среда, 23 апреля 2014 г.

Выбор у русских есть. Простой

http://olga-andronova.livejournal.com/469317.html
Разговорилась сегодня с пожилой женщиной родом из Нижнего Новгорода. Гуляла с маленькой девочкой в саду. Сказала, что может рассказать мне о городе всё, подсказать, как  и куда добраться.
A propos. То, что амеры каждый второй спрашивал, куда мне надо и предлагал помощь, меня не удивило. Они так живут - просто, доброжелательно вне зависимости от цвета кожи. По Европе же как-то все 21 год передвигалась invisible. Спрошу – ответят, но не более. В этот раз прохожие не единожды спрашивали «Вам куда?», дворники, и даже велосипедисты останавливались и «что мадам ищет?». Наверно, что-то случилось с лицом после русской катастрофы. Себя со стороны не вижу, а симптомы насторожили.
(скачала и посмотрела страсбургские фото – да, когда речь заходила о России видок у меня гробовой

 

L).
Так вот, идти нам было по пути, и эта женщина сказала, что конечно, во Франции бытовые условия лучше, а уж инвалидам и вовсе рай – созданы условия, при которых они не изгнаны из жизни. Доступ есть везде, было бы желание жить. Но она - патриотка России. Может мне рассказать, как добраться до Кафедрального собора.
Потом она сказала, что вне политики, но вот если не путин – то кого?
Ответила ей, и повторю здесь, потому как ответ очевиден: любой и каждый. Потому как времена со Сталина, де Голля и Рузвельта изменились. Решения по каким-то нужным экономическим вопросам готовят специалисты. Принимают решение сообща. Проверяют все.
Условие всего одно: чтобы тот, кто сел в руководящее кресло, знал, что пересядет на зону, если сопрёт не по чину и как только найдут.

Чтобы как Берлускони – грёб теперь не бабки, а мусор.
 
А мы за ними должны следить – потому как мои родные информационные технологии дали нам теперь эту возможность.
А потому – Навальный или еще кто - не столь важно.
Был Буш-мл не семи пядей во лбу – и ничего, страна не рухнула.
Обама не орёл – так и то для них не смертельно. Поправят. А прасковеевок за 2 срока не отклячил у детей и стариков, а так и жил в Белом доме и на фазенде.
И могут жить. И будут жить.
А незаконная хунта по грехам нашим страну свалила в пропасть. Потому что как с гитлером – сначала было не до того, надо было перестройку скрутить, дела поставить, еды сделать и людей накормить, а когда спохватились – вот она, русская смерть, неминучая.

Отсюда


 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий