среда, 23 января 2013 г.

Это праздник со слезами на глазах





Марш подлецов на Петербург приостановлен.


На 16.18 23.01.2013
Change.org 107 779 подписей
http://democrator.ru/problem/9944 - 45074 (и 70 нетварей против)
 Бумажные сейчас считаем.
Больница №31 исключена из списка кандидатов на обслуживание ВАС и ВС.  
"Управление делами президента РФ в связи с поступившими запросами от ряда депутатов Госдумы РФ и депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга, а также жителей города по поводу судьбы 31-й горбольницы Санкт-Петербурга сообщает: на основании информации, полученной от администрации города Санкт-Петербурга и Министерства здравоохранения РФ комплекс городской больницы номер 31 не рассматривается в качестве площадки для создания будущего медицинского центра по обслуживанию судей и сотрудников Верховного и Арбитражного судов РФ в случае их перевода в Санкт-Петербург", — цитирует Хрекова "Интерфакс".
 То есть серебряные ложечки нашлись, теперь приглядимся к осадку. Кто на дне?
Председатель комитета по здравоохранению Петербурга Валерий Михайлович Колабутин попутал государственную шерсть с частной, говоря о перепрофилировании ГКБ № 31:
 «Город является центром встреч международных, форумов, крупных  международных соревнований. Крупный медицинский центр - это актуальная задача для Петербурга».
http://www.tv100.ru/news/reshenie-po-31-y-bolnice-doljno-byt-prinyato-v-fevrale-67759/
Чиновнику в таком кресле полагается на зубок помнить, что финансируется из бюджета, а что за личные средства страдальцев.
Если он за счет средств городского бюджета начнет лечить онкозаболевания приехавших на соревнования спортсменов без отрыва от процесса – футбола там, или прыжков в высоту, или вставит кардиостимуляторы участникам международных форумов прямо в ЛенЭкспо, то флаг ему в руки, барабан на шею – и вон из комитета.
Тем более, что к нашим бюджетным миллионам он относится легкомысленно, сам сказал: «Перевод отделений, которые рассмотрены комиссией, переезд где-то около 350-400 миллионов рублей,  это те отделения, которые рассмотрены, где требуется ремонт и демонтаж. 31 больница была оснащена уникальным оборудованием, которые имеются в операционных, не подлежащих монтажу. Стоимость их 70 миллионов рублей».
колабутинMINIказанскаяMINI

Резюме: кладут из личных полмиллиарда, и переезжают. Только без больниц – наши тронуть не дадим.
 Итак. В активной фазе драки за Охтинский мыс с путинским газоскребом команда собралась примерно за 3 месяца.
В этот раз в драке с тем же вовой за ГКБ 31 – за неделю. А сбор подписей и вовсе за 3 дня сорганизовали.
Процитирую слова одного из бойцов «надоело бить их по рукам, что к народному добру тянутся. Надо как-то так сделать, чтобы сразу в грызло. Чтоб даже не думали наше отнимать».
Хорошая постановка задачи.

2 комментария:

  1. Классный, законный вопрос! И ответ мы знаем - скотам не место рядом с людьми!
    Осталось загнать их в хлев:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Я вчера подписи собирать стала случайно: у меня была пачка листов для сдачи, но на некоторых страницах оставались пустые строки, а люди шли на Марсово поле со всех сторон потоками и в голос громко спрашивали «где подписаться»?
    Хотя в нескольких местах стояли волонтеры и собирали подписи, но желающих подписаться было гораздо больше. Так и вписалась в полевую работу.
    Стояли в очереди на подпись человек по 5-6-10, временами и больше. Так что пока ждали - успевали поговорить. У меня подписывалась семейная пара. Он – высокий крупный мужик, возраста примерно лет 45. Ему именно в 31й пересадили печень. Естественно, что и он и его жена были недобро настроены по отношению к властям. Он по ходу сказал, что сейчас при Казанской больных переводят на дженерики, а перевод должен быть плавным. Им же говорят «других нет», лекарства-дженерики помогают хуже и т.д. и т.п. Жена держала его под руку и тревожно заглядывала ему в лицо «не слишком ли волнуется». От нее прямо волна шла заботы о муже, любви и горя.
    Поймите, вот так походя коснёшься людского горя – и думаешь: «обокрали, так еще и надежды лишают на жизнь – не на куршевели с островами бесстыдства, не на пресстуток под якуниными, сердюковыми, поповкиными и шойгами».
    А ведь людское горе имеет обыкновение сгущаться в информационном поле и превращаться в вещественную силу. ИМХО, это именно та трансформация, как нас учили в ВУЗах, когда по-ленински идея овладевает массами и становится движущей силой.
    Может, ее власти и испугались и потому сдрызнули из города?

    ОтветитьУдалить