понедельник, 19 декабря 2011 г.

Обоссанные со страху штаны резко улучшили зрение

Рунет бурлит – Путин собрался возвращать госсобственность из оффшоров: http://www.newsland.ru/news/detail/id/846454/, http://www.newsru.com/finance/19dec2011/punin_energo.html.
Выводов два. 1. путин продемонстрировал чудеса офтальмологии – ему свои со страху перед народным гневом обоссанные штаны резко обострили зрение. 2. То, что вытворяет Путин – это пример криминального разбора, так называемого «правИла». Ему предъявил претензии за расхищение общака ЦБ РФ средний класс: он переводит стрелки на любого, лишь бы самому уцелеть. Какие возвраты из оффшора? А не он ли с конца 2008 под предлогом маржин коллов переводит деньги ЦБ РФ своим подельникам – Пугачеву, дерипиське и прочим абрамовичам? Он из оффшора собирается возвращать Гунвор? Это будет русское харакири «серпом по яйцам». А уж коли речь дойдет до Русала, шахт под Абрамовичем, дорог под ротенбергами, уралкалиев и пр. – тады ой. Вот тогда Россия от него избавится на раз, и воспрянет от криминала во власти. Только это сказка старого испуганного до обморока дурака, плетущего языком что угодно по принципу «умри ты сегодня, а я завтра».
Подсказали еще один вариант: в России путинская кодла все уже спёрла, пора раздербанивать «чужие» заграничные активы. Вот альфадог и вписался в драчку – авось уволочёт самые крупные куски либо напрямую, либо через распил бюджета. А что начал с энергетиков и Грефа – сами виноваты, мимо его загребущих рук носили. А это ему западло – кто ж его иначе за пахана считать будет?


Фото отсюда- http://newtimes.ru/articles/detail/46783#1599875373. Это он убегает после освистывания в зале на 20 тысяч человек, когда НИКТО за него не вступился. А держать удар этот не привык.
P.S> Аналогичное мнение на ту же тему - http://www.snob.ru/profile/23916/blog/44525 «ДЕНЬ ДЛИННЫХ НОЖЕЙ» ПУТИНА НАЧАЛСЯ 19.12.11

Комментариев нет:

Отправить комментарий