понедельник, 9 апреля 2012 г.

Очередной прогноз

Почитала хазинский прогноз на 2012 год odnako.org/blogs/show_17344.

Все примерно кажется так. Исключение в таких благостных картинках - 1917й год. Полагаю, что как у всяких аналитиков внутри МКАД, у него сильна аберрация близости к Кремлю. И вследствие отсутствия данных о ситуации в стране, реальной, а не вциомовской-блевада-центровской, недооценивает объемы взрывчатки. В 17м тоже думали, что отскочит. Но так сошлось - наглосаксовая жадность, немецкий просчет, усталость староверов - владельцев более 60% экономики России (это по минимуму) - и вспыхнуло все.

Хотя ФСОшные отчеты должен бы видеть - он ведь из приближенных. Или и эти социологи в погонах уже заврались в хлам, и рисуют картинки, а не считают?

Второе. Сильно сомневаюсь в способности Путина хоть чем-то управлять в последние годы. Управляли другие, этот делал вид. Фотосессии проводил, как пиарасты велели. Глупости нёс уже сам, когда заготовленные текстики забывал. Вид стал получаться плохонький. И зачем этот сдувшийся паяц хозяевам? Вот они его и сдают потихоньку, готовят лысого папика к закланию. Но сомневаюсь, что все эти Гангрены найдут что-нибудь получше. Жадные они - на хорошего для России деньги ворованные тратить. Опять же, хороший актер начнет вживаться в роль, воров – хозяев окорачивать. Убьют.

Вообщем, не хорошо как-то.
он не при чем

А вот и подтверждение моих нехороших ощущений – в нашем городе и только за 1 (один) день:

В ГУВД Петербурга и Ленобласти сетуют на всплеск агрессии со стороны граждан: за уикенд избито 5 полицейских

На минувших выходных в Санкт-Петербурге и его окрестностях пострадали сразу несколько полицейских, которые подверглись нападениям агрессивных граждан, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Всего от рук и зубов злоумышленников пострадали пятеро стражей порядка. Однако до госпитализации ни в одном из этих случаев дело не дошло.

В ночь на субботу в Кировском районе Петербурга оперативная группа попыталась задержать троих граждан Таджикистана, которые отказались предъявить документы и попытались скрыться. Они нанесли несколько ударов оперуполномоченному.

После оказания медицинской помощи пострадавший направлен на амбулаторное лечение. А задержанные уроженцы Средней Азии доставлены в отделение полиции.

Кроме того, в субботу ночью на проспекте Культуры наряд ДПС остановил за нарушение правил дорожного движения автомобиль, который вела женщина без прав в состоянии алкогольного опьянения. Она отказалась предъявить свои документы и укусила за палец инспектора ГИБДД.

Другой сотрудник ДПС получил травмы в городе Сясьстрое в Ленинградской области. Он пытался задержать водителя без прав, однако тот оказал полицейским сопротивление.

Незначительные травмы получил и страж порядка в Адмиралтейском районе Петербурга. При попытке задержать мужчину за административное правонарушение его ударили по лицу. В похожих обстоятельствах был избит полицейский в Курортном районе Петербурга.

Ранее начальник ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов тоже отметил всплеск нападений на полицейских. Всего с начала года зафиксировано уже 45 таких случаев.

http://www.newsru.com/crime/09apr2012/beat5polspb.html

2 комментария:

  1. По мнению Сергея Умнова, граждан на проявление агрессии по отношению к сотрудникам МВД стимулирует создание негативного образа полиции в прессе.
    Справедливости ради отметим, что в новостях за последнее время появилось действительно немало негативной информации о подчиненных министра внутренних дел Рашида Нургалиева. Только за последнюю неделю стало известно о красноярских и костромских полицейских, пытавших задержанных током. Причем в Костроме суд наказал садистов лишь отстранением от службы на 3 ближайших года.
    Также отличился полицейский в Сыктывкаре, сломавший ногу подростку, который кидался снежками. А в Башкирии трое полицейских избили подростков за "нехорошее слово".
    В самом Петербурге полицейские оскандалились еще в начале года, когда забили насмерть шваброй задержанного восьмиклассника.
    По логике полицейского начальства, если не распространять информацию про эти и другие злодеяния их подчиненных, то и народная нелюбовь к людям в погонах исчезнет сама собой.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо на добром слове. Но ситуация мне активно не нравится. Вроде власть декоративная пошла на попятный. Реальные пацаны вроде поняли, что Бог велел делиться. Все равно инфляция амеровская уничтожает капиталы на корню. Надо вкладывать во что-то реальное, кроме яхт и проституток. На Западе не дают и не дадут. На хрен им чужое ворье - своего девать некуда.
    Но вот промежуточный слой, вся эта путинская вертикаль - вот где гной и отрава. Народ они бесят, как раскаленная кочерга медведя.

    ОтветитьУдалить