среда, 25 апреля 2012 г.

Итоги путинских подлогов. Часть10. Архитектурные излишества

Найден архитектор «дворца Путина» - http://ru-compromat.livejournal.com/488638.html.

Пара цитат:

«Студия итальянца под названием «Ланфранко Чирилло. Masterskaja» (входит в компанию «Стройгазкомплект») действительно находится на 3-ей Фрунзенской улице, дом 19».

«Запись сделана 10 сентября 2009 года.
Полковник Олег Кузнецов, в то время — начальник в/ч № 1473 Федеральной службы охраны РФ — застройщика-заказчика, согласно документам, «пансионата в районе села «Прасковеевка» (он же – «дворец Путина»): …на сегодняшний день по документам, … подтверждено 21 миллион 678 тысяч (евро), …Это только, что касается нашего договора 30 миллионов (евро), потом есть еще инженерия, которая уже стоит на 9 миллионов (евро), которые я уже платил, вся кабельная аудиотехника на миллион евро, которую я уже купил…

Николай Шамалов, член кооператива «Озеро», акционер Банка Россия (9,886%), на момент записи совладелец ООО «Рирус» с уставным капиталом 1,5 млрд рублей (ныне, по данным ЕГРЮЛ, 100-процентный кипрский офшор): Олег Сергеевич, а те работы, … мы должны оплатить, тоже официально?
Кузнецов: Нет, можно отдать…
Чирилло: Можно в чемодане… Особенно, я таможне плачу наличкой, все плачу налично, мне наличка во как…
Шамалов: Если так и вы подтверждаете эти расходы, мы так тебе и заплатим! Чего вы му-му-то опять?!
Дмитрий Горелов, полковник КГБ в отставке, акционер Банка «Россия» (9,886%), на момент записи совладелец ООО «Рирус»: О каких суммах речь идет?
Кузнецов: Ему наличные нужны в Москве, 14 миллионов (евро), а ты можешь взять в Москве больше наличных?
Чирилло: Могу.
Шамалов: Об чем речь тогда? (смеется)
Чирилло: У меня тогда вопрос, можно? Извините, но я такой, я архитектор, простой человек, я бедный, очень бедный, я потратил сегодня 50 миллионов, получив 25 (неразборчиво), у меня есть минус 25 миллионов 800 (тысяч) евро, для меня это огромные деньги, почти все заработанные…»

То есть во всю от «архитектора» воняет газом и обналичкой на высшем уровне.

Ка-а-а-кое сходство с газоскрёбом Путина-Миллера! И у нас охта-центровцы трендели о некоей «великой архитектурной фирме» RMJM и архитекторе стеклобетонного члена Филиппе Никандрове. А как проект горожане заломали нафиг, появились иски 22 российских компаний-проектировщиков, которым не заплатили за работу именно по этому проекту. И ФИО у архитектора сменилось на «главный архитектор бюро по Сибири и Дальнему Востоку Кирилл Завражин». А «блестящего иностранного архитектора» Чарльза Фу/Charles Phou» и вовсе уволили за то, что он рассказал о меморандумах, посылаемых на факс RMJM лично Путиным В.В. с заверениями «наплюйте на суды – строить будем» (http://www.spasipiter.ru/publications/putin_memorandum.htm, http://www.spasipiter.ru/publications/putin_memorandum_komm.htm, http://www.spasipiter.ru/publications/putin_memorandum_fu.htm, http://www.spasipiter.ru/publications/putin_memorandum_how.htm).

Вообщем, чего путинская ОПГ не коснется, все разъедает как серная кислота. Везде вылезают позор и воровство. И дутые амбиции. От РПЦ до детского питания (Итоги путинских подлогов. Часть 6. http://olga-andronova.livejournal.com/129010.html).

Может, им все-таки сначала в On-clinic обратиться или виагры поесть?

1 комментарий:

  1. Подходит. И вместе с просевшим носом проваливаются дороги и мосты в России. 25 апреля 2012, В Самаре троллейбус провалился под асфальт http://www.baltinfo.ru/2012/04/25/V-Samare-trolleibus-provalilsya-pod-asfalt-274686, Рухнул бетонный мост через Мокшу http://mordoviatv.ru/?p=8902, В Астрахани подросток разбился насмерть, провалившись в дыру на мосту http://www.volgograd.kp.ru/online/news/1137615/) Эх, мартиролог длинный, я только за последние пару дней взяла.

    ОтветитьУдалить