вторник, 12 ноября 2013 г.

Ирония судьбы, или горяченькая пошла

Кузнецову отложили экстрадицию из Франции . Тому самому, что Московскую область обобрал на десяток миллиардов.
И потекло гавно по трубам (1, 2).
Я эту Оптиму помню по своей отрасли – ИКТ. Как все москвичи, крутизны были заоблачной. Это я с директором по маркетингу Siemens в Германии в первой трети 90х могла напрямую беседовать. Оптима-то кууууууда круче…. Таа-а-а-а-а-акие проекты!
Сбацали автоматизированную информационную систему мониторинга (АИСМ) жилищного фонда г. Иванова. Как by product – систему «Домовой» для автоматического контроля параметров услуг ЖКХ в реальном времени.
Потом взяли на борт Siemens в автоматизации процессов регистрации товарных знаков TM Admin в Роспатенте.
Кто-то помнит, что путин дольщик Шамалов в Питере с 1991 работал представителем Siemens AG по Северо-западу и был уволен в 2008, когда отказался отвечать на вопросы расследования о взяточничестве? А еще всплыло, что поставленное Siemens AG в российские министерства компьютерное и телеком оборудование передавало данные немцам. Сноуден отдыхает – тому скандалу уж 10 лет.
Таж еще были такие проекты: передача данных в Казанском метрополитене; защита информации ОАО «ОКБ Сухого». Плюс райадминистрации Московской области. Длинный список тут . И среди них Федеральная таможенная служба, ТНК-BP, Сибур, Ростелеком, поликлиника управделами презика, РФЯЦ-ВНИИЭФ (НИИ экспериментальной физики - федеральный ядерный центр), МиГ, Газпром трансгаз Санкт-Петербург (Лентрансгаз) и Газпром космические системы.
Ну уж там всякие ГЭСы, ГРЭСы, ТГК и прочая электроэнергетика – в полный рост.
Это уж в огород не лису, а крокодила запустили.
Потому что любая информационная система собирает ….. правильно, информацию. Которая, как дошло, наконец, правит миром.
О сколько нам открытий чудных готовит...

 

 

1 комментарий:

  1. Спасибо за ссылку. У меня каталог ссылок по газпромовским безобразиям и так уже гигабайтный.

    ОтветитьУдалить