четверг, 15 декабря 2011 г.

Узок их круг, страшно далеки они от народа…


Сегодня прилетела новость о том, что немцы докопались-таки до Л.Д. Рейманом уворованных денег. Слазала в Рунет за подробностями о «датском юристе» – и вуа ля! - наш местечковый ботоксный юрист и тут поспел «познакомиться».
14.02.2007. Поручик Порох, он же Гамлет. Датский бизнесмен Джеффри Питер Гальмонд (бывший Петр Норбертович Порохов, бывший муж Елены Тепловой), который называет себя владельцем "Мегафона", устроил дебош в Америке, после чего внезапно сошел с ума в Дании Newsru.com, 5 февраля).
http://www.anticompromat.org/galmond/galm_new.html
11-12.11.2006. В датской газете "Экстра Бладет" опубликованы статьи "Фальшивый полковник" и "Его отец бежал от Красной Армии", посвященные Джеффри Гальмонду - бывшему коммерческому компаньону и доверенному лицу российского министра Леонида Реймана, а также родному отцу Д.Гальмонда, европейскому авантюристу русского происхождения Норберту Порохову (он же Генри Рэндмарк).
Н.Порохов во время Второй Мировой войны бежал вместе с немцами из Прибалтики, служил в немецком военном флоте. Впоследствии был судим - однажды за попытку обналичить фальшивый чек на 8 миллионов датских крон, другой раз - за сожжение собственного офиса с целью получения страховки. Сменил фамилию, выдавал себя за американского гражданина знатного русского происхождения, за участника Вьетнамской войны, награжденного медалями (медали оказались фальшивыми).
Сын не поддерживает с отцом отношений, считает его больным человеком и не знает в точности, жив ли он сейчас.
Сам Д.Гальмонд родился в Дании (его мать - датчанка), раннее детство провел в Германии, затем семья переехала в датский город Херлев. В школе носил фамилию Порохов, позже изобрел себе новую. Выучился юриспруденции в Копенгагене, нашел себе в Дании русскую жену Елену [Теплову], у которой были влиятельные друзья в Санкт-Петербурге. Вместе с ней занимался в России бизнесом, познакомился с будущим министром Л.Рейманом и будущим российским президентом Владимиром Путиным. С женой впоследствии развелся.
И тут ему такая пруха пошла.... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий