воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Власть покрутит гайки?

Два СМИ (http://www.newsland.ru/news/detail/id/947226/ и http://echo.msk.ru/news/883304-echo.html) со ссылкой на сайт Кремля сообщили, что «Медведев предложил наказывать "несогласных" жестче».

Медведев озвучивает указивки Путина (или того, кто сейчас исполняет его роль). Поговорить-то он может.

Но у кучерявой головы чернобыльского куря есть слабое место. Его озвучил в конце 2008 г. помощник Саркози по переговорам в августе 2008го. Тогда Саркози бегал от Путина к Медведеву, и когда Путин заявил, что войска будут брать Тбилиси, Саркози ошарашил Медведева: «Дима, с тем дело ясное, но у тебя самое начало международной карьеры. Если ты это сделаешь – тебе пути не будет. С тобой никто в мире не станет разговаривать», И Дима грозно промолвил «Ага. Не будем штурмовать Тбилиси».

ИМХО, путинская ОПГ потому и поставила вторую голову чернобыльскому курю, что кто-то должен быть въездным в страны «золотого миллиарда». Насчет Путина был озвучен запрет английским чиновникам с ним общаться (http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/09/110908_uk_putin_contacts.shtml). За прошедшее время он еще начудил. Даже Меркель на пресс-конференциях лицо от Путина воротит.


Вот поэтому теперь Киссинджер в Россию ездит прогибать Вову на месте. Киссинджер куда только за свою долгую жизнь не ездил, кого только под амеровские требования не нагибал, что только не врал. Типа «ложь во спасение - коммерческих интересов ФРС». Ему не в лом было и этого придавить, и потом по головке погладить «Хороший мальчик, блюдет интересы России».

Если Медведев всерьёз попробует хотелки путинской ОПГ по закручиванию гаек реализовывать – все, пипец, летать всей тушке чернобыльской кури будет некуда и не за чем. Ну, разве что в Венесуэлу. Будут сидеть втроём с Кобзоном и петь хором «С чего начинается Родина?».

Вообщем, как говорят братья-хохлы: «Зъисть то он зъисть, да хто ж ему дасть?»

Так что особо переживать по поводу того, что несут обе бошки тандема вряд ли стоит. Не они решают. Они после массовых фальсификаций и подлогов в выборной череде Матвиенко-04.12.2011-04.03.2012 сделали ВСЕ ветки власти в РФ незаконными. И себя в первую очередь. Так что эта «типо власть» сейчас отрабатывает внешние воздействия, удары, пытается хоть как-то сохранить морды лица. На примере с Гундяевым видно, что даже на православии проехаться уже не выйдет. Не они ведут в драке. Они – отбиваются.

Что и подтвердила Директор Центра антикоррупционных исследований и инициатив, руководитель российского отделения международной антикоррупционной организации Transparency International Елена Анатольевна Панфилова, уходя из Совета по правам человека при президенте РФ: "сейчас общественная ситуация такова, что мне важнее сейчас оставаться гражданским активистом, потому что остальные изменения в обществе сейчас зависят не от власти, а от общества".

Комментариев нет:

Отправить комментарий