четверг, 3 апреля 2014 г.

Сучья жизнь

http://olga-andronova.livejournal.com/450913.html
Напротив въехали соседи с немкой 6 лет. Воспитанная, вежливая – я подошла к их калитке, она гавкнула буквально два раза и ушла в стеклянные сени. Оттуда наблюдала, не будет ли с моей стороны попытки нарушения границ.

На проходящих лает, с Венди перегавкнулись, потом обнюхались через ограду (при нашем хозяине) и молча разошлись. То есть культура и происхождение налицо. Ну, или - на морды.
И тут соседская немка обнаружила, что за домом, за хозпристройкой, за стенками гаража и точно вдали от хозяйских ушей она Веньку видит! А хозяева наверно вряд ли слышат.

И мамочки мои, что тут началось!

Вообщем, мы с её хозяйкой договорились, что ближе их знакомить не будем….

 Сегодня в пробке на Петроградке увидела красавицу в соседской машине. Начала её щёлкать, а Венди лежала сзади, в просторном отсеке минивэна. Её выгуляли на Васильевском, так что она уснула до дому. Видеть лаечку не могла, но как-то учуяла конкурентку, встрепенулась и залаяла весьма злобно. И лаяла долго – пока из пробки не разъехались.

 

И ведь кобели тоже облаивают друг дружку, но как-то по-другому, зачастую – по обязанности. А суки – на эмоциях, да еще каких, хотя вроде каждую любят, лелеют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий