четверг, 12 апреля 2012 г.

Повод к радости




   Что я все о грустном? Хоть нынешняя ситуация в России поводов к радости дает немного, но есть. Бедным детям в петербургских школах стали давать котлетки. Писала ранее «Кто еще хочет голосовать за Путина?»
http://olga-andronova.livejournal.com/106058.html и копия о том, что одна из подлостей бывшей губерши Матвиенко В.И. был ее категорический отказ оплачивать питание детям в школе из бюджета города. Со скандалами и то не полностью оплачивали завтрак. Кто доплачивал  - с котлеткой. Бедным – одно пюре.

Надо отвоевывать свои пяди и крохи. И свои деньги из нашего бюджета для наших детей.
Вот, отвоевали котлетку.
В конце концов, хватит лысому папику и одной Прасковеевки.
По питанию для детей из так. наз. домов трудолюбия подали депутатский запрос.

4 комментария:

  1. Валька – это часть путинской ОПГ, ничего более. С 2000г. народ сосредотачивался по известной фразе Горчакова, после Ебеневых глупостей. Путинская кодла ведь обещала, что денег соберем, сконцентрируем, и начнем инфраструктурные проекты. Потому надо платить налоги. Я сама до 2008 года полагала, что все идет более-менее правильно. То, что путинская кодла сдала Камрань, Лурдес и торпеду, из-за которой моряков «Курска» убили – думала, группировке у власти видней, в каком состоянии наша армия и стоит ли залупаться. На Кавказе война, так нужна ли стране вторая?
    Путина как проходимца знала по Питеру. Относительно его личности иллюзий не было. Лысый папик самолично на разборки мотался по госорганам. Понятно, что не главный. Ну, стал лицом группировки – так его и выбрали потому, что он самый прогибчивый, способен откровенному криминалу типа Березовского с Патркацишвили задницы лизать, в рот заглядывать, на любую подлянку способен: убить Рохлина? Легко! Вообщем, годен яблом по экрану тереть, в самолетах кататься, короче – делать вид. Пиар. Чубайс пытался было. Статейки публиковал, Но его даже с тоннами денег все равно народ не пустил бы. Для людей рыжая гадина хуже Гитлера. Видно по процессам против Квачкова.
    Ну, собрали денег. А как до трат дошло – тут и выяснилось, что путинская ОПГ умеет только воровать. Тратить ведь уметь надо, дело делать. А для этого надо сначала суметь свои хоть 5 копеек ЗАРАБОТАТЬ. В путинской же кодле собрались различные формы чиновников, т.е. растратчиков не ими заработанного.
    А уж в 2008, когда эта воровская шушваль разнесла все средства ЦБ РФ по своим маржин-коллам, так и стало ясно, что приплыли.
    Что путинская модель – это бизнес на деньгах ЦБ РФ. И ничего полезного в остатке – ни заводов, ни с/х продукции, ни высококачественных услуг. Вон как Сулейман Керимов – берет из ЦБ РФ, покупает госсобственность, продает, на разнице и живет.
    Вообщем, обманули, даром время пропало.
    А Валька что? Я училась в ЛЭТИ, напротив эта тварь в таблетке. Она старше. Проверялкой в райком пристроилась. Потом вверх поплыла – ну, как известная субстанция. Помню, как наши ребята из комитета на морского кидали, кто ей дырку пойдет затыкать, чтобы чего пакостного не написала. Выпить могла много. Но не в соответствии с «ты пей, да дело разумей». Хотя и дурой не была – так крыши/покрышки себе находить уметь надо.

    ОтветитьУдалить
  2. Насчёт Рохлина, полагаю тема далеко не закрыта ... и кто знает, каким образом она может аукнуться в ближайшее (или не очень отдалённое) время для заказчиков/исполнителей. Полагаю, что в этой истории, рулевой просто выполнял то, что велено было. А вот насчёт Валькиного облико-морале, у меня сложилось своё мнение на другом эпизоде - когда в Дубровке, заканчивалась не особо успешная затея по затиранию концов с "боевиками", и Альфа доложила, что живых нохчей в здании не осталось - какая-же после этого была несусветная радость в их стане!! Такая, что Валюха ужралась просто в хлам ... ну а то, что столько народу потравили газом, НИКОГО из них собственно и не волновало - каждый думал лишь о своей шкуре.

    ОтветитьУдалить
  3. По теме убийц Рохлина «исполнителей» вспомнила слова (но не помню, откуда) «конечно, жизнь это сволочная школа, но зачем же ты стал лучшим учеником?». Как-то так.
    Мне тогда было не до политики, работы много, но зацепило, что его жену обвинили, по тюрьмам таскали, а у нее сын больной, которого оставить нельзя ни на день. Поймите, война – мужское дело, в смысле, человек знает, на что идет. Но жена и сын – это уж был перебор в смысле подлости.
    А про Вальку поговорка есть «нет повода не выпить». Опять же психиатры наверно объяснят, что женский алкоголизм – это беда, что женщина, в отличие от известной поговорки «пьяный проспится – дурак никогда» именно что не проснется. Для бабы водка – one way ticket. И что пьянство для женщины – способ заглушить гниющую душу, потому что трудно быть шлюхой. Так как-то.
    Но у меня доброты на эту никогда не хватало.

    ОтветитьУдалить
  4. Помню, как губерша начала проводить предновогодние встречи с прессой на Каменном. Цирк на конной тяге. Вальке бандитский петербург подарил от журиков прибор для измерения уровня алкоголя – палочку такую плавающую. Она скривилась, но смолчала. Помню как редкостный дурак альбертыч, приехав как раз из закса, где ее переутверждали, подхватил под локоток и при нас (пресса, блин!) запел «ну, переутверждать вас куда дешевле, чем выбирать». На таких идиотов компромат и собирать не надо – достаточно слушать, что поют. И она, вся красная, рванула в зал к столу.
    Встала во главе, сунулась туда-сюда - выпивки много, но все с градусами. И Манилова громким голосом заорала «Воду сюда дайте Валентине Ивановне» Воду, говорю»

    ОтветитьУдалить