути, но суд смотрит на форму. Суд – это вообще формальности.
    А в Петербурге бульдозером сгребли и КАМАЗом вывезли.
    Вот это на наших выступлениях в Европе производило на людей гнетущее впечатление.

    ОтветитьУдалить
  4. Таких снимков у нас много, на spasipiter найдете, если заинтересует.
    Если б это газовое жлобе акукуратно выкопало, свезло на пустое место и там восстановила памятник. Но: тогда по нашему российскому закону строить ничего нельзя вообще. Потмоу что захоронение было санкционировано тогдашними властями блокадного города, стало быть – по нашему, не европейскому закону – нельзя строить. И точка. Вот давеча человек суд в Питере выиграл http://spb-mitrofan-society.org/news.17.X.2012.php. А по Охтинскому мысу – путинский шиш.
    Так для путинской амбиции кости, в том числе и моей прабабки, которая голодом умерла, а мою маму своей пайкой выкормила – и сволокли бесследно. И памятник разгрохали. Со всеми скандалами в Музей городской скульптуры передали только доску гранитную. А мама потом 14летней девочкой «Медаль за оборону Ленинграда» получила за работу. Голодной. Под бомбами.
    Ну и кто тут фашист?

    ОтветитьУдалить
  5. А вот и подтверждение:
    «Нижеприведённую информацию подтверждает и мой друг из Твери. Кроме того Администрация г. Нелидово принесла свои извинения жителям города в связи с безобразным инцидентом с памятником.
    Глава города выступил по местному телевидению и СМИ и обратился к жителям города, принес извинения, рассказал о проводимой реконструкции и строительстве нового памятника, о мерах, принятых у виновным лицам.
    За ненадлежащий контроль за проводимыми работами ряд ответственных сотрудников администрации получили дисциплинарные взыскания» http://alex-bykov.livejournal.com/616346.html
    Вот и слава Богу – хоть принуждением, а повинились.
    А теперь про путинских пропагандонов.
    Когда судилась с ментами за их хамство (Описания дел:
    http://www.ci.ru/inform05_06/p_18.htm, http://www.ci.ru/inform23_06/it2.htm, http://www.ci.ru/inform11_08/p_12.htm, http://www.ci.ru/inform12_08/p_12.htm, http://www.ci.ru/inform13_08/p_12.htm, http://www.ci.ru/inform14_08/p_12.htm, http://www.ci.ru/inform21_08/p_16.htm, http://www.ci.ru/inform11_07/p_14.htm и http://www.spasipiter.ru/court/matusmaslo.htm.), УСБ по итогам проверки выдало мне бумагу за подписью нач Центрального РУВД, где было написано, что строго указано, наказано и впредь не повторится.
    Потом в суде менты пытались извратить эти слова – точно как эти наемные писуки. Не помогло – получила с них по суду в общем 190 тыр, причем 15 тыр – за судебную волокиту.
    Так теперь и эти путинские пытаются изобразить невинность. Ну, что они ни писать, ни читать не умеют – понятно. Не за это из нашего бюджета им по 85 рэ за пост выдают.
    Нормальные люди прочтут и поймут
    Хочу еще добавить, что испугались они есс-но не народного гнева – иначе не было б таких наглых фальсификаций на выборах и поголовного повсеместного воровства ПЖиВ и их члеников. Но получить в пару к списку Магницкого, а теперь и еще формируемого на днях списку Развозжаева – список для ЕСПЧ с перспективой на Гаагу отлететь – вот от чего приссали эти поцреоты на народной крови.
    Паразиты на народном теле, иначе всю эту шелупонь геббельсова розлива и не назовешь.

    ОтветитьУдалить