понедельник, 25 ноября 2013 г.

На что надеются?

Знакомые рассказали, что Подмосковье сплошняком заставили социальной типа рекламой (то есть – за наш, бюджетный, счёт): покайтеся, люди, за смерть царя Николая Романова II, его жены и детей. Иначе не будет вам щастя.
Тему убийства детей выносим сразу. Грех и прощения ему нету.
Иногда гоню от себя мысль: а если б чикатило ребенком убили? А если б гитлера? А если б нынешних предателей Руси, впрямую своровавших у детей еду и лекарства? Искушение это. Стараюсь не думать на эту тему.
Понять, кому такая навязчивая и, вообщем, вполне бестолковая и идиотская реклама потребовалась, легко. И Фрейда поминать всуе не надо. Кого дрисня со страху пробрала – видно невооруженным глазом.
Мне другое любопытно: даже очень дремучим мозгом, или его остатками как не вспомнить убийство подлинно святого нашего времени, отца Павла Адельгейма в августе этого года? («Отца Адельгейма убил путин нашист» и 2).
 
 Святой всегда неудобен, а если еще и в бюджетных тратаххочет ограничить - ну точно враг иудам.
Кстати, власти объявили Пчелинцева - убийцу священника Павла Адельгейма - сумасшедшим. Это шофера главы федерального комитета Росмолодежи. И как он медкомиссию проходил? Соученики по шоу-бизнесу тоже считали этого мерзавца вполне нормальным и даже очень увёртливым. Теперь посидит месячишко в белом халате, отожрёт харю, оформится поправившимся и на свободу с нечистой совестью. Хотя… совесть у запутинца? – это вряд ли.
Латынина сообщила на ЭхеМосквы, кто ему протекцию у священника сделал – старшая дочка детективщицы Дашковой.
Хотя он бы и так принял – говорю ж, святой в нашей православной церкви был. То-то чинушные рпцшники от него избавлялись всеми способами.
Избавились. Но грех остался, и он будет только расти. Нет той совести, которую у властей он отягчит, просто – нет у запутиных чинуш совести. Но «Мне отмщение и Аз воздам». А что орудием отмщения могут быть пусть и не очень хорошие люди – то нам не ведомо. Зато ведомо, что троим детям, шести внукам отца Адельгейма не потребуется за бюджетные деньги давить в рекламке жалость. Вполне, повторю, бессмысленно.

:

1 комментарий:

  1. Наш разговор про Елизаровский монастырь помню (http://skobars.livejournal.com/1183617.html и «Псковичи об РПЦ» http://olga-andronova.livejournal.com/180684.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2012/08/blog-post.html). Не понимаю другого: убить легко. На примере Илюхина видно. Стало быть либо не могли подобраться по-другому – верующие и друзья стеной ограждали, и пришлось напрямую из Москвы киллера завозить, да еще через детективщицу дашкову работать – палить фактически тётку, а она поди для гб полезная; либо – как на примере Политковской и др – заказчик хотел напугать страну «ндраву моему не препятствуй». Тогда это лишнее подтверждение тому, что чел болен – сумасшедший. И в самом деле, а не как поддонка пчелинцева для отмазы, и его в самом деле пора в Кащенко, поскольку за его маской «володетеля» воры страны нашу в конец дербанят.

    ОтветитьУдалить