суббота, 9 ноября 2013 г.

Перечень пакостей вертикальки

Нынешняя ситуация в стране схожа с серединой 1999го, когда от Ебеня затошнило страну. Стерхец сумел превзойти в пакостности.
Что общего у незаконно осужденного по подлому обвинению Владимира Владимировича Макарова, убитого отца Павла Адельгейма – и теперь у священника Глеба Грозовского? Они противостояли путиной вертикальке.
Макаров занял пост в Министерстве по конкурсу и отказался утверждать завышенные цены на проезд по дорогам («Народ России пытается отстоять Владимира Владимировича Макарова» и 2). Сляпали дельце, сынок Гаджимёта покричал на судью («Гастеровский банкет за счетРуси. Соучастник – Сафаралиев Гаджимет» и 2) – и затрюмили.
Два священника – Павел Адельгейм и Глеб Грозовский вступались за девочек Pussy Riot.
Итоги?
«Отца Адельгейма убил путин нашист» и 2.
К Грозовскому похоже применили ту же технологию, что и к Макарову. И адвокатов к материалам дела не пускают. «Зенит» уже отпёрся, хотя петух следачий пока только раз прокричал.
Интересно, а если священника отстоят, Бастрыкин опять усидит?
После торговля чешскими сральниками с иногражданством уцелел. После наезда на журналиста – усидел.
За Макарова только эспертшу Лейлу уволили. Думаю, она как и ЧакЧакЧи вернулась в строй («Вернисаж: каковпоп, таков и приход» и 2).
Ещё интересно – кто заказал уничтожение священников, заступавшихся за Pussy Riot? Результат молитвы известен: онкология у объекта. И никакие бюджетные миллиарды в загребущих карманах рпцшников не помогли. Само собой - не туда грузил бюджет.
Ещё хотелось бы знать, почему бастрыкинских шустряков не интересует, зачем авто вице-губера Кичеджи за малолеткой приезжал? («А.Мамонтов советует В.Кичеджи разобраться сводителем-педофилом» ). Кичеджи – старый сотрудник/соратник нынешнего православнутого губера Санкт-Петербурга. Вкупе с А.И. Макаровым, который отметился в Рязанских учениях со сладким гексогеном в 1999г.
Сильно померзело в стране.
Вчера охранники высказали «они нас тыкают прутом и смотрят, как народ мучается, издеваются, что всё стерпим». Я им про мордовский бунт с избиением понавезённого азиатского криминала. Как после местная прокуратура зазывала народ «прийти поговорить». Тут они рассмеялись.
Содом&Гоморра по сравнению с нынешней путиной вертикалькой – комикс.

 

6 комментариев:

  1. Воровство действительно сплошняком. Путин на том стоял и стоит – работать всё равно не способен.
    Но я вижу разницу в том, когда люди воруют, и когда совершают непростительную пакость. Посадить отца за несуществующее изнасилование дочери только за то, что чинушам воровать мешал – это как? Убить престарелого священника за то, что обличает мерзость чинуш и призывает не казнить Pussy Riot за несуществующее нарушение? – это как?
    Это не преступление, которое можно искупить деньгами или сроками. Это как Алеша Карамазов определил – расстрелять.

    ОтветитьУдалить
  2. Во-первых, нормальным людям некогда – мы с Вами работаем, дом обихаживаем, детей растим. Вот гавно двуногое и всплывает.
    Вторую причину для России называл Булгаков: «трусость – самый страшный порок». Вчера по местному ТВ показывали плачущую тетку из дома на Невском. У них дом разваливается на части из-за строительства торгового дома Стокман (Stokmann). Суд, само собой, встал на строну чиновников и владельцев - торгашей. Теперь до тетки дошло. Так, во-первых, а где остальные дильцы – им что, в кайф такое безобразие? И где были жители этого дома, когда мы ходили маршами, подписи собирали, заявы опогоненным таскали? Когда боролись с фальсификациями на выборах в ЗакС и путина-презика? Пока их дом не поехал – отсиживались.
    Училки в школе, собирающие подписи с родителей – что выведут своих детей постоять пока путин факел мимо пронесут.
    Это и есть опора путина оккупационного режима. Это про них – «из гавна пуля». И что с этими делать?

    ОтветитьУдалить
  3. Полагаю, кто хотел – уже знает. Вопрос в том, как начать.
    9 мая 2013 на улицы вышла московская молодежь с этим баннером:
    Прошли по Тверской (2013.05.09 - Акция "Смерть кремлевским оккупантам" http://olga-andronova.livejournal.com/298121.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/05/20130509.html). К ним присоединился мужик в костюме. Его спросили «почему» - он ответил «увидел, как вы несете баннер "Смерть кремлевским оккупантам", - так обрадовался, что решил к вам присоединиться!»
    Потому запутины и убивают поштучно.

    ОтветитьУдалить
  4. А с ними ничего не сделаешь – их грабят и будут грабить. При любой власти. Они б жили под гитлеровцами как сейчас живут под путинцами. Ирония истории в том, что заставить восстать против оккупационной власти их может именно то, что путины воры сейчас и делают – этноцид против русских.
    Как нация мы опять оказались под задами азиатов. Чем отличаются мурзы в засаленных халатах, которые пировали на досках, положенных на тела наших русских князей - от нынешних путинов, володиных, сурковых, медведевых, дворковичей и прочих абрамовичей? Тем, что мурзы сами воевали. Нынешняя мразь убивает и грабит чужими руками, а вот насилует самостоятельно. Как их предки хазары – воевать заставляли местное население, а они отсиживались в Белой Веже. Тогда мы собрались «отмстить неразумным хазарам».
    Если уж сейчас русские детей своих защищать не станут – значит, финиш.

    ОтветитьУдалить
  5. Мог приказать убить – вполне. Он ведь не понимает сути веры. Стерхец мстит за наложенное на него наказание, не понимая, что его подлость, никчемность и стали причиной Божьей кары. Если чем и велик – то ужасающими грехами. Потому, что, подлизываясь к Березовскому, совершая любые преступления по его указаниям, был запихнут кучкой олигархов наверх России, и, пользуясь её, России, ресурсами нагадил сверх человеческих сил.
    Логика у православнутой сволочи убогая: «я ж столько украл и вам, попам, насовал, а вы мне всем скопом не можете вымолить прощения». Просить-то надо было у того, в отношении кого нагадил, каяться, а не продолжать грешить. А дурак на Pussy Riot разозлился. Как будто его грехи без того перед Господом не были видны, поскольку превысили все мыслимые мерки.
    Я уже как-то писала, что в 2006м на саммите, когда он вошел в зал, почуяла от него волну страха, злости, ненависти ко всему. Вообще-то я никакой мистикой не страдаю.
    А Толоконникова еще и сцепилась с ворами ФСИНовскими.

    ОтветитьУдалить
  6. Питерцы говорили, что он был против сурового наказания, в то же время осуждая их действие в церкви. Теперь, конечно, замолчит – наехали на него всерьёз. Я б сказала, как принято «пусть решает суд», но по большому фактическому материалу имею право утверждать: судов в Питере и России нет. Шлюшное дело судом не является.
    А ведь так и вышло, что из Pussy Riot несуразными мучениями фактически сделали страдалиц, мучениц. Что в русской традиции их обелило и освятило.
    Так и из Николая II мучника сделали, а в принципе должен был ответить за развал страны, ему вверенной. За бездействие, за пристрастие к сомнительным чиновникам и несомненным жуликам. Humanem est erratum, так сидел бы у дома на завалинке, и претензий не было б. А так вместе с дураком державу грохнули.
    Церковь, конечно, не место для плясок, т.к. там собираются в основном страдающие телесно и духовно люди. Они не понимают, в чем причина их неустроенности в жизни, а уж про материальную базу социальных безобразий малограмотным и вовсе объяснять без толку. Да и трусливы в массе – потому и молятся вместо действий. Для нищих духом там отрада – улыбнуться могут, и то хорошо.
    А то, что тут же корпоративчики с блудодейством – так у воцерковленных несчастных зрение шибко избирательное.
    Деваться им больше некуда, а Достоевский заповедовал «должно же у человека быть место, куда он мог бы пойти» (по памяти, это из «Преступления и наказания», ЕМНИП). Учить бесполезно, их лечить надо, денег на лекарства нет – ну, пусть хоть священник в роли психоаналитика помогает.
    Я б не стала больных людей раздражать. Девушки молодые и видимо другого способа не нашли. И в принципе это все ж лучше, чем погромы устраивать, и провокации на инаугурации, за которые людей больше года в тюрьме мучают.

    ОтветитьУдалить