воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Вот и вся история с выдвижением правого дела

http://newtimes.ru/articles/detail/47886

Дурашка Прохеров решил, что ему оставят собранные им "под честное слово коммерсанта" более 800 млн рублей? Сурок просто ВСЕ отнял, раз долю не занес.

 «Черная касса» Кремля никуда не делась http://newtimes.ru/articles/detail/47886 22.12.2011
Для тех, кому лень ходить по ссылкам, вот выдержки:

Команду по Морарь давал Путин, а он человек с абсолютно криминальным мышлением. Чего тогда, в декабре 2007-го, испугались? Фактуры: она же не просто имена и должности назвала, она «ключ кода» разгадала — кода реального управления системой.

ни один факт из этой публикации официально не был опровергнут, … политические партии, за которые они якобы голосуют, на самом деле не партии вовсе, так как тотально управляются из кремлевских кабинетов. И не просто управляются, но с августа 2007 года обязаны были проходить унизительную процедуру — сдавать все свои избирательные фонды в обналиченном виде на Старую площадь.

«Все суммы от наших спонсоров, — цитирует Морарь своего источника, — заносились сначала на Старую площадь либо по ее указанию сразу во Внешэкономбанк или Сбербанк. Далее по ранее согласованному графику, например, раз в две недели, осуществлялись выплаты».

Среди ответственных за избирательную «кассу» Кремля Наталья назвала тогдашнего главу администрации президента, а ныне мэра Москвы Сергея Собянина и его заместителя Владислава Суркова. По данным источников, Сурков отвечал за «тактическое управление» — с ним согласовывались графики платежей и решались все рабочие вопросы.

Банковскими кураторами этого конспиративного предвыборного финансирования, ... были Владимир Дмитриев — глава ВЭБа, в прошлом соратник Путина по службе в ПГУ КГБ СССР, и Александр Говорунов — заместитель председателя правления Сбербанка, в прошлом сотрудник УФСБ по Ленинградской области, откомандированный в московский Сбербанк по инициативе того же Путина. В администрации президента «на связи» с Дмитриевым и Говоруновым был, … Олег Говорун — начальник управления администрации президента по внутренней политике (ныне полпред президента в Центральном округе). Наконец, Морарь также выяснила, что коррупция не обошла и «черную кассу» Кремля: до 30% сданных в «общак» партийных денег (а это сотни миллионов долларов) так и не были выданы сдавшим их партиям ни в ходе, ни после выборов. Больше всех пострадал СПС: из $150 млн, собранных им на кампанию и послушно переданных в кассу, он не получил ни цента.

Выборы-2011

 «Разобравшись» с ...Морарь, в засвеченной схеме решили ничего не менять, …. О Болотной площади на тот момент никто не мог подумать даже в самом страшном сне. Народ молчал, управляемость элитами считалась полной. Все модели отработанного на прежних выборах партийного финансирования были применены не только к разрешенным политическим партиям, но и к Народному фронту. Правда, в облегченном варианте».

...все общественные организации, вошедшие в путинский фронт, возглавили специально отобранные и тщательно проверенные управлением внутренней политики люди. За каждым из таких «народных лидеров» закреплены кураторы из АП. За примерами кремлевских подопечных далеко ходить не надо — все они поименно перечислены на сайте Народного фронта: это и реликт 90-х Михаил Шмаков (председатель Федерации независимых профсоюзов России), и Михаил Моисеев (председатель совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил), и Сергей Борисов (президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»), и Валентина Иванова (председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание»), и Сергей Катырин (президент Торгово-промышленной палаты), и Тимур Прокопенко (председатель координационного совета «Молодой гвардии Единой России»).

… Ни один «лидер» не имеет не только права на финансовую самостоятельность, но даже на несогласованные выступления в СМИ, особенно на телевидении. Финансирование осуществляется строго по проектному принципу. Все инициативы снизу утверждаются в управлении внутренней политики, включая проекты, внешне «критические» по отношению к государственной бюрократии. Например, разного рода антикоррупционные и расследовательские комитеты по защите среднего и малого бизнеса от рейдерства («Бизнес против коррупции», например).

Перечень банков, где в ячейках хранятся «кремлевские» деньги, значительно расширился. Процесс сдачи «пожертвований» на Народный фронт также значительно упрощен. Теперь, чтобы начать финансирование своего проекта в рамках Народного фронта, достаточно согласовать набор мероприятий с кураторами фронта из администрации президента. Бонусом «лидерам помельче» было обещание включить их на проходные места по избирательной квоте «фронтовиков». В основном на это купился региональный средний бизнес. За счет таких денег были проведены практически все праймериз — Кремль на них не дал ни копейки. «Кинули в итоге почти всех, …Вот теперь надо бы поднимать волну «народного возмущения» против Болотной, а никого нет — обиделись». Как обиделись, было наглядно видно на митинге в поддержку «Единой России» на Манежной площади: вместо заявленных 25 тыс. митингующих группа поддержки единороссов составляла от силы 4 тыс. человек, скучковавшихся под прицелами телекамер центральных каналов. На задних планах для массовки нагнали московских дворников-таджиков.

(http://olga-andronova.livejournal.com/77001.html - вот фото).

После митинга с «искренними сторонниками» рассчитывались налом. Недорого — от 300 до 900 рублей за всенародную любовь.

Собеседники The New Times в ФСБ и администрации президента … утверждают, что главным поводом для решения по Морарь стала ее публикация про «черную кассу». Их аргумент: такого уровня утечки — с функционалом и фамилиями конкретных исполнителей — не ожидал никто.


Генерал-майор КГБ в отставке Алексей Кондауров …: «...дело Морарь — прямое следствие обнародования любимого детища Владимира Путина — тотальной системы «черных касс». Наталья рассказала в своей статье только про избирательные кассы. На самом деле подобных касс существует огромное множество** Речь идет о ведомственных фондах поддержки ветеранов спецслужб и МВД — фонд «Феникс», например, — аккумулирующих не только благотворительные пожертвования на разного рода программы и мероприятия, но и собирающих «общак» для своих действующих патронов.. Часть из них обслуживают высшие военные чины, часть — разного рода руководства из спецслужб и правоохранительных органов. Это своего рода преторианская гвардия* * Личные телохранители императоров Римской империи.. И у меня не вызывает сомнения, что в действительно кризисной для власти ситуации в стране найдутся командиры и военачальники, способные отдать самые жесткие приказы своим подчиненным».
Вот и вся история с выдвижением правого дела. Ларчик открывался очень просто.
Да, кстати, вот и новая путинская глава ВПК
Рогозин и Немцов
Друзья до гроба. Интересно, а друг с другом они матом ругаются? Или только на чужих?

Комментариев нет:

Отправить комментарий