суббота, 28 апреля 2012 г.

Все чудесатее и чудесатее. Часть2.

В Петербурге 24 ареля 2012 прошли якобы какие-то учения. Стрёмные учения. Очень напоминают мешки со взрывчаткой в Рязани перед оформлением Путина презиком по первому разу. Информация вот здесь: http://vk.com/wall2278517_1090:

"… у Финляндского вокзала сейчас стоят полицейские, держа плакаты "Мы за честные выборы". Вокруг них стягивается кольцо ОМОН. …Попытался сфотографировать, его отогнали в сторону. 24 апр 2012 в 12:50

Кроме плакатов за честные выборы еще плакат "Мы против переименования милиции в полицию" или что-то вроде. Всего около 10 человек.

Это были сотрудники транспортной полиции, одного из них Саша знает в лицо. Они стояли у платформ, встречая поезда. … Еще … там было 2 грузовика ОМОНа"

http://piter.tv/event/U_Finlyandskogo_vokzala_p/ 24 апреля, 15:09 "Несанкционированная акция полицейских состоялась у Финляндского вокзала в Петербурге. Как утверждают очевидцы, протестующих полицейских разгонял ОМОН. … Об этом говорят случайные свидетели, оказавшиеся сегодня днем в районе Финляндского вокзала. По некоторым данным, в акции приняли участие сотрудники транспортной полиции. Они стояли с плакатами: "Мы за честные выборы", "Мы против переименования милиции в полицию".

http://www.mr7.ru/articles/53359 "В Петербурге у Финляндского вокзала во вторник, 24 апреля, сотрудники транспортной полиции устроили пикет, во время которого выступили против переименования милиции в полицию, а также за честные выборы. Очевидцы пишут в социальных сетях, что протестующих охраняли бойцы ОМОНа. Возле вокзала замечены два грузовика с омоновцами.

Другой пикет, по словам очевидцев, проходил возле следственного изолятора №1, известного как «Кресты». По предварительным сведениям, протестующих уже задержали. …По словам случайных свидетелей, всех, кто пытался сфотографировать протестующих полицейских, отгоняли бойцы ОМОНа, запрещая фотографировать происходящее".

Также http://www.echomsk.spb.ru/news/istoricheskiy-tsentr/p.

После сообщений в Рунет ковальчуквое ТВ сообщило об «учениях».

Граждане заметили: «Возможно, и впрямь учения, но как-то несостыковка на несостыковке, тревожно. Единственный знакомый мне полицейский-транспортник был очень удивлен самой возможностью подобных учений.

…из имеющийся информации на учения не фига не похоже. тренируют или собственные подразделения (тогда откуда омон?), или проводят широкомасштабные, тогда зовут сми заранее, а не публикуют инфу через несколько часов после шума».

Комментариев нет:

Отправить комментарий