вторник, 22 апреля 2014 г.

Раздвоение не-личностей


http://olga-andronova.livejournal.com/467890.html

Премьер-министр РФ Д.А. Медведев в отчете в Госдуме РФ: «в России рост промышленного производства в 2013г. составил 0,4%. В I квартале 2014г. показатель составил 1,1%».
Росстат: «в 1м квартале 2014 года российская промышленность выросла в годовом выражении на 1,1%, однако по сравнению с 4м кварталом 2013 года спад составил 12,4%. На промышленных предприятиях уже начались серьезные проблемы. … КамАЗ в 1м квартале (2014) снизил производство машин почти на четверть по сравнению с прошлым годом. Причина в снижении спроса на грузовики внутри России. Похожая ситуация сейчас практически на всех заводах по выпуску автомобилей … спад в машиностроении повлечет за собой … сокращение производства металлургов и шахтеров. Российская экономика стремительно замедляется».
Рост «в лучшем случае» ВВП за 2014 год на 1,1% вообще-то предсказывал Всемирный банк в конце марта 2014. Минэкономразвития РФ к нему присоединился, указав, что может быть и хуже – 0,8%. ВБ: «при дальнейшем обострении отношений с Украиной экономика России в 2014 году может перейти от стагнации к рецессии. При этом в дальнейшем экономика будет падать уже вне зависимости от внешней политики: Россию преследуют внутренние проблемы».
И только Минфин РФ, у которого счет в деньгах, а не вголубых иллюзиях, жахнул правду-матку-истину: «фактически (с учетом сезонных факторов) ВВП РФ в 1м квартале снизился по сравнению с предыдущими 3 месяца на 0,5%».
Сезон хохляцкий выдался, что уж тут.
Три вопроса:
 «в годовом выражении» - это 0,09% в месяц?
  1. чёрт с ним, кто считал - кто согласовывал тексты для начальства?
  2. Стремительно замедляться - это тормоз в пол и носом в торпеду? Так кто ж за рулём такой тормознутый? Кто ездить разучился?
И пожелание – в следующий раз сначала почитайте, кто из чинуш что пишет. Потом рожайте мало-мальски утрясенный вариант. А то невооруженным взглядом видно, что по граблям кремлевские населенцы хоть и москали (по одному из паспортов, во всяком случае) таки попрыгали.

 

1 комментарий: