суббота, 24 декабря 2011 г.

Нас посчитали! Спасибо Гражданину Наблюдателю.

Оригинал взят у в Нас посчитали! Спасибо Гражданину Наблюдателю.
Сегодня на митинге на Проспекте Сахарова неполитическое объединение "Гражданин Наблюдатель" организовало подсчет участников с помощью механических счётчиков. Группа волонтёров проекта (координатор - Дмитрий Зворыкин) стояла возле рамок металлоискателей примерно с 12-30 до почти последних пришедших на митинг.

ВОТ РЕЗУЛЬТАТ:

140 тысяч человек!

Это совпалает с неофициальными данными по оценкам милиции - это то, что мы слышали по милицейским рациям, нас было 130 тысяч человек. Это нижняя граница, поскольку не учитывает отток людей и постоянный приток новых. По оценкам организаторов было 150 тысяч. Это похоже на правду, если оценивать по наполняемости. Площадь занятая собравшимися, 40 000 кв.м. Примерно на половине плотность составляла 5-6 чел./кв.м, т.к. через толпу приходилось протискиваться. Оставшуюся половину делится на 2 примерно равные части. Ближе к очень плотной толпе составляла 3 чел., а в оставшейся части - 1 чел./кв.м.
Отсюда оценка численности: 20000*5 + 10000*3 + 10000 = 140 000 чел.

Еще - Сколько нас было на проспекте Сахарова http://tupikin.livejournal.com/619769.html
Москва, митинг 24.12.2011
По поводу численности митинга 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве: очень показательные два фото ловят на вранье ментов (ГУВД Москвы). Это не единственная подлость "органов". Сегодня возле метро "Комсомольская" сотрудники в штатском и полиция в форме арестовали нескольких анархистов и анархисток, собиравшихся для участия в митинге. Только благодаря оперативному вмешательству правозащитников, в частности, Николая Зборошенко, их вскоре отпустили, переписав, однако, паспортные данные (думаю, это и было целью дармоедов в форме и в штатском). Ещё двух девушек при попытке ареста отбила толпа у "Комсомольской" (толпа среагировала на крики "Женщин бьют).

Комментариев нет:

Отправить комментарий