воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Сколько у кошки жизней?

http://olga-andronova.livejournal.com/127265.html   Смотрела по ТВ-365 про Георгия Васильевича Дядина (вот про него http://www.odintsovo.info/news/?id=8020&cpn=3). Он рассказал, как под селом Рождествено был первый раз ранен, упал на спину и увидел себя с вышины лежащим на снегу. Выполз из-под огня и еще послужил Родине. И по сей день выглядит прекрасно.
Я – про клиническую смерть. Со мной так было в больнице после комы. Помню, как смотрела откуда-то сверху гораздо выше потолка палаты, на себя. Никаких эмоций не помню – ни любопытства, ни сочувствия, ни сожалений. Просто отчужденно смотрела. Рядом стояли врачи – к ним отношения тоже никакого не ощущала. Как вернулась – не помню. Выжила.
Это второй раз. Первый раз чуть не умерла в детстве из-за отравления негодной партией пенициллина. Про эту историю уже писала: «О тех, кого помню и люблю. Кабаниха» и копия .
Третий - после ДТП лежала на траве, подошли менты, один потыкал ногой в бок и сказал «Это у нас трупик?». Я внутри подумала, точнее эта мысль сама материализовалась: начнут колоть глюкозой, тогда помру уже от гипергликемии. И я прошипела «Нет». Менты не удивились, но вместо каких-либо служебных действий радостно заявили «Ну, тогда ждите других гаишников – мы просто мимо проезжали, это не наш район». Ждали – не дождались. 1995 год. Наехали мы на бандюков из Мурманска. Повредили зад их джипа. Въехали потому, что на Мурманском шоссе дорожники сняли полотно на одной стороне и ничтоже сумняшеся никаких оповещений о том не вывесили. (Зато на следующий день обвесили картинками со всех сторон!). Получилась ступенька сантиметров в 15. Мы шли в потоке, но водитель затормозить не успел. Деньги с собой были, так что, не дождавшись ментов, расплатились на месте. Бандюки меня утешали: «Баба, ты не денег жалей, а радуйся, что мы все живы остались, и никто на встречке не пострадал. Ты глянь – мы из-под КАМАЗа все чудом ушли». И в самом деле – на шоссе жирно выделялись следы от шин: КАМАЗ, чтобы не въехать в нас, ушел на встречную, и, слава Те, Господи, никого там не задел. А если б ехал по прямой – смял бы и нас, и джип.
Юношеские эскапады на горах не считаю – кто из нас не рисковал по молодой бесшабашности. Тогда страха вообще не было. Помню – летела с горы на Клухорском перевале, и думала «не могу ж я умереть молодой в 17 лет?».
Когда с Газпромом сцепилась за нашу историю на Охтинском мысу, тоже мимо просвистело.
Говорят, у кошки семь жизней. Стало быть, 4 уже использовала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий