вторник, 15 января 2013 г.

Живящая сила конкуренции




На праздничной неделе съездили в гости к знакомому. Его сынишке 2 года. Он нашу Венди видит уже не первый раз, каждый раз набрасывается на нее сверху и радостно лопочет "Авва" - то есть собака. Венди терпит (она и внучку терпит), только норовит хвост под себя засунуть и хоть одно ухо к полу прижать.

Вендиквендик1


Глаза плотно зажмуривает - парень норовит ей в глазки посмотреть.
Так вот. У них живет кот. Красивый и слегка нагловатый как многие коты. Пришел. Посидел - посмотрел на нашу Веню. Я Венди запретила даже думать.
веня2
Веня1

После нашего ухода кот очень подобрел к хозяевам, лижет им носы и заглядывает в глаза: "Нам ведь меня хватает, да? Нам ведь собака не нужна?"

1 комментарий:

  1. Исходно-то ведь текст был размещен у одного из питерских френдов (http://razumnyi.livejournal.com/535457.html?view=4548513#t4548513). Перетащу сюда свой ответ про разговоры с животными:
    Поскольку судьба у нее была в детстве тяжелая, и нам пришлось ее лечить от набора проблем (поврежденная ударом ноги селезенка, воспаление легких, испорченный съедением абы чего желудок), то мы с ней научились понимать друг друга. Представить себе не могу, как бы мы Рэю люголем горло мазали. Как бы делали ему уколы, причем болезненные. Засовывали в горло растолченные таблетки порошковой (т.е. чешущей горло) формы. Как бы кровь на анализ брали. Как бы он ходил в вязаной попонке. Он намордник и тот норовил содрать и спрятать на прогулке. Венди все поняла и терпела. Более того, воспаление легких лечилось с возвратными простудами, так она подходила к моей стороне кровати, и так деликатно покашливала – «мама, мне опять плохо».
    Я теперь знаю, что чем больше разговариваешь с животным, тем лучше понимаешь друг друга.
    Кстати, с некоторыми людьми разговаривать бесполезно – у них душа умирает.

    ОтветитьУдалить