воскресенье, 30 октября 2011 г.

Спасибо Путину за это (часть 5)



Избранный народ РФии и «пыль и серая масса»
Воины
Написал: Sagittarius
В конце июля этого года решил навестить сестру, живущую со своей семьей в Москве.
В общем, встретили меня, доехали на метро до станции Медведково, выходим из метро.
Рядом со станцией находится большой перекресток. Так вот, что я вижу, на перекрестке образовалась огромная «пробка» из машин, причем машины стоят на всех направлениях автодороги, а посередине перекрестка стоит толпа молодых людей (человек примерно 20-25) выстроившись в круг, и хлопают в ладоши. В центре круга танцуют два человека.
Спрашиваю у сестры – «Что за праздник?», на что она мне отвечает – «Это так чеченцы метят свои захваченные территории, показывают своим неуважением ко всем – кто здесь хозяин.»
Спрашиваю у стоящей на автобусной остановке женщины – «И как долго эти танцы длятся?», мне отвечают – «Да уже минут сорок.»
Спрашиваю – «И что, вот так спокойно все за этим наблюдают, и людям никуда ехать не надо?» Женщина мне говорит – «А что тут сделаешь?, их попробуй только тронь, сразу в экстремизме обвинят, и того, чего доброго, еще и в тюрьму посадят. Их вон даже полиция охраняет» и показывает рукой в сторону. Смотрю, и действительно, рядом с перекрестком, прямо на пешеходном тротуаре стоит полицаевский уазик.
Я направляюсь в сторону машины сотрудников «правопорядка», по пути замечаю, что на обочине сидит молодой паренек лет двадцати, опрятно одетый, но, к сожалению, без обеих ног, и кричит в сторону толпы – «Мама, да ладно, не унижайся ты перед ними. Мама не надо!!!»
Смотрю в ту сторону, куда кричит паренек, и вижу, что на его коляске сидит один из толпы «танцующих», а двое других с гиканьем и воплями катают его на инвалидной коляске. Рядом женщина бегает за коляской, пытаясь забрать ее.
Самое интересное, что все кругом с абсолютным спокойствием за этим наблюдают, и никто даже словом не пробует вмешаться в происходящее.
Подхожу в к полицаевскому уазику и начинаю возмущаться по поводу бездействия доблестных правоохранителей.
На что мне задают вопрос – «Это твоя коляска?», отвечаю – «Нет, это коляска видимо того паренька без ног», вопрос ко мне – «А он, что твой родственник?», на что я пытаюсь им объяснить, что есть совесть и подобное хамство в обществе просто не приемлемо.
После этого мне советуют идти туда, куда шел до этого.
Я отхожу на пару шагов, достаю мобильный телефон и начинаю снимать происходящее, в тот момент, когда я направил камеру телефона на уазик, двери его распахнулись и прозвучала команда – «Грузим».
Из машины выскакивают три полицая. Один сзади обхватывает меня за шею и начинает душить, другой выхватывает из руки телефон и разбивает его об тротуарную плитку, после чего подхватывают меня за ноги и несут к уазику. Подбежавшая на помощь сестра тут же получает дубинкой по животу, после чего медленно оседает прямо на тротуар. Меня запихивают в «стакан», и машина трогается.
Видимо, чтобы не потревожить танцующих, уазик объезжает перекресток, проезжая прямо по пешеходному тротуару, сигналя «обнаглевшим» пешеходам, которые не спешат освободить место для проезда.
Привезли меня в отделение полиции, посадили в «обезьянник», предварительно очень тщательно обшарив мои карманы и забрав все содержимое. Часа через четыре составили на меня протокол о мелком хулиганстве и обвинили в том, что своим поведением я призывал людей к неправомерным действиям, направленным на разжигание межнациональной вражды (не больше, ни меньше).
Проведя ночь в «обезьяннике» на утро меня повезли в суд.

В помещении суда, сижу в очереди, кстати, мне очень повезло, т.к. я был всего – лишь пятым. Потом привезли еще человек сорок, так, что в коридоре даже стоять негде было.
Ну, вот дошла и до меня очередь. Судья – дама лет пятидесяти, очень крупного телосложения, сидит, читает поданный ей на меня материал. Прямо перед ней, на столе лежит большой пакет с конфетами «Fazer», рядом небольшая горка фантиков от конфет.
Примерно каждые три минуты судья достает из пакета конфету, шумно ее разворачивает и отправляет в рот.
Прочитав и отложив в сторону бумаги с протоколом о моем задержании, судья с нескрываемым раздражением спрашивает у меня – «Ну чем вам чеченцы помешали, вы что за рулем автомашины были?»
Начинаю рассказывать, как все происходило – про инвалида, про его коляску, про разбитый мой телефон.
После моего рассказа судья спрашивает у меня – «А что, этот инвалид ваш родственник?», отвечаю – «Нет, мы даже не знакомы». Судья довольно кивает головой, потом спрашивает у сотрудника полиции, который меня сопровождал – «Телефон, зачем разбили?»
Полицейский, пожимая плечами, отвечает – «В рапорте ничего про телефон не написано»
Судья разворачивает конфетку, отправляет ее в рот, переводит свой взгляд на меня и говорит – «Вот, видите, не было у вас никакого телефона».
Интересно, что каждый раз, после съеденной конфеты лицо судьи покрывалось легким багрянцем, нет, это была не совесть, просто конфеты были с ликером.
В общем, судья назначает мне штраф в размере пяти тысяч рублей (за экстремизм) и спрашивает – «Все ли вам понятно?», я киваю головой и говорю – «А я думал, что в России живу». В ответ судья накладывает на меня еще один штраф – в одну тысячу рублей – за неуважение к суду.
После суда меня везут обратно в отделение полиции, и отпускают только после того, как сестра принесла квитанцию об уплате штрафа.
О том, что из возвращенного мне портмоне исчезло больше половины денег писать нет смысла, как пояснил мне дежурный по отделу – «Это плата за содержание».
Через день к сестре пожаловал участковый и настоятельно рекомендовал мне – «Во избежание больших неприятностей в адрес моих родственников, убираться обратно в свою деревню, и чем быстрее, тем лучше».

Так вот, к чему это я все пишу – наша власть со своей партией «Е..ная Россия» гнобит россиян, прикрываясь рассуждениями о толерантности и экстремизме, а уважение себя, своей культуры и неприятие хамства строго карается «по закону».

То, что заснял мне сохранить не удалось, т.к. телефон разбили полицаи.
P.S. Думаю история правдоподобная, да и узнать ее правдивость будет несложно. "Перекресток" возле которого происходили события находится метрах в 200 от северного павильона станции метро Медведково. Адрес: ул. Широкая, 9, корп.1 Можно поспрашивать сотрудников супермаркета. А ОВД Сев. Медведково находиться буквально в 50 метрах от "Перекрестка".


6 комментариев:

  1. Ссылка на источник текста - в начале моего поста. Там и ответы на Ваши вопросы. Я поместила текст у себя, когда нашла.
    По дате могу высказать СВОИ предположения по собственному опыту. Происходит инцидент. Иду к ментам=полицаям. Футболят. Пишу жалобу. Посылают, хорошо если не матом. Пишу жалобу на них вышестоящему. Получаю отписку. Иду в суд. Получаю отписку. Прохожу вторую инстанцию - и в ЕСПЧ. Прмеры - см. www.spasipiter.ru. На публичных слушаниях по газпромовскому охта-цетру в зале опера Красногвардейского РУВД вкупе с ЧОПовцами, нанятыми тем же охта-центром, избивали людей, журналистов, стариков и старух. Ломали камеры и фотоаппараты. Я сама нашла чоп, получила показания их директора и подписи на некоторых фото - ФИО, получила уже 35ый отказ в возбуждении уголовного дела, причем нынешний нач отедла приписывает НЕсогласовано, прокурорские гады отменяют отказы, суды пишут постановления о прекращении дела за отменой прокуратурой. Дело лежит в ЕСПЧ, так что законный конец будет.
    Но вот сроки! Писать в ЖЖ или на мой сайт можно только после второго отказа полицаев. Так что не раньше чем через 2 месяца. Такое у нас путинское правосудие + правоохренение. Такие и сроки

    ОтветитьУдалить
  2. пройдите по цепочке ссылок, если Вас так заинтересовало.
    Почему люди свои имена не называют, я понимаю. Это я сумела из казначейства за ментовские подлости 190 с лишком тысяч высудить и получить. И то потому в суд пошла, что в реанимации ко мне женщины прицепились "видим, что вы женщина не простая, вон и сама выкарабкалась и мсына вытащила, а наших сыновей в ментовке убивают. Достаньте их по суду, пусть хоть одна крыса ментовкская ответит по закону". Я в полубессознательном состоянии дала слово. Потом полтора года судов, где ментовская мразь и судейская сволочь издевались как могли, нарушали законы, врали под подписку об уголовной ответственности, воровали документы,обманом в медакадемии пытались получить мои меддокументы, давили на медэкспертов, нас с сыном пытались запугать. Когда ко мне сунулся виновник торжества капитан Тарасов "детишек моих пожалейте" я ему ответила: вот ты сыну и дочке (имярек) спасибо и скажи, что я в суды хожу, а не так, как ты с моим сыном действую". Заткнулся, на время судов пить перестал, и сидел относительно тихо. Его сослуживцы удивлялись - за 14 лет его вообще впервые трезвым видели.
    Так что опять же по собственному опыту: я ПОНИМАЮ, почему люди боятся себя назвать. Это мне после попыток убить в драке с охта-центром легче. По второму разу всегда легче. А уж по третьему...Всякому россиянину страшно в оккупированной стране с охреневшими полицаями, прокурорами и следаками. Ничего, молодогвардейцам тоже было страшно, но немцам они не сдались.

    ОтветитьУдалить
  3. Могу порекомендовать поискать в Гугле по очевидно оригинальным фразам из контекста.
    ФИО могут не указывать по совершенно разным причинам, кроме вышеперечисленные. Так, например, сейчас одна из истиц в цикле судов по оспариванию фальсификации "выборов Матвиенки" 74 летняя истица, диабетик, задержанная подлицаями за раздачу газет СР (в многочисленном ряду аналогично раздаваемых, но не СР газет и рядом с женщиной, агитирующей за педоросов и вальку-красные трусы) была оттащена в полицейский околоток, там продержана 6 часов. Ей отказали в еде и питье. Она, повторюсь, диабетик, таблетки приняла, но через 3 час надо углеводов съесть. Она неоднократно в присутствии товарища по несчастью (его с другой стороны метро тоже за СРовскую газету подлицаи взяли) просила дать ей купить хоть кусочек хлеба. КОнчилось тем, что она упала в обморокЮ, приехавшие врачи из скорой ее накорлоли и в ДРАКУ с подлтицаями, с жалобами по инстанциям увезли-таки старушку. Она до сих пор находится на излечении. Она иск подала в суд - лечение (несмотря на все ее регалии - она дитя блокады) стоит недешево. Я адвоката ей оплатила. Так вот Лидия Михайловна об одном просила - а можно мою фамилию не называть? Звонками знакомые замучают, сочувствием, а мне лишний шум тяжело дается. Как диабетик могу подтвердить: ей ЛЮБОЕ лишнее волнение вредно для здоровья. Даже положительные эмоции.
    Так что не всем как шлюхи Собчак=Чапмен и прочие путинские подстилки хочется себя рекламировать любой ценой. Есть и нормальные люди в нашей стране, педросы - ничтожно малая часть населения.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня рядом помещен текст про то, как подлицаи ввосьмером приперлись к блоггеру ПЕРЕПЕЧАТАВШЕМУ пост Навального, кормящей матери пистолет к голове приставляли. Две недели в околотке продержали, где и грязно, и голодно, и заразно, и очень небезопасно.
    Молодой человек, вы всерьез предлагаете в стране победившего путинского бандитизма в погонах вот так просто называть запрошенные вами параметры? А главное - зачем? Вы за еекго адвокатам платить будете, лхрану оплатите от подонков в погонах всех мастей, от млагогадов защищать будете?
    Вообщем, если вы всерьез хотите узнать - гугл вам в помощь. А на общий сурковый младогадюшный якеменковский треп времени более тратить не могу.

    ОтветитьУдалить
  5. Какую-то вы совсем откровенную рекламу несете. Из страны на 11 году путинского бандитизма чинуши уже 40% бюджета уворовывают (ген-л Сугробов, ДЭБ и БК МВД), подлицаи вообще не работают (не считать же работой избиения россиян, крышевание наркотраффика и гастарбайтеров), прокурорские со следаками никак не могут поделить, кто казино крышу держать будет, такие мелочи, как криминальная обстановка в стране, та же Кущевская, Сагра, Артемовский и пр., их и вовсе не волнует, ФСБшники откровенно вагонами китайскую контрабанду в страну волокут, ФСОшники допускают выстрелы в 100 м от альфадога, им по крыше авто бегают, СВРовцы проститутками-чапменшами хвалятся, фельдмебель связь в армии развалил и чавкая доедает остатки обороноспособности страны, солдат собачьими консервами кормят, на органы продают и кавказцы в казармах месят.
    Путинские дружбаны в Лондоне откровенно бахвалятся, как они с путькой страну разворовывали, а вован после ебеня им крышу держал.
    Рай путинский, одно слово.
    Вообщем, сурковые агитки держите подальше от моего ЖЖ. Я с людьми переписываюсь, а платных текстов мне тут не надоть. Далее вытирать буду. Не обессудьте, идите к вам подобным. Что ж вы на люди-то лезете из суркового болота. Там со своими и трите ваши шпаргалки.

    ОтветитьУдалить
  6. Значица так.
    Читайте законы: начальник (в данном случае Путин и Медведев) отвечает за подбор и расстановку кадров. Следственно, нынешняя мразь в Кремле и расползшаяся по России партия жуликов и воров – их рук дело. Ворье и бандитов во властную вертикаль встраивал 11 лет и встроил-таки Путин лично и его наемник Медведев (он там в администрации преза кем-то подъедался с 2000 года, когда формально Илим-палп продал). Власть нынешняя нелегитимна: потому как и сама процедура выборов и подведение итогов были фальсифицированы более чем на 50% - см. ГАС "Выборы": история всероссийского обмана http://www.ci.ru/inform01-02_11/p_04.htm и http://www.ci.ru/inform15-16_11/p_03.htm ГАС "Выборы": запрограммированные чудеса продолжаются.
    Есть, конечно, рецепт премьер-министра Сингапура Ли Куан Ю: «двух друзей посадил, остальные сами все поняли». И с кого альфадог начнет? С Абрамовича (который давеча назвал стоимость запихивания путина в президентское кресло – «то ли 52 миллиона, то ли 54 миллиона). Дерипаськи (который так и сказал – мы его посадили в кресло, чтобы нам не мешали), с Усманова (а тот ка-а-ак начнет рассказывать о школе акробаток для услуг), с Мордашова (с его совсем добровольными взносами в Петромед для Прасковеевки) или может с не-друга Тимченко (который ему Кабаеву на самолете из Москвы через Прагу в Сочи подвозил)?
    Поэтому защищать в Кремле – некого. Давно пора защитить народы России от оккупационного режима, как минимум с 2008 года. А кремль почистить – как в 1612 году и в 1812 году - от незаконных насельников и насильников. И дай Бог, чтобы эти подонки взорвать ничего не успели напоследок.
    Экий же сурок привязчивый.

    ОтветитьУдалить