среда, 20 ноября 2013 г.

Сон и кошмар

Мне до сих пор снятся сны. Я их запоминаю, только если что-то разбудит. Муж ночью вставал – и я запомнила кусок сна. Утром по пути на работу рассказываю ему, что во сне мы ехали вдоль берега Обводного канала по направлению к Неве. Воздух чистый, солнце яркое, берега не в граните, а старые, земляные, песочные, травяные, полнейшее ощущение первозданной, не загаженной цивилизацией загородной природы, да что там – теперь и в пригороде Питера такой чистоты нет. Дорожка, по которой мы едем, посыпана крупным серым песком или мелко рубленой гранитной крошкой. По берегам растут деревья, кустарники и сидят люди с удочками. Я удивляюсь и говорю мужу «едем на машине вроде так долго и далеко, а ведь мы тут ходили пешком, всю дорогу», он усмехается «как молоды мы были….». Вскоре берег Невы, нам надо поворачивать к центру, а никаких мостов слева не видно. Я спрашиваю у мужа, как на тот берег переезжать будем, а он успокаивает – вон там, на слиянии с Невой берег закрыт серым (чистым!) гранитом, разгонимся – и перелетим на тот берег. Тоже земляной, тоже чистый, тоже с кустами-деревьями.
Опять назвал меня рогатой-кристи.

На работе после обеда включила 100ТВ с передачей по теме «стоит ли бюджет вместо тех целей, на которые у нас эти деньги отобрали, тратить на шикарную жизнь чинушам?». Участвовал Кирилл Страхов. Голосование сначала выдало 99% против чинуш, и 1% «за». Тут, видать, в жёлтом домике спохватились, и резко – за минуты – соотношение улучшили до 90 «против»/10 «за». Любоваться на фальсификации далее не стала и щелкнула пультом на следующую кнопку – НТВ. Там шла мыльная опера типа «прокурорские подвиги Геракла». Сюжет зацепил правдой жизни, хоть и с середины. Полицаи суют людям наркоту в карман, задерживают, пытают-избивают в полицейском околотке, утром приходит адвоката, который называет сумму за освобождение. Не можешь заплатить сразу – бери долг на себя. Пришла задавать вопросы девочка прокурорская – её так же оформили с наркотой, тоже побили в кровь. Прокурорские свою из полицейского пыточного застенка вытащили, прицепив для устрашения к адвокату байкеров. Девочка адвокату отказала в деньгах и молчании, за что её тут же полицаи опять схватили, отволокли в суд, и судья присудила на 2 месяца в камеру. Судья в кино рожа в рожу похожа на Ильичеву, Матусяк, Бакуменко. И Мотову – но ту надо на 2 делить. Или даже на 3. Оччччень правдоподобно сыграла – прямо как живые, все 4 года ровно именно таких и вижу. Прокурорскую девочку опять в камеру, адвокат к ней опять липнет. А прокуроры с тоской обсуждают, какие следаки сволочи, и что они дело на высшую инстанцию перетащили, и сидеть их сослуживице по фальшивому обвинению 10 лет. Но тут таааакое щастя привалило – полицаи, которые в доле и в деле, начали насиловать на улице некую деваху, их прокурорские задержали (как сие чудо произошло – я не поняла, похоже, опять чудо-байкеры выступали), а уж в прокурорской кутузке гераклы-прокуроры им так прямо и сказали «колитесь, иного пути отсюда у вас нет».
И с показаниями полицаев-насильников-героиновкладчиков пошли и заарестовали … то ли полицая низшего уровня, то ли аж целого бастыкинского сотрудника. Но, короче, свою опять побитую девочку вытащили со шконки на свободу.
Кино на грани реальности в детское время (~16.30-17.00) – вот это кошмар.

Такая вот разница.

5 комментариев:

  1. Меня там не было, и слава Те, Господи. Тут http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rHQHJZvHt3M посмотреть можно. И уже отписали, ещше вполне дипломатично, тут http://www.dp.ru/a/2013/11/21/Kak_Bastrikin_chital_lekci/ и тут http://www.newsru.com/world/20nov2013/bastrykin.html.
    Диагноз, как у всей запутиной кодлы:
    «Бастрыкин вел себя раскованно, рассказывал про историю своего рода, про свою любовь к французскому вину и женщинам, травил анекдоты про Сталина и Ежова, говорил о гербе своего рода». То есть тему нарушил он сам. Так и кло(у)н, ныне исполняющий роль путина, как только глаза от напечатаннного текста отрывает, несёт откровенную чушь. Умишка-то нет, запомнить заготовки не в силах.
    Такая вот наглость как следствие отсутствия чувства собственного достоинства (про себя-то они знают, что стоят максимум плевка)» «он травил байки, а не читал лекцию. Самовлюбленно-покровительственный тон главы СК подлил масла в огонь… Не привыкший к общению с оппонентами на равных, глава СК то говорил, что все обвинения – ложь, то, поглядывая сверху вниз, выдвигал встречные обвинения».
    Это хамство быдла – дисер спёр, за границей гражданство оформил, сральниками за границей приторговывал, судя по документам, – и туда же, в страну, где официальный лозунг Egalite. Fraternite. Liberte яблом трясти.
    И на полном основании «у значительной части аудитории изначально был скепсис по поводу успехов российского правосудия.» Который значительно утвердился «Расслабленно-покровительственного Бастрыкина захлопывали, дважды назвали преступником. Глава СК в конце концов тоже разозлился. Закончилось большим скандалом.»
    Вот, съездил за госсчёт попиариться, винца похлебать. Такой позор лучше всё-таки дома держать, не позорить страну. Лишний раз. Хватит с нас и кло(у)на на выезде.

    ОтветитьУдалить
  2. Путина вертикаль на 1465 – действительно дураки, не говря уж о грехах типа педофилии, клептомании в размере всего бюджета РФ, склонности к насилию и т.п. и т.д.. Это странно, но ныне на Руси правят клинические идиоты. Не прирожденные – самоделанные.
    Это Блумберг – мэр Нью-Йорка и миллиардер – ездил в метро на работу. Мэр Лондона Борис Джонсон ездит на работу по городу на велосипеде. Мэр Стокгольма – на общественном транспорте. Премьер Норвегии сел за руль такси, чтобы пообщаться с народом (правда, распознали на третьем пассажире). Они не воруют из карманов дорогих сограждан, а зарабатывают – и им нечего бояться. Представьте себе путин на улицу выйдет? Питерский Жлоб? Да, пожалуй, во всей стране один и может себе позволить с народом поговорить – Евгений Ройзман.
    Вот это путино … и бегает за границу – подале, где их не знают. У Бастрыкина же облом случился – опознали. Поделом вору и мука…

    ОтветитьУдалить
  3. Видимо там, где зарплата как раз 2700. И за пятёрку не то, что завопят – закланяются.
    А у нас в Питере то ли чуток поболе средняя будет, то ли народ другой - но народ всем городом год назад кричал «Жлоб!» премьерке и местному ставленнику жлобов («Фанаты «Зенита» встретили Полтавченко кричалкой «Губернатор — жлоб!»(ВИДЕО)» http://www.rbcdaily.ru/society/562949984978372). Да так, что перекрыли шум дорожного движения. И факи показывали достаточно чётко. Даже из Москвы увидела. Так что теперь Димон по городу НЛо бегает.

    ОтветитьУдалить
  4. Может, и мнит. Но думаю – это уже не имеет особого значения. Исходный, тот что в Питере воровал при Собчаке, либо сдох, либо при смерти. Кло(у)нов же периодически от страха слЯза прошибает. Говорить не в состоянии – только по бумажке зачитывают. А распоясавшаяся свора бандитов частью тащат как в последний день Помпеи, частью пытаются прижать страну и усидеть на вулкане. Отсутствие власти видно - новости каждый день все кровавее. Сегодня еще одного человека полицаи в Нижнем Новгороде убили. Экономика валится все быстрее. Судя по судорожным попыткам обобрать население, на зряплаты чинушам уже не хватает, не говоря уж об исполнении ОБЯЗАННОСТЕЙ властей – в медицине, образовании, содержании дорог, АЭС и пр. Пора прикидывать, куда полетят обломки вертикальки.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну не знаааааю:-) Про Северную Корею давным –давно рассказывала мама со слов своего начальника. (О тех, кого помню и люблю. Из маминых рассказов. Часть 26. http://olga-andronova.livejournal.com/98188.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2012/02/26.html). И не похоже, чтоб там демократия возникла. Так что пожить можно, но если почуют слабину – удавят в ту же секунду.
    Да, и северокорейцы работают в нынешней РФ, как когда-то в Узбекистане и пр. югах

    ОтветитьУдалить