воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Блокаду путин отменил повторно

В кошмаре Блокады Ленинграда виноваты, конечно, фашисты. Но, как во многих уголовных преступлениях, были подельники и пособники. Не та Quinta columna, что помогала франкистам штурмовать Мадрид. Нет, это были местные партийные бонзы, разжиревшие на спецпайках, для которых в блокаду, среди умиравших сотнями тысяч от голода, держали спеццех по изготовлению сластей.
Чинуши, любители балеринок из Кировского, губили работников предприятий ВПК - хребет питерской промышленности и защиту страны. Сталинские соколы вранья и трёпа разгоняли по закрытым КБ инженерное достояние России . Или убивали.
Как НКВД «курировало» русскую промышленность и что получиластрана :
«Оперативно-чекистское управление ОГПУ-НКВД осуществляло мероприятия по очистке заводов военной и авиационной промышленности от контрреволюционных и антисоциальных элементов. Например, только за март, апрель и май 1933 г. ими было «вычищено» 11934 человек, из которых 74% являлись рабочими, 7,4% инженерами и техниками. Из этого количества 10854 человек были уволены с работы, а 1080 человек приговорены к различным срокам лишения свободы.
… ущерб военная промышленность понесла вследствие разгрома ведущих научно-исследовательских и опытно-конструкторских организаций НКОП и других промышленных наркоматов. Задержалось освоение многих эффективных образцов вооружения и боевой техники, а также передовых технологических процессов.
Основным пороком составления и размещения мобилизационных заданий Комиссия Советского Контроля признала невнимание к гражданской промышленности, которая даже в условиях войны должна обеспечивать народное хозяйство средствами производства и транспорта
По состоянию на 22 июня 1941 г. в полном объеме работа над составлением сводного мобилизационного плана промышленности «МП-1» и уточнением мобзаданий предприятий не была завершена.
БЕРИЯ: Давайте договоримся, Андрей Николаевич, самолет в воздух, а вы все – по домам!
ТУПОЛЕВ: А не думаете ли вы, что и находясь дома, можно делать самолеты? БЕРИЯ: Можно! Можно, но опасно. Вы не представляете себе, какое на улицах движение, автобус может задавить.

«Трудами» чинуш город встретил гитлеровцев с пустыми закромами. Противотанковые рвы копали горожане, против врагов выходили ижорские батальоны – сколько там было человек на одну винтовку?
Выдержали, и еще полумертвыми вооружение стране изготавливали. Сохранили стране европейский порт. Такого геройства и ужаса больше нигде не было.
«Нет в мире города, который столько жизней отдал ради победы. Его история – история всей Отечественной войны: если мы вошли в Берлин, то это потому, что немцы не вошли в Ленинград». Во время своего визита в Ленинград Д. Эйзенхауэр сказал: «Я думаю, что ни один американский город не выдержал бы этого».
 
И вот это оцените:

«запись от 9 декабря 1941 года инструктора отдела кадров горкома ВКП(б) Николая Рибковского: С питанием теперь особой нужды не чувствую. Утром завтрак - макароны или лапша, или каша с маслом и два стакана сладкого чая. Днем обед - первое щи или суп, второе мясное каждый день. Вчера, например, я скушал на первое зеленые щи со сметаной, второе - котлету с вермишелью, а сегодня на первое суп с вермишелью, второе - свинина с тушеной капустой.
запись от 5 марта 1942: Вот уже три дня я в стационаре горкома партии. Это семидневный дом отдыха в Мельничном ручье (курортная окраина). С мороза, несколько усталый, вваливаешься в дом, с теплыми уютными комнатами, блаженно вытягиваешь ноги... Каждый день мясное - баранина, ветчина, кура, гусь, индюшка, колбаса; рыбное - лещ, салака, корюшка, и жареная, и отварная, и заливная. Икра, балык, сыр, пирожки, какао, кофе, чай, 300 грамм белого и столько же черного хлеба на день... и ко всему этому по 50 грамм виноградного вина, хорошего портвейна к обеду и ужину... Я и еще двое товарищей получаем дополнительный завтрак: пару бутербродов или булочку и стакан сладкого чая... Война почти не чувствуется. О ней напоминает лишь громыхание орудий...". Данные о количестве продуктов, ежедневно доставлявшихся в Ленинградские обком и горком ВКП(б) в военное время, недоступны до сих пор. Как и информация о содержании спецпайков партийной номенклатуры и меню столовой Смольного».
Впервые количество погибших назвал уполномоченный ГКО по продовольствию в Ленинграде Дмитрий Павлов: 641 803 человека. Эта информация вплоть до 90-х годов считалась "единственно правильной". В действительности это число погибших от голода с ноября 1941 г. по октябрь 1942 г. Согласно современным данным, число жертв блокады - от 1,2 млн, до 1,5 млн человек.
В декабре 1943 г. в холодном и голодном Ленинграде, где ещё умирали от истощения блокадники, а вокруг воевали на Ленинградском фронте, начали создавать в Соляном городке выставку «Героическая оборона Ленинграда. Она открылась 1 мая 1944 г. и насчитывала 40 тыс экспонатов в 37 залах, в трех соединенных зданиях по адресам Фонтанка, 10, Гангутская, 1 и Соляной, 9.
Вещественные доказательства подлости, импотентности властей и мужества народа. Ага, щаз.
21.02.1949 комиссия ЦК партии: экспозиция музея является антипартийной. Маленков: «Только врагам мог понадобиться миф о блокаде, чтобы принизить роль великого вождя! …в музее умышленно преувеличивались факты мук и страданий ленинградцев в годы войны с целью дискредитировать руководящую и направляющую роль партии».
Дубинин: «Откуда вы набрали столько ужасов? Были, конечно, отдельные, единичные случаи, но они не типичны. Были в стране и в Ленинграде временные трудности. Никакой изоляции Ленинграда не было. Товарищ Сталин всегда был с вами!».
Директора музея Л.Л. Ракова сняли, приговорили к смертной казни, заменили на 25 лет, отсидел до смерти сталина 7.
На его место назначили гавнюка из Москвы, который руководил уничтожением музея. В сентябре 1949 г во второй по величине после Эрмитажа музей Ленинграда прибыла бригада рабочих с ломами и лопатами. ..возглавляли ее офицеры из НКВД. ..рассыпались по залам и принялись громить экспонаты, срывать со стен картины, ломами разбивать гипсовые скульптуры, бить витрины. Документы, картины, карты, диаграммы, дневники и письма кипами выволакивали во двор, сваливали в кучи и сжигали. Были разрушены панорамы «Дорога жизни», «Прорыв Балтфлота из Таллина» и др. ..кое-что успели подобрать и спрятать прохожие. В том числе - дневник Тани Савичевой.
Музей не существовал 40 лет.
Восстановили только в 1989 г., и только один из 37 залов.
Теперь второй раз запутины шрёдеры во главе с самимстерхецом уничтожают память о Блокаде путем «переименования» .
Вот я и говорю – он не сын официальных родителей. Потому как не мог бы генетически потомок блокадников такую пакость сотворить.

 

8 комментариев:

  1. Когда сокращала текст, так и думала, что именно это кто-нибудь уточнит. Отрежьте, положите перед собой 250 гр и вспомните, что только на 40% это была мука, остальное – наполнители. И всё – дополнительно 10 гр крупы на день были не каждый месяц.
    Иждивенкой была моя прабабка – так она свои отдавала моей маме. Вскоре умерла. После ее смерти мама узнала, какого размера была ее пайка.

    ОтветитьУдалить
  2. От своих тем более обидно. Вы-то понимаете, что точность отчетов «ах, им ведь целых 250 гр давали» - ужасна. «Сколько вешали в граммах» пусть историки в штатском выясняют – отмазы им нужны, не нам.

    ОтветитьУдалить
  3. Не соглашусь. Когда в стране всё продано, движет обида – за неё. А надо ведь обо что-то опереться для прыжка.

    ОтветитьУдалить
  4. «Сводное описание хероя» http://olga-andronova.livejournal.com/367165.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/10/blog-post_17.html
    и
    «Прибыловский и Фельштинский: фото в пользу их теории» http://olga-andronova.livejournal.com/78960.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2011/12/blog-post_5216.html
    Ну и по мелочи – по тэгу «провалы запутинского PR»

    ОтветитьУдалить
  5. С Блокадой не сравню – но и сейчас банкет запутиной сволоты идёт ведь за счёт жизни детей и стариков. «Сколько детских жизней стоят часы Путина» http://olga-andronova.livejournal.com/162360.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2012/06/blog-post_09.html. И про то, что питерским детям не выдают обещанную высокотехнологичную медпомощь: «SOS: питерские дети -3» http://olga-andronova.livejournal.com/376345.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2013/11/sos-3.html

    ОтветитьУдалить
  6. Вы правильно поняли – действительно, сэкономили на детях. Кто мог – работал, так что и геройство, хотя безусловное, имело под собой вполне материальную основу.
    Моя мама 14летней девочкой – работала. Ватники с убитых/раненых отмывала, штопала. За водой ходила-ползала. Потом помощницей медсестры взяли. Сохранилась ее книжка с летних с/х работ. Так и выжила.
    Как путина официальная мама не работая, на пайке из Смольного, сумела сдать полуторагодовалого ребенка в детсад? Знаю достоверно, что были матери, которые себе кровь пускали – и этой кровью малышей кормили. Рассказы про заразную болезнь? – все такие случаи были на строгом контроле, эпидемий-то боялись и не допустили. За что тем блокадным врачам особый поклон. Кстати, дома такому малышу заразу взять было б неоткуда.
    Меня бесит, что и нынешним чинушам Блокада, через 70 лет – страшна. Похожестью чинушной подлости, не иначе. Чуют сволочи, чье жрут.

    ОтветитьУдалить
  7. Судя по воспоминаниям путина, родители его в Блокаду жили на подачках/передачках брата-НКВДиста из Смольного. Да, та еще генетика.
    Эльвира, из другой оперы. Захожу на той неделе к нотариусу, сотрудницы офиса мне радостно «в графе ОДН тариф на воду в 10 раз снизили. Спасибо!». Так что иногда кое-что удаётся:-) Всего-то 9 месяцев судов и жалоб.

    ОтветитьУдалить
  8. Стерхец редкой конечно подлости и гадостности тварь. Чикатило ему в пару – и в падлу. Отличается разве что мелочностью натуры, за что его Березовский и засунул в кресло – сначала главы ФСБ, потом и страны. Уже сейчас это образец для психопатологов. Будут потом разбираться как с гитлером, его так и разбирают – по физиологическим подробностям.
    Китайцы проклинают «чтоб ты жил в эпоху перемен». У нас надолго потом останется поговорка «чтоб ты попал под жадное ничтожество». Эпохой, как Брежнева, не назовут – этакая тля на ножках своего имени не оставит. Тем более что и имя – не его. Гнилая пустота.

    ОтветитьУдалить