понедельник, 25 ноября 2013 г.

Судпром у Питера тоже отнимает

«Объединенная судостроительная корпорация» 30 октября 2013 пропихнула план «развития» на триллион с гаком рублями, и теперь на законных основаниях уничтожит "Адмиралтейские верфи" в срок до 2024 года. Еще ОСК отказалась от строительства суперверфи в Кронштадте. Чиновник Максим Семеныч Мейксин выдал, что после того, как проект развития «ОСК» представили в Питере на выставке "Нева", "в кулуарах обсуждалось слово"предательство".
Балтийский завод, кажись, у запутинцев отбили, «а на большее ты не рассчитывай».
Итак. Пётр I заложил верфи и Адмиралтейство России в Питере
….строительство верфи началось на левом берегу Большой Невы 5 ноября 1704 года. К апрелю 1706 года на воду было спущено первое судно. В декабре 1709 года был заложен первый линейный корабль — 54-пушечная «Полтава» (спущен на воду в 1712 году), ознаменовавший собой новый этап в развитии русского флота. Всего в петровское время на верфях Санкт-Петербургского Адмиралтейства было построено 23 корабля и более двухсот галер
, а некий путин разгромил. В анамнезе предателя (если уж даже чинуши….) также лепший кореш&православнутый банкир Пугачев («Платакнязю Монако за Сочи-2014: полярная экспедиция с Чилингаровым, рыбалка на Енисее с Путиным и Шойгу и дачный домик, построенный в имении под Монте-Карло за счет "кремлевского банкира" Пугачева» ; «За верфи, счета и Отечество» ; «Экс-сенатора и банкира Сергея Пугачева отпускают с миром»). Неужто несколько миллиардов долларей друг унес безвозмездно и оказался не-друг, как Гангрена? Во всяком случае, бастрыкинские не волнуются.
ОСК намерена избавиться от региональных центровсудостроения … вместо территориального принципа активы будут разделены по специализации… в 2016 г.» заявил замминистра промышленности и торговли Алексей Рахманов». Многие судостроительные предприятия имеют несколько специализаций, непонятно, как их делить по дивизионам, как при этом делить мощности предприятий, сотрудников . Ну, бабло-то поделят.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий