пятница, 8 ноября 2013 г.

Тряпка хороша для хозяина

http://olga-andronova.livejournal.com/376984.html
Коврики под собак стелим, чтобы грязь на лапах (даже после мокрой тряпки) и шерсть по дому не летали. Легче всего конечно зимой – так вываляются, что лапы чистейшие, и шкура снегом отмыта. Простынкой накрываем. Однако сами-то они предпочитают кафель, а простынку потихоньку спихивают (после фотосессии и ухода хозяев).
 

В машине тоже стелим тряпки, но наши собаки предпочитают пристроиться на коленях у кого-нибудь из семьи (это младшая Татьяна).

Сейчас они в машине сидят смирно, а когда Габи была маленькая – маме Венди приходилось терпеть обидки и поношения.
 

Едят на кафеле. Пыталась стелить п/э подстилку – но от самой миски мусора никакого, а вот кости и морковки уносятся в угол для огрызки, и крошки расползаются по бОльшей территории.
Причём странное дело: Венди голодной не бывает. Она не жадная. Но: приезжают с Габкой, Габи по привычке суется в мамину миску, Венди с кряхтением встаёт над своей миской, распушает баки, перекрывая к ней доступ, и, тяжело вздыхая, выедает всё. Габи вылакивает молоко – Венди тут же переходит к молочной мисочке и требует от хозяев долива. Они так зараз литр выхлёбывают.

Муж шутит: оставить врага без обеда – уже победа.

4 комментария:

  1. Вот тут (Ответ iruskaaa http://olga-andronova.livejournal.com/128293.html и http://olga-andronova.blogspot.ru/2012/04/iruskaaa.html) писала, что собака в детстве по нашей нищете была нам с братом недостижимой мечтой. Да и многим из моих одноклассников. Коты, свинки – да. Выросла – завела.

    ОтветитьУдалить
  2. В нашей деревне сейчас днём живут гастеры . Могут в собаку чем кинуть, или ещё как нагадить. И не я одна опасаюсь - у соседа родители уезжали днем куда-то и привезли Евгению его лабрадора Майка, оставили во дворе. Мы с дочкой увидели, и отнесли ему мисочку с кормом. На вечерней прогулке хотели мисочку забрать, а Евгений обрадовал, что он ее убрал, т.к. побоялся, что собаку пытаются отравить.
    Дверь даже у мужа в кабинете изнутри Габей подрана. Она запертых дверей не терпит. Венди спокойней – она знает, что папа вернется. Но тоже предпочитает ходить за ним по фирме. На выезды он ее берет с собой – охраняет машину. Если он в командировке – развлекает мою редакцию.
    А вот Рэй на старой даче вынес нам двери – на веранде, и в бане. На веранде закрыли, когда детей повезли на однодневную турпоездку в Шлиссельбург. Вернулись – остался наружный листки фанеры, уже проскребаный. Пришлось изнутри железным листом обивать. На следующий раз заперли в бане – выгрыз нижнюю перекладину.

    ОтветитьУдалить
  3. Можно было б Габи оставлять во дворе – дочка с зятем и внучкой живут отдельно, домик хоть и маленький, да свой. Но у них беда с соседом: у того бизнес стоит на двух опорах, и одна из них – гастеры. Три года ему таджики всем кишлаком строят 4хэтажный дом. Те самые, что палисандровые доски по 5тыщ и не рублями криво положили, потом отдирали и жгли. Они им забор поломали, столб согнули и сетка-рабица почти до земли легла. Чинить пока эти криворукие уроды не закончат зять считает бессмысленным, и с точки зрения затрат он конечно прав. Сосед гавенный – на все претензии у него ответы «я старый… очень больной человек… щас занят … подождите, они скоро закончат. …. Ну что вы так сразу - давайте жить дружно». Помню, он контейнером под отходы перекрыл проезд к нашему гаражу (у нашего дома) – убрал после скандала. И съехал строить новый дом на другом конце деревни. Зять ругаться не хочет – вроде сосед. Да и таджики эти…малоприятные для соседства с ребенком и молодой красивой женщиной.
    А выпускать овчарку во двор, когда ограды считай что нету – стремно. Она ему тех же таджиков покоцает – и что, отвечать?

    ОтветитьУдалить