среда, 23 января 2013 г.

Мирное гражданское неповиновение


http://olga-andronova.livejournal.com/261668.html

Теперь мы знаем, как оно выглядит у нас.
плакаты13

Молодые и не очень люди, стоящие у выходов станций метро с листами бумаги, раздававшие листовки прохожим и собиравшие подписи.
Вот это был основной лозунг: плакаты4
Студенты, отправившиеся по вагонам электричек с подписными листами. плакаты1плакаты2
Женщина с пачкой подписных листов обошла весь дом, и пожаловалась, что ей только в одной квартире хозяйка отказала «потому что моя мастифка ее собаку тяпнула». люди1
Пачка с подписями (листов 100 на ощупь, по 10 подписей на странице), которую принесли с одного из промышленных предприятий города.
Я сходила на другой этаж в бизнес-центре, где наша редакция, и оставила в их внутреннем кафе подписные листы – вернули с 20 подписями и словами «а остальные уже через Инет подписались».
Поток людей – через сход 20.01.2013 (когда закончились листы и собрали всего 500 подписей), через Марсово поле, куда вечером после работы шли и шли люди подписываться со словами «на бумаге оно верней будет». На что я добавляла «и правильно, а то стерхец орёт, что в Интернет только порно, значит, наши подписи ему не увидеть – не понять». А народ отвечал дружно «это кто что ищет, вот путину только порнушку и выдают».
флаги

Многие приносили распечатанные из Рунет листы с собранными подписями. А раньше это была проблема: собрать деньги на печать, откопировать, раздать. Теперь плакаты делают сами, человеческие, понятные.
доплата детскими жизнями
плакаты10плакаты12сумина
Как мы дошли до жизни такой?
Через полностью испохабленные выборы, с такими наглыми фальсификациями, что народ положил на эту власть то самое… неудобосказуемое… болт.
(меня сегодня какой-то мужчина попросил «можно я интервью с Вами запишу, только не называйте их мудаками». Я озаботилась «…м-м-м… тогда не выйдет – остальные слова про них совсем нецензурные».
Через путинский вонючий газоскрёб, сердюковое уничтожение Военно-медицинской академии, страдальцев больницы № 31.
Через вальку-полстакана, враньё и воровство в гоголевских красках, грубое рыготанье, торчащую челюсть, неисправимое хамство шалавы.
Надо было незаконной власти напасть на больных детей и людей, с пересадками печени, костного мозга, кардиостимуляторами.
Народ сегодня удивлялся: это «они» нарочно, чтобы спихнуть Полтавченко/Кожина/Путина придумали больницу отнять?
Думаю, нет. Списком Магнитского у путинской мрази отнято наворованное. И они суетятся опять накрасть.
А про народ, его нужды и права путина мразь откровенно забыла/забила. Во французских замках и на островах плохо слышны крики населения. А уж из путиной Прасковеевки да еще полоумному, да еще на постановочных съёмках и вовсе видится гладь-тишина. плакаты3
Молодые сегодня говорили, что если опять обманут - встанут живым щитом. Пусть мир вспомнит Блокаду и фашистов.
Я конечно тоже. Но надеюсь, мы всё-таки дойдём другим путём.
Неоднократно писала и говорила, что нам людей надо жалеть, нас осталось мало. Не чинуш, конечно. Те себе на ВМН уже не по одному разу накосячили.
Не понимала японского понятия «потерять лицо». Сегодня наконец увидела как это по-русски - питерская путинская незаконная чинушная свора потеряла лица. плакаты6
Губер, которого город так и не услышал. Вместо него проскулил пресс- хорошо хоть не баба типа чубкиной. Может, уснул опять? Или всё же испугался народа – генерал-то?
Казанская, сбежавшая от депутатов (кстати, что уж так испугалась – там от партии жуликов и воров большинство). Или стыд перед больными проснулся? С чего бы?
Не найдут. Да и хрен с ними. Процесс уже пошёл.
Теперь мы сорганизовываемся быстрее. Попробуем отжать из-под оккупантов Родину мирным активным гражданским неповиновением. Тахриров нам не надо.
И всё-таки – что напоминает это бегство пусть и незаконных, но властей, из города?
(часть фото мои, часть – отсюда http://adromy4.livejournal.com/528152.html - отсюда).
Фото сбора подписей у 31й больницы http://spb-politics.livejournal.com/1292130.html#cutid1

4 комментария:

  1. В ЗакС вчера нормальные законные депутаты пытались потребовать Казанскую к ответу. Та удрала из города.
    Это Ковалев Алексей Анатольевич, с которым мы вместе уже до судов дошли с прокуратурой за их бездействие в защите бюджетных денег – и не мало, почти 2 млрд руб на Охтинском мысу «затерялись». Это Кобринский – как раз на его территории 31я больница. Это Вишневский (ну, кто мне тут холокост начнет поминать?). Мы с ним не во всем сходимся, но на Охтинском мысу он бился, как мог. В зале на публичных слушаниях над его головой менты переодетые бесчинствовали. Он встал – пытался их усовестить. Росту небольшого, как они и ему нос не сломали – ну, чудо.
    НО – незаконное большинство депутатов, которым нарисовали цифирьки в протоколах, сидели и ржали-блеяли-развлекались.
    Ладно бы мужики – но от партии жуликов и воров и бабы есть. Актриса Мельникова - ребенок есть. Косткина – бывшая вице-губерша по социалке, про нее и говорить нечего – то есть цензурными словами. Официальная омбудсменша по детям журналистка бывшая с детьми – тоже просидела тихонько под лавкой.
    Впрочем, вот ссылка - http://www.assembly.spb.ru/authors/show_convocation/5
    Нормальных там Оля Галкина, Шишкина вроде тоже – но на баррикады с нами не пошла. Остальные – отбросы общества. Моё! оценочное! Суждение!

    ОтветитьУдалить
  2. Я кратенько – потому как сейчас пишу статью по электронным каталогам музейных ценностей и опять слова матерные всё больше:-)
    Пресс-секретарь ВС отбоярился «мы не в теме, нас про больницу не спросили, нам чего велят – мы согласные». На русский перевести «не хочу в список a-la Магнитский»
    Местные судьи чудесят тоже не хило: «В Петербурге вместо судей работают уборщицы» http://www.fontanka.ru/2013/01/23/136/. То есть 30 млн из-за их безалаберности на ветер выкинули. А мы детям собираем рублями на лекарства. Найдёте им приличное наименование?

    ОтветитьУдалить
  3. …врагов за горло:-) А еще лучше – за кошелек. Он им наших жизней дороже.

    ОтветитьУдалить
  4. Вы, гражданин, далеко не уходите:-)
    Пидорасы из ПЖиВ намылились начать проверку деятельности 31й больницы для формулирования снятия главврач – почто лапы не поднял сразу, почто сам врачей-бунтарей не выгнал, почто на переезд не подписал бумагу и – главное – детей не дал выписать.
    Так что как с газоскребом – еще работать и работать.
    И в пикетах наверно придется постоять, и подписи пособирать – за нерасформирование больницы и не переезд детей. Да и взрослых.
    В 1м меде ставка медсестры 5000 (пять тысяч рубле). В городе средняя – десять тысяч рублей. В 31й вроде была побольше. Из таких людей легко сделать терпил.
    Очень надеюсь – подавятся.
    http://rus-vopros.livejournal.com/2747001.html?view=6922361#t6922361

    ОтветитьУдалить