четверг, 17 января 2013 г.

Марш подлецов на Петербург. Ч.4. Битва за детей





Получила разъяснение от соратников:


Ольга Олеговна, здравствуйте! Проблема не совсем в этом. К нам в Левый Фронт 13 января вечером позвонил папа больной девочки, телефон он взял на сайте ЛФ, просил о помощи, и я занялась проблемой.
Проблема в том, что в больнице №31 только одно детское отделение онкологическое, а вся больница многопрофильная и взрослая. Подписан документ Кожиным о перепрофилировании больницы под нужды судей. Документ вышел с согласия Полтавченко.
Детей планировали распихать в разные больницы и персонал тоже, но дело в том, что надо сохранить персонал в том составе, который есть, и оборудование. Детей нельзя убирать из-под аппаратов. На след. день после поднятого в СМИ шума, я всю ночь делала рассылку. Мне позвонили из аппарата Уполномоченного по правам ребенка, и я пыталась объяснить ситуацию. В больницу приехала вице-губер. Казанская О.А., сообщила, что вопрос решен, и велела персоналу заткнуться. Родители подслушали разговор. У них намерение зав. отд. перевести на более хорошую должность, а там поставить свою - послушную.
Потом собрались депутаты и решили создать детский онкологический центр на Авангардной ул., еще круче, чем это отделение. Это хорошо. Гл. врач больницы на Авангардной обещает принять всех детей и весь персонал, но там сейчас нет оборудования. Установка онкологического оборудования дело не одного дня, это сложная процедура. Мне рассказывали в онкодиспансере, где я была наблюдателем на выборах. Процесс лечения должен быть непрерывным. Если снимать оборудование и устанавливать его на новое место, то для этого потребуется время, а дети останутся без аппаратов и могут умереть. Вот надо инициировать, чтобы период до полного открытия не просто больницы на Авангардной, она есть, а именно оборудования онкоцентра - дети находились на Крестовском острове. На Авангардной будет больница еще круче, но пока ее нет, а детей хотят уже туда переводить. Вот в чем дело.

Комментариев нет:

Отправить комментарий